JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Юридические вопросы, ГИБДД, ПДД, ДТП и тд и тп

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2016, 09:11   #11
timurrus
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для timurrus
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,828
По умолчанию

Да тут еще тоже, череж жопу сапоги... Несколько штрафов по срокам профуканы, тк тачка жены, а ей типа "некогда". Еле еле заставил писать письма отправителям штрафов, что я не я и не нарушала. По поводу утиля, очень не однозначная хрень. Уже двое сказали, что вы сдадите, а на вас потом в суд подадут, что имущество не ваше, тк дкп и запись в птс имеется. Числится на вас, но вы не вы короче. Это блин только у нас такая хрень. Посоветовали объявить авто в розыск и трясти потом денег с черномазого...
Я собственно тему то создал, мож у кого есть практика в подобных делах а не теория? Интернет весь исписан теорией, но что то никто не пишет, что мол у меня было, делал так то, работает.
timurrus вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.04.2016, 09:26   #12
Lechat
Пользователь
Местный
 
Аватар для Lechat
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Москва
Марка: WJ 4.0l, 247, Limited
Возраст: 58
Сообщений: 198
По умолчанию

Только прекращение регистрации на основании ДКП. Без проблем. Со штрафами, можно и отменить, но только если срок не прошел. Я обычно на 12 день после продажи еду и прекращаю регистрацию. 10 дается покупателя на переоформление, далее его проблемы. В утиль не советую, т.к. есть ДКП.
Lechat вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.05.2016, 23:31   #13
32-32
Пользователь
Новичок
 
Аватар для 32-32
 
Регистрация: 17.05.2014
Адрес: россия
Марка: кирпич 2,5 на ручке
Сообщений: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timurrus Посмотреть сообщение
Я собственно тему то создал, мож у кого есть практика в подобных делах а не теория? Интернет весь исписан теорией, но что то никто не пишет, что мол у меня было, делал так то, работает.
есть практика,и неоднократно,если штраф из местного центра видеофиксации то идешь туда с ДКП,не слушаешь ихний бред про снятие
с учета,про отсутствие печати в ДКП,про ...., а твердо и уверенно требуешь
отмены постановления в отношении вас в связи с прекращением права собственности,подтвержденное ДКП
если письмо из другого города,надо быстро им в обратку на тот же адрес
заказным с уведомлением: ДКП,копию постановления и ваше заявление об отмене постановления ,штраф перевесят на нового собств.,им ведь все равно кто будет платить
я свои штрафы по проданным авто снимал так,проблем не было

Последний раз редактировалось 32-32; 12.05.2016 в 23:34.
32-32 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.05.2016, 09:07   #14
Лодырь
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Лодырь
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Тюмень
Марка: XJsport 2.5td"холодильник"2000быль KJspоrt"смешарик"2003явь
Возраст: 41
Сообщений: 8,043
По умолчанию

И это по каждому штрафу в 10ти дневный срок?Да уж,было же раньше,снял с учета и свободен.Сейчас же и покупатель,и продавец имеют риск нарваться на неприятности на ровном месте и ведь уже столько случаев среди знакомых,да и на мое ведро запрет на рег.действия из за 2т.р. неуплаченных налогов)))А мог бы не зная об этом продать.Дураки и дороги,все как и раньше.
__________________
Ревет и стонет Jeep Cherokee
http://www.youtube.com/watch?v=au5UvkfN1M4
Лодырь вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.05.2016, 10:53   #15
32-32
Пользователь
Новичок
 
Аватар для 32-32
 
Регистрация: 17.05.2014
Адрес: россия
Марка: кирпич 2,5 на ручке
Сообщений: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лодырь Посмотреть сообщение
И это по каждому штрафу в 10ти дневный срок?Да уж,было же раньше,снял с учета и свободен.Сейчас же и покупатель,и продавец имеют риск нарваться на неприятности на ровном месте и ведь уже столько случаев среди знакомых,да и на мое ведро запрет на рег.действия из за 2т.р. неуплаченных налогов)))А мог бы не зная об этом продать.Дураки и дороги,все как и раньше.
да это все х-ня,зато теперь в казну налог полный год капает
а раньше снял-с налога соскочил,пока новый на учет не станет
32-32 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.06.2016, 11:29   #16
joy37
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для joy37
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: г.Пенза
Марка: Jeep Grand Cherokee 1997, 5,2, Лимитед.
Возраст: 56
Сообщений: 20,047
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timurrus Посмотреть сообщение
Да тут еще тоже, череж жопу сапоги... Несколько штрафов по срокам профуканы, тк тачка жены, а ей типа "некогда". Еле еле заставил писать письма отправителям штрафов, что я не я и не нарушала. По поводу утиля, очень не однозначная хрень. Уже двое сказали, что вы сдадите, а на вас потом в суд подадут, что имущество не ваше, тк дкп и запись в птс имеется. Числится на вас, но вы не вы короче. Это блин только у нас такая хрень. Посоветовали объявить авто в розыск и трясти потом денег с черномазого...
Я собственно тему то создал, мож у кого есть практика в подобных делах а не теория? Интернет весь исписан теорией, но что то никто не пишет, что мол у меня было, делал так то, работает.
А раз имущество "не ваше", то и штрафы-не ваши! Что за избирательность? Есть ДКП, подписанный сторонами... Все! Именно с момента его подписания он и начинает действовать... В ПТС новый владелец вписан? ну и прекрасно! На него еще и штраф за не постановку на учет во время...
__________________
Если чё: +7 9273 615 602
Гранд Чероки 5,2, 1997г/р
Ровер 827, 1989г/р... - ПРОДАН.
CF MOTO Z6... без номера!- ПРОДАН.
YAMAHA Драгстар. 0,4 куба... -ПРОДАН!
joy37 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->