JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2019, 20:43   #1211
Vinnetoo
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Vinnetoo
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Ярославль
Марка: XJ 3D 2,5i KJ 3.7 MT
Возраст: 56
Сообщений: 10,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skydive Посмотреