JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Купля / Продажа / Объявления > Авторынок > Выбор и приобретение JEEP

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2013, 11:09   #1
Игорюха
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2013
Адрес: Новосибирск
Марка: пока нету
Сообщений: 42
По умолчанию

смотрю по моторам 4.7 - бывают 3х разных мощностей - 220/235/258. В какой комплектации 258лс, и как это проверяется непосредственно по машине?
И еще, насколько геморно поставить HEMI 5.7л ? (это так на будущее)))
Игорюха вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.08.2013, 11:06   #2
yaromir
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Новосибирск
Марка: WJ 4.7 Limited 2000 NV242
Возраст: 40
Сообщений: 1,807
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорюха Посмотреть сообщение
Вот это уже толково!!
Набрал в яндексе отзывы о Вжике, никто не сказал что не доволен остался. Действительно пишут что хорошая машина, и кто пол года ездил и кто уже 3! Так что да, я теперь уверен.
На вчет ВК - мне кузов не очень нравится, Вжик как-то приятнее глазу.
Другу показал - тоже одобрил))
мне лично вжик не нравится маленьким салоном. впереди всё гуд,для меня а вот сзади не очень. спал в машине при разложенных сидухах, помещаюсь только наискося. и немного он валкий, середину можно долго искать, ставят пружины передние от волги и родные переставляют назад, так вот на прошлой неделе я прокатился на таком варианте, очень жестко. при проезде лежачих на Меге, машина подпрыгивала не хило. на моем я их почти не чувствую но и раскачка тогда на волнах идет, так что тут нужно экспериментировать с аммортами. И на самом деле болячек много у вжиков, как врожденных так и приобретенных. Сам уже хочу машину больше, но пока не эту продавать не хочется.
yaromir вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.08.2013, 11:18   #3
Игорюха
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2013
Адрес: Новосибирск
Марка: пока нету
Сообщений: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yaromir Посмотреть сообщение
мне лично вжик не нравится маленьким салоном. впереди всё гуд,для меня а вот сзади не очень. спал в машине при разложенных сидухах, помещаюсь только наискося. и немного он валкий, середину можно долго искать, ставят пружины передние от волги и родные переставляют назад, так вот на прошлой неделе я прокатился на таком варианте, очень жестко. при проезде лежачих на Меге, машина подпрыгивала не хило. на моем я их почти не чувствую но и раскачка тогда на волнах идет, так что тут нужно экспериментировать с аммортами. И на самом деле болячек много у вжиков, как врожденных так и приобретенных. Сам уже хочу машину больше, но пока не эту продавать не хочется.
После Соарера 1994г меня жесткость не пугает, да и понятие жесткости у всех разное. После него для меня любой джип внутри покажется царскими хоромами)))) Сзади помещалось только 2е, ростом не больше 175см))
Друг которому продал, ездил ранее на хонде, говорит капец каждый камешек чувствуешь, а для меня было нормально, зато в повороты влетал как по рельсам. Джип конечно не для этого но ситуации разные)))

Ну а какие слабости конкретнее??
Вот я о прошлой машине могу сказать так - провисание петель огромных дверей, течь радиаторов (2 сменил), слабый обдув боквых стекол - потеют в межсезонье и зимой, трещины в катушках зажигания, жар идёт с подкапота в салон, трескаются рамки стекол, херовый ближний свет, туповатый автомат (решил проблему установкой TRANSGO шифт-кит), быстро греется гур, шаровая меняется вместе с рычагом (7000р новый), редуктора - расходники (мне хватило на 2 года)

Ну а что в WJ ???

Последний раз редактировалось Игорюха; 12.08.2013 в 11:34.
Игорюха вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.08.2013, 12:59   #4
yaromir
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Новосибирск
Марка: WJ 4.7 Limited 2000 NV242
Возраст: 40
Сообщений: 1,807
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорюха Посмотреть сообщение
После Соарера 1994г меня жесткость не пугает, да и понятие жесткости у всех разное. После него для меня любой джип внутри покажется царскими хоромами)))) Сзади помещалось только 2е, ростом не больше 175см))
Друг которому продал, ездил ранее на хонде, говорит капец каждый камешек чувствуешь, а для меня было нормально, зато в повороты влетал как по рельсам. Джип конечно не для этого но ситуации разные)))

Ну а какие слабости конкретнее??
Вот я о прошлой машине могу сказать так - провисание петель огромных дверей, течь радиаторов (2 сменил), слабый обдув боквых стекол - потеют в межсезонье и зимой, трещины в катушках зажигания, жар идёт с подкапота в салон, трескаются рамки стекол, херовый ближний свет, туповатый автомат (решил проблему установкой TRANSGO шифт-кит), быстро греется гур, шаровая меняется вместе с рычагом (7000р новый), редуктора - расходники (мне хватило на 2 года)

