JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2020, 23:48   #21
ska
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ska
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: МО Раменское
Марка: XJ 89г 2.1 TDI(был) KJ 2003 3.7 АКПП есть
Сообщений: 383
По умолчанию 5 копеек.

Доброго.
Сейчас Чероки(Либерти) 3,7. Про Митсубиши не скажу, перед покупкой Чирка рассматривал варианты, гниющая рама и номер кузова\рамы отпугнули. Чирок правда тоже с дырками в порогах и кариесом на дверях, но он московский и состояние для своих лет по московской соли - норм. При этом вес 2000кг у безрамной машины тоже показатель. Да у Чероки только номер на кузове в 3 местах(отлично защищенный) и все. Двигатель - номер отсутствует, официальный салонный. Сейчас снова смотрят номер двигателя! Если цифры какие-то по двигателю в документах есть - найти и чтоб полностью соответствовали. (В прошлом году 2 авто продавал, инфа из первых рук :))
Корандо - был у меня, очень теплые впечатления. У меня был 2,3 бензин на ручке, с АБС И TSC. В принципе его и продал из-за Чирка, был бы он 5 дверным, ездил бы дальше. НО если сейчас покупать - 3,2 бензин. КПП пофиг. В версии 3,2 постоянный полный привод! 2,3 парт-тайм, ему трекшен необходим. У меня был зимой подключал передок только в "засадах".Моторы Мерседес, 3,2 коротыш "ураган". Из минусов -гниют корейцы еще сильней япов и американцев. И ,да не вкоем случае не ТАГАЗ. Так что если живой кузов найдешь, рамы там из нормального металла. Дизайн на любителя.
Вехи Кросс - мечта, у меня не было. Ценники не адекватные, состояние лучше у праворульных, что для меня тоже не подходит. Исузу был, на их форуме долго тусовался, машины в целом надежные, но есть в родственниках Опель :).
Обратно к Чироки - 3,7 отлично везет эту тушку, варианты трансмисий любые 2вд, 4вд-парт тайм, 4вд фултайм, 4вд-лоу, это все в одной коробке. Расход 15-18л, у Корандо 3,2 так же, 2,3 - 12л+. Управляемость у Чероки как у легковушки,но сотрудничество с Мерседесом не прошло даром, (передняя подвеска стала сложнее и дороже). Корандо проще, но не плох(к стати ходовка Корандо и Вехи Кросса очень схожа, тк основа от старых (вторых) Митсубиши Паджеро). Как то так. Если что то еще - спрашивай.
ska вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.01.2020, 00:10   #22
Andrez
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Andrez
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Москва
Марка: XJ 1994
Сообщений: 2,882
По умолчанию

вспомнился стишок который как-то услышал от людей занимающихся обслуживанием митсы:

не нужны нам женщин писи, мы купили митсубиси
Andrez вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.01.2020, 00:13   #23
Andrez
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Andrez
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Москва
Марка: XJ 1994
Сообщений: 2,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ska Посмотреть сообщение
Доброго.
у Чероки только номер на кузове в 3 местах(отлично защищенный) и все. .
чероки чероку рознь. у кирпича под капотом табличка гниёт стремительно и безжалостно.
Andrez вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.01.2020, 00:24   #24
alekssandr
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для alekssandr
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: BG
Марка: lr fr2, c4 gr.picasso2, mb sprinter
Сообщений: 15,320
По умолчанию

вобщем было у меня 3 паджеры, 2-я короткая с 4д56 на ручке, хорошая машина, но мотор говно, купил потом длинную рестайлинговую с 3 литра бензиновым и автоматом, вот тут какая то засада возникла, она мне не нравилась, вот хз почему, на нравилась и все тут...необьяснимо..может наигрался...и была недавно паджеро пинин, жди, автомат , суперселект, переделок из правого руля..купил в состоянии дров за 100 тр на армянских номерах, вложил 40, это вместе с зимней резиной на литье, и новыми фарами, отьездил полтора года, и в хвост и в гриву, ждал когда умрет мотор, масло жрал ведрами, лил все подряд, даже трансмиссионку, не убил..от екб до тюмени доезжал за 3 часа)) поменял мотор и продал за 200)) полтора года назад, так вот новый хозяин написал вчера, что у него машина сломалась..предохранитель сгорел...цены какие то смешные на з/ч из владика, коробку с раздаткой за 3 тр купил, как новые, климат с печкой и всей проводкой за 2 тр, как вчера из магазина, пружины задние новые по 1 тр. аморты новые по 1 тр ,примерные цены на мосты: задний мост в сборе 8-10 тр. передний полумост 2 тр и т.д....страшно подумать сколько было бы нужно закатать в джипа, если бы я его купил в таком состоянии))) это к теме писи и мицубиси
__________________
alekssandr вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.01.2020, 01:32   #25
Andrez
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Andrez
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Москва
Марка: XJ 1994
Сообщений: 2,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alekssandr Посмотреть сообщение
вобщем было у меня 3 паджеры, 2-я короткая с 4д56 на ручке, хорошая машина, но мотор говно, купил потом длинную рестайлинговую с 3 литра бензиновым и автоматом, вот тут какая то засада возникла, она мне не нравилась, вот хз почему, на нравилась и все тут...необьяснимо..может наигрался...и была недавно паджеро пинин, жди, автомат , суперселект, переделок из правого руля..купил в состоянии дров за 100 тр на армянских номерах, вложил 40, это вместе с зимней резиной на литье, и новыми фарами, отьездил полтора года, и в хвост и в гриву, ждал когда умрет мотор, масло жрал ведрами, лил все подряд, даже трансмиссионку, не убил..от екб до тюмени доезжал за 3 часа)) поменял мотор и продал за 200)) полтора года назад, так вот новый хозяин написал вчера, что у него машина сломалась..предохранитель сгорел...цены какие то смешные на з/ч из владика, коробку с раздаткой за 3 тр купил, как новые, климат с печкой и всей проводкой за 2 тр, как вчера из магазина, пружины задние новые по 1 тр. аморты новые по 1 тр ,примерные цены на мосты: задний мост в сборе 8-10 тр. передний полумост 2 тр и т.д....страшно подумать сколько было бы нужно закатать в джипа, если бы я его купил в таком состоянии))) это к теме писи и мицубиси

