JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Подготовка для off-road и тюнинг для асфальта > Подготовка для off-road

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2015, 00:25   #41
GR_V
Партнер форума
Житель форума
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Москва
Марка: 3.2L/220Hp/310Нм/РК2.46/ГП5.38/2СБ/5'/35XT
Возраст: 40
Сообщений: 577
По умолчанию

Наверно еще дешевле купить корейскую версию Дана 44 - R85 KSC (от Муссо/Кайрон/Рекстон) с лопнувшим заводской кулачковой блокировкой и перебрать его на нормальные комплектующие.
__________________
Блокировки Dana 30 и Dana 44, в разработке Dana 35
GR_V вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.08.2015, 05:28   #42
MOPARыш
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для MOPARыш
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Москва
Марка: JEEP Cherokee 4.0 AW4 231 93 г.в & LIBERTY 3.7 45RFE 242 02 г.в.
Возраст: 43
Сообщений: 2,465
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Дешевле купить wj 44 без с-клипов с дисковыми тормозами и поставить туда блок, чем придумывать как закрепить полуоси чтоб не отвалились и колхозить дисковые тормоза...

здесь читать



Афигенно получается.Что бы воткнуть блоку купи мост.Да ещё и люминевый.И того 20тр блока.Плюс мост.Плюс подшипники,сальники.И того блока в задний мост переваливает за полтос.И спереди разболтовка 5х114.3,а сзади 5х127.И нафига такое счастье???
MOPARыш вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.08.2015, 10:42   #43
admin
Основатель форума Администратор
Житель форума
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Москва
Марка: cherokee XJ 2D
Сообщений: 2,147,484,516
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MOPARыш Посмотреть сообщение
Афигенно получается.Что бы воткнуть блоку купи мост.Да ещё и люминевый.И того 20тр блока.Плюс мост.Плюс подшипники,сальники.И того блока в задний мост переваливает за полтос.И спереди разболтовка 5х114.3,а сзади 5х127.И нафига такое счастье???
Переходник 5х127 на 5х114,3 решает
Также получаешь 30 шлицов и гп8,5" и полуразгруженная полуоси и дисковые тормоза

...или изобретай полуразгруженную полуось, дисковые тормоза, и кучка оригинальных з/ч... каждый выбирает свой путь...

Зы. Есть еще наваровская д44 с принудиловом в стоке за 40тр можно найти
__________________
JEEP-Forum - Мы объединяем...

У меня нет чувства юмора... и шуток я тоже не понимаю...


jeep cherokee sport 3D ECOdiesel 40.5"x12,5" трактора ну и так помелочи
в планах SRTcon V8 5.2l 400hp + МКПП АХ15
jeep cherokee 4.0L AW4 242 full stock SOLD в 2008
ктоб мне JEEP ранглер подарил? ... но willys хочу больше... ну или бумажки от него


эпичные цитаты pirate4x4.com:
No! Honey, IT'S not done yet! (Нет, дорогая, машина еще не доделана)
Atlas II, If you can swing it, get it (Атлас 2 если ты можешь спи...ть его, сделай это)
Get in, ... Sit down, ... Shut up , an Hang on ! (Залезай... Садись... Заткнись... И держись!)
Go Big or go home ! (....)
“What’s that noise" just keep wheeling, you'll find it later. ("Что это за треск?" поехали!!! потом найдем)
Yes 10 bolts are gay, but they are better than Dana 30's (Мост GM 10 болтов пид...ий, но он всеравно лучше чем дана 30)
Its better not to ask about Dana 30's at all (лучше больше никогда не спрашивать про Дану 30)
Yes a tube bender is a perfectly good birthday present.(for your signinficant other). And if she doesn't like it toss her out with the dana 30 (да, трубогиб хороший подарок на день рождение, и если ей не нравится, брось ее вместе с Даной 30 )


info@jeep-forum.ru

Последний раз редактировалось admin; 26.08.2015 в 10:58.
admin вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.09.2015, 14:17   #44
Artery
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Artery
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Зеленоград
Марка: WJ 2000 4,7 NV242HD lift 4" MT 33" и WG 3,1td 2001 сток
Возраст: 47
Сообщений: 7,461
По умолчанию

Купил у Гриши эти самоблоки, только на УАЗку Патриота. Поставил товарищу, пока только задний. Вчера заставил его демонстрировать так сказать товар лицом. Поставил УАЗ левым задним колесом на сухой твёрдый грунт, а правым в лужу с жидкой грязью. Рывковым канатом прицепил его к себе, "сказал поехали и махнул рукой" ))). Начинали крутить всегда оба колеса сразу, в процессе буксования то колесо что на твёрдом грунте буксовало конечно менее эффективно, но буксовало, иногда на секунду останавливалось почему то, когда я попросил его дать большие обороты при буксовании, то почему то колесо на твёрдом грунте сбросило сильно скорость вращения, но полностью не остановилось, оно пробуксовывало рывками и ощутимо сильно толкало машину вперёд, что чувствовалось по натяжке каната и по раскачке Джипа с зажатыми тормозами. Возможно оно просто докопалось до чего то твёрдого и корявого и хорошо зацепилось, поэтому сцепление с грунтом привысило коэффициент блокирования, который как известно не 100%. Тест на функциональность считаю пройденным великолепно, мы довольны. Поставим в передний будут ещё тесты, так как мне это видео показалось не очень удачным - девочка снимала. Тест пришлось прекратить, так как сцепление завоняло, мать его за ногу, как они в боевых условиях вообще ездят...