Ну а что в WJ ???
да много мест, двери также просаживаются, тут на сходне как раз их проверяли. у меня пипец как пассажирская болтается. заслонка климата постоянно у всех ломается, передний кардан, как правило на шрусах, шрусы быстро гибнут, оригинал как боинг стоит, дубль на долго не хватает, лечится заменой кардана, на крестовинный. мосты гудят, сидухи ржавеют и ломаются, кожа особенно светлая, очень слабая.пороги гниют и низ дверей, в дверях масса обламывается, потому как там провод толстый и не гнется почти. жрет как конь.
раньше у меня была импреза СТИха так вот та ещё зубодробилка, но не так чувствовалось потому как седан а тут джип. так что болтанка в салоне большая.
yaromir вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.08.2013, 13:06   #5
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 41
Сообщений: 17,469
По умолчанию

1) передние шаровые. разваливаются в труху за пол года. какие я только не ставил. и муг и рейбестос и оригнал и еще каие то и толку никакого. раз в пол-года замена шаровых. машине можно простить все, кроме этого. комплект шаровых на сторону две тыщи, а замена - три тыщи. итого на круг 10 тысяч рублей!!!! замена шаровых раз в пол-года.
2) передний кардан. если на шрусах, наипесси ты сним до потери пульса, пока не поменяшеь на крестовинный. бюждет мероприятия около 10-12 тысяч рублей. еще он добавляет интересных звуков при движении.
3) раздатка 247-я. пока работает - все отлично. может и дальше работать, а может крякнуться завтра утром. по большому счкту не чинится (я во всяком случае про удачные ремонты не слышал). меняется либо на такую же, либо на 242 от греха подальше. буджет от 15 до 30 тыс руб.
4) мост передний дана 30. воет почти у всех в той или иной степени. в редких случаях это удается исправить или заменой отдельных деталей (скорее случайность и везение) или заменой моста целиком целиком. бюджет до 25 тыс руб. если стоит варилок в мосту, то он еще и ссытся через правую полуось.
5) фары. никуя не светят. что новые, что не новые, что с ксеноном, что без. чтоб светило, надо от 10 тыс руб.
6) прочую подвеску будем считать расходником. цены не велики, меняем вместе с маслом ))))
7) шимми. ну тут что скажешь. лечится долго, тяжело, в некоторых случаях только заменой машины.
8) маслосьемные колпачки. если они до тебя не поменены, то это уже твоя проблема. комплект колпачков около 2 тыщ и замена от 8 до 15 тыщ. иначе расход масла начинает стремится к расходу бензина.
ну про гнутые тормозные диски сказали уже.
НО я бы не стал брать из-за малой распространенности и редкости запчастей. плюс бенз минимум 95.
вообще ощущение такое, что машина сделана на пределе надежности. чуть начинаешь нештатно эксплуатировать или тюнячить, все болячки обостряются.
лифтанул, появился шимми и начало жевать пыльник шруса на кардане. начал гонять, начала ***** мозги коробка и раздатка. шире колеса - шимми. и так далее.
в целом может это все и не так страшно, если эти беды не постигнут тебя одновременно. вот тогда вешайся или продавай почку. желательно чужую.
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.08.2013, 13:48   #6
Pim
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Pim
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Барнаул
Марка: WJ 2000, 4,7 lim lift 6"
Возраст: 46
Сообщений: 1,089
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanoid Посмотреть сообщение
1) передние шаровые. разваливаются в труху за пол года. какие я только не ставил. и муг и рейбестос и оригнал и еще каие то и толку никакого. раз в пол-года замена шаровых. машине можно простить все, кроме этого. комплект шаровых на сторону две тыщи, а замена - три тыщи. итого на круг 10 тысяч рублей!!!! замена шаровых раз в пол-года.
2) передний кардан. если на шрусах, наипесси ты сним до потери пульса, пока не поменяшеь на крестовинный. бюждет мероприятия около 10-12 тысяч рублей. еще он добавляет интересных звуков при движении.
3) раздатка 247-я. пока работает - все отлично. может и дальше работать, а может крякнуться завтра утром. по большому счкту не чинится (я во всяком случае про удачные ремонты не слышал). меняется либо на такую же, либо на 242 от греха подальше. буджет от 15 до 30 тыс руб.
4) мост передний дана 30. воет почти у всех в той или иной степени. в редких случаях это удается исправить или заменой отдельных деталей (скорее случайность и везение) или заменой моста целиком целиком. бюджет до 25 тыс руб. если стоит варилок в мосту, то он еще и ссытся через правую полуось.
5) фары. никуя не светят. что новые, что не новые, что с ксеноном, что без. чтоб светило, надо от 10 тыс руб.
6) прочую подвеску будем считать расходником. цены не велики, меняем вместе с маслом ))))
7) шимми. ну тут что скажешь. лечится долго, тяжело, в некоторых случаях только заменой машины.
8) маслосьемные колпачки. если они до тебя не поменены, то это уже твоя проблема. комплект колпачков около 2 тыщ и замена от 8 до 15 тыщ. иначе расход масла начинает стремится к расходу бензина.
ну про гнутые тормозные диски сказали уже.
НО я бы не стал брать из-за малой распространенности и редкости запчастей. плюс бенз минимум 95.
вообще ощущение такое, что машина сделана на пределе надежности. чуть начинаешь нештатно эксплуатировать или тюнячить, все болячки обостряются.
лифтанул, появился шимми и начало жевать пыльник шруса на кардане. начал гонять, начала ***** мозги коробка и раздатка. шире колеса - шимми. и так далее.
в целом может это все и не так страшно, если эти беды не постигнут тебя одновременно. вот тогда вешайся или продавай почку. желательно чужую.
+100
к прочей подвеске можно отнести с\блоки бумеранга VTRки по 400 рэ с доставкой, я их наловчился за час менять
а живут они реально тыщ 10-15 переделывать нада на двухрычажку и панару или косые вместо бумера...
еще глушак родной мешаецца везде, труба об колесо заднее правое трецца, колеса задние трут амортизаторы при диагональном вывешивании, ГБО если задумаешь 50 тыр стоит, и балон большой спрятать некуда, самый большой ТОР 66л влезает, запаска на улицу уходит... ВЕСЕЛУХА
__________________