возвращаясь к теме писи и митсубиси, был у меня пинин лет пятнадцать назад. итальянской сборки, от дилера. чистенький такой. взял почти не глядя, потом сильно пожалел. мотор, кстати, был не джедай 2.0 - который проблемный, а 1.8 по нему вопросов не было. раздатку пришлось поменять, тогда отдал то ли 20, то ли 25 не помню. задний кардан от иошки купил, стоило это 4 крубля тогда.. задний мост выл на скорости от 80 км\ч - не отдавал ремонтировать, отдал машину как есть перекупу.. заепся я его ремонтировать. но, тут правда предхозу "спасибо", на небольшом пробеге умудрился ушатать трансмиссию, кузов и салон оставив в идеале)) профи)) щас конечно ценник сильно упал на запчасти, ну так и поизносилось это всё изрядно, да подгнило. кстати, дохлую раздатку в прошлом году раскопал и продал за три тыщи))) человеку задняя крышка нужна была, там частенько перетягивают заливную, трескается корпус в этом месте. у фуллтайма от суперселекта крышка задняя маленько отличается ( ну это то что вы там в идеале где-то берете забесплатно), человек колхозить не захотел, взял то что подходит болт он. и если чё, фуллтаймовскую раздатку запётесь искать и сейчас, если что

Последний раз редактировалось Andrez; 27.01.2020 в 01:39.
Andrez вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.01.2020, 06:29   #26
Vinnetoo
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Vinnetoo
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Ярославль
Марка: XJ 3D 2,5i KJ 3.7 MT
Возраст: 56
Сообщений: 10,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хасковод Посмотреть сообщение
Ога
Александр его хвалил. А ему нет причины не верить
И фото видел со сцуко живыми дверями !
3 двери более менее одна под замену..но года через 3))) 5000 в сборе на Авито..накоплю)) зато проблема только одна и только летом снимать раз в 3 дня ошибки абсорбера)))
Но если прям вот надо денег потратить))) или стать владельцем узкоплёночного авто то надо это сделать...
Жизнь не бесконечна надо попробовать как можно больше разных её вариантов)))
Vinnetoo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.01.2020, 13:08   #27
Хасковод
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Москва
Марка: Nsgv 1.6
Возраст: 37
Сообщений: 8,803
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vinnetoo Посмотреть сообщение
3 двери более менее одна под замену..но года через 3))) 5000 в сборе на Авито..накоплю)) зато проблема только одна и только летом снимать раз в 3 дня ошибки абсорбера)))
Это про что?
Хасковод вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.01.2020, 14:57   #28
Vinnetoo
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Vinnetoo
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Ярославль
Марка: XJ 3D 2,5i KJ 3.7 MT
Возраст: 56
Сообщений: 10,678
По умолчанию

Я про то что двери не тронуты в Ебурге ржавчиной...но машина дорого..)))) мне ездить не мешают....и дорого за машину я не платил..
Стоят ли именно двери "целые" того чтоб купить "дорого"????))))
Vinnetoo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.01.2020, 21:01   #29
alekssandr
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для alekssandr
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: BG
Марка: lr fr2, c4 gr.picasso2, mb sprinter
Сообщений: 15,320
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrez Посмотреть сообщение
возвращаясь к теме писи и митсубиси, был у меня пинин лет пятнадцать назад. итальянской сборки, от дилера. чистенький такой. взял почти не глядя, потом сильно пожалел. мотор, кстати, был не джедай 2.0 - который проблемный, а 1.8 по нему вопросов не было. раздатку пришлось поменять, тогда отдал то ли 20, то ли 25 не помню. задний кардан от иошки купил, стоило это 4 крубля тогда.. задний мост выл на скорости от 80 км\ч - не отдавал ремонтировать, отдал машину как есть перекупу.. заепся я его ремонтировать. но, тут правда предхозу "спасибо", на небольшом пробеге умудрился ушатать трансмиссию, кузов и салон оставив в идеале)) профи)) щас конечно ценник сильно упал на запчасти, ну так и поизносилось это всё изрядно, да подгнило. кстати, дохлую раздатку в прошлом году раскопал и продал за три тыщи))) человеку задняя крышка нужна была, там частенько перетягивают заливную, трескается корпус в этом месте. у фуллтайма от суперселекта крышка задняя маленько отличается ( ну это то что вы там в идеале где-то берете забесплатно), человек колхозить не захотел, взял то что подходит болт он. и если чё, фуллтаймовскую раздатку запётесь искать и сейчас, если что
мда..может реально японская сборка рулит)) к слову, я коробку вместе с фултаймовой , которая суперселект, раздаткой с пробегом 80 взял во владике за 3 тр, два года назад, вернее брал коробку, прислали с раздаткой
__________________
alekssandr вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.01.2020, 13:46   #30
voffka78
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для voffka78
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: Владивосток
Марка: jeep grand cherokee limited
Возраст: 45
Сообщений: 1,427
По умолчанию

https://nizhniy-tagil.drom.ru/mitsub.../36901900.html
voffka78 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 04:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->