Посмотреть видео на YouTube
Миниатюры
3a3bba3fdd65c8d6d80a0235aa752731beedaa40c31193815149cbbd6abf5cb2.jpg   83b32982f9d3a2af36e4d53946cc5696fddb505b49abe71f2530b87be5f0138d.jpg  

Последний раз редактировалось Artery; 02.09.2015 в 14:30.
Artery вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.09.2015, 14:26   #45
Skydive
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Тольятти
Марка: ZJ, Laredo, 4L, 42RE, 242, lift 2", Lock-Richt, ARB, 31"
Сообщений: 17,216
По умолчанию

А просто съезд с домкрата нельзя было сделать?
Skydive вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.09.2015, 14:46   #46
Artery
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Artery
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Зеленоград
Марка: WJ 2000 4,7 NV242HD lift 4" MT 33" и WG 3,1td 2001 сток
Возраст: 47
Сообщений: 7,461
По умолчанию

Может не в тему, но добавлю - мост УАЗа делали мАААхровые пидарасы! В данах положение диффа задаётся шайбами слева\справа, в тойотах сделаны резьбовые втулки, которые вкручиваются\выкручиваются тем самым перемещая дифф влево-вправо, в УАЗе Патривроте сделали подобную регулировку - втулка вкручивается в трубу чулка, при её выворачивании она перемещает внешнюю обойму подшипника диффа. Но эти трансвиститы проклятые сделали её почему то только с одной стороны!!! С правой, а слевой стоит дистанционная шайба как в данах! Нахера тогда вообще что то переделывать было? Если всё равно с шайбами трахаться... Шайбу пришлось с 3,5мм "утоньшить" до 2,8мм. В продаже есть эти шайбы, но они от 3,05 до 3,9, поэтому мне пришлось её варварски запилить. Но всё удалось, мост не гудить. Кстати шайба из чугуния.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Skydive Посмотреть сообщение
А просто съезд с домкрата нельзя было сделать?
Думаю если его "запрячь", то с домкрата он не поедет, без запрягания скорее всего уедет - это особенность винтовых блоков - оба колеса должны хоть за что то цепляться, а вывешенное совсем колесо скорее всего будет крутиться как с опендифф. Но я сделаю этот тест, обещаю, для того что бы рассеять сомнения, просто достойнее затестим когда в передок поставим. Итоновский Тру трак кстати с домкрата тоже не уезжает, пока хотя бы слегка его тормозами не придавишь, проверено.
Artery вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.09.2015, 15:51   #47
admin
Основатель форума Администратор
Житель форума
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Москва
Марка: cherokee XJ 2D
Сообщений: 2,147,484,516
По умолчанию

+1 вешай колесо... бревно под мост... желательно по бревну вдоль колеи чтоб машина ехала.
__________________
JEEP-Forum - Мы объединяем...

У меня нет чувства юмора... и шуток я тоже не понимаю...


jeep cherokee sport 3D ECOdiesel 40.5"x12,5" трактора ну и так помелочи
в планах SRTcon V8 5.2l 400hp + МКПП АХ15
jeep cherokee 4.0L AW4 242 full stock SOLD в 2008
ктоб мне JEEP ранглер подарил? ... но willys хочу больше... ну или бумажки от него


эпичные цитаты pirate4x4.com:
No! Honey, IT'S not done yet! (Нет, дорогая, машина еще не доделана)
Atlas II, If you can swing it, get it (Атлас 2 если ты можешь спи...ть его, сделай это)
Get in, ... Sit down, ... Shut up , an Hang on ! (Залезай... Садись... Заткнись... И держись!)
Go Big or go home ! (....)
“What’s that noise" just keep wheeling, you'll find it later. ("Что это за треск?" поехали!!! потом найдем)
Yes 10 bolts are gay, but they are better than Dana 30's (Мост GM 10 болтов пид...ий, но он всеравно лучше чем дана 30)
Its better not to ask about Dana 30's at all (лучше больше никогда не спрашивать про Дану 30)
Yes a tube bender is a perfectly good birthday present.(for your signinficant other). And if she doesn't like it toss her out with the dana 30 (да, трубогиб хороший подарок на день рождение, и если ей не нравится, брось ее вместе с Даной 30 )


info@jeep-forum.ru
admin вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.09.2015, 21:52   #48
Artery
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Artery
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Зеленоград
Марка: WJ 2000 4,7 NV242HD lift 4" MT 33" и WG 3,1td 2001 сток
Возраст: 47
Сообщений: 7,461
По умолчанию

Скрежет? Да, когда она срабатывает с большим усилием она издаёт такие жуткие звуки.
Artery вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.09.2015, 21:57   #49
Бородатый
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Бородатый
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Вязьма
Марка: JEEP и Ford Taurus
Возраст: 43
Сообщений: 1,930
По умолчанию

Принцип такой же как в Тру Траке???
Бородатый вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 03.09.2015, 09:44   #50
Artery
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Artery
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Зеленоград
Марка: WJ 2000 4,7 NV242HD lift 4" MT 33" и WG 3,1td 2001 сток
Возраст: 47
Сообщений: 7,461
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бородатый Посмотреть сообщение
Принцип такой же как в Тру Траке???
Да, только червяков больше, в трутраке 6 здесь 10.
Цитата:
Сообщение от raptorT13 Посмотреть сообщение
и это нормально??
Наверное, это производителя пытать надо, ща прочитает, наверное ответит.
Кстати варилоки у меня когда проскальзывают на больших оборотах и больших усилиях тоже издают несколько подобные звуки, только намного тише и редко. Я это потом на видеозаписях обнаружил. Думаю от масла в этом отношении многое зависит. В УАЗе на видео залито Кастрол с ЛСД присадками если что, думаю стоит попробовать что то без присадок, наверняка блокироваться будет злее.
Artery вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Метки
dana, блокировка, мост, редуктор, самоблок

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->