+7929397О8два7
Pim вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.03.2014, 09:54   #7
Varefev
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: курск
Марка: Jeep Grand Cheroke 2,7 WJ 2004
Возраст: 44
Сообщений: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanoid Посмотреть сообщение
1)
.....вообще ощущение такое, что машина сделана на пределе надежности. чуть начинаешь нештатно эксплуатировать или тюнячить, все болячки обостряются.
лифтанул, появился шимми и начало жевать пыльник шруса на кардане. начал гонять, начала ***** мозги коробка и раздатка. шире колеса - шимми. и так далее.
в целом может это все и не так страшно, если эти беды не постигнут тебя одновременно. вот тогда вешайся или продавай почку. желательно чужую.
++++++++ НУ ПОЧЕМУ Я не прочитал твой пост три года назад.... Сейчас бы на 200-ом рулил как чел последний, а то езжу на ЖИПЕ как парняга
Varefev вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.03.2014, 08:38   #8
ZSL 013
Пользователь
Новичок
 
Аватар для ZSL 013
 
Регистрация: 26.03.2014
Адрес: ОМСК
Марка: Чероки 96 рестайл Магнум 318
Возраст: 46
Сообщений: 93
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanoid Посмотреть сообщение
1) передние шаровые. разваливаются в труху за пол года. какие я только не ставил. и муг и рейбестос и оригнал и еще каие то и толку никакого. раз в пол-года замена шаровых. машине можно простить все, кроме этого. комплект шаровых на сторону две тыщи, а замена - три тыщи. итого на круг 10 тысяч рублей!!!! замена шаровых раз в пол-года.
2) передний кардан. если на шрусах, наипесси ты сним до потери пульса, пока не поменяшеь на крестовинный. бюждет мероприятия около 10-12 тысяч рублей. еще он добавляет интересных звуков при движении.
3) раздатка 247-я. пока работает - все отлично. может и дальше работать, а может крякнуться завтра утром. по большому счкту не чинится (я во всяком случае про удачные ремонты не слышал). меняется либо на такую же, либо на 242 от греха подальше. буджет от 15 до 30 тыс руб.
4) мост передний дана 30. воет почти у всех в той или иной степени. в редких случаях это удается исправить или заменой отдельных деталей (скорее случайность и везение) или заменой моста целиком целиком. бюджет до 25 тыс руб. если стоит варилок в мосту, то он еще и ссытся через правую полуось.
5) фары. никуя не светят. что новые, что не новые, что с ксеноном, что без. чтоб светило, надо от 10 тыс руб.
6) прочую подвеску будем считать расходником. цены не велики, меняем вместе с маслом ))))
7) шимми. ну тут что скажешь. лечится долго, тяжело, в некоторых случаях только заменой машины.
8) маслосьемные колпачки. если они до тебя не поменены, то это уже твоя проблема. комплект колпачков около 2 тыщ и замена от 8 до 15 тыщ. иначе расход масла начинает стремится к расходу бензина.
ну про гнутые тормозные диски сказали уже.
НО я бы не стал брать из-за малой распространенности и редкости запчастей. плюс бенз минимум 95.
вообще ощущение такое, что машина сделана на пределе надежности. чуть начинаешь нештатно эксплуатировать или тюнячить, все болячки обостряются.
лифтанул, появился шимми и начало жевать пыльник шруса на кардане. начал гонять, начала ***** мозги коробка и раздатка. шире колеса - шимми. и так далее.
в целом может это все и не так страшно, если эти беды не постигнут тебя одновременно. вот тогда вешайся или продавай почку. желательно чужую.
Я извиняюсь НО я так и не понял что такое ШИММИ ???
ZSL 013 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.03.2014, 15:22   #9
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 41
Сообщений: 17,469
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZSL 013 Посмотреть сообщение
Я извиняюсь НО я так и не понял что такое ШИММИ ???
http://lmgtfy.com/?q=%D1%88%D0%B8%D0%BC%D0%BC%D0%B8
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.03.2014, 19:06   #10
нефед
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для нефед
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Армавир
Марка: WJ 99 4,7 лифт 4" колеса33 "
Возраст: 51
Сообщений: 2,799
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZSL 013 Посмотреть сообщение
Я извиняюсь НО я так и не понял что такое ШИММИ ???
будет лучше если никогда и не поймешь.
нефед вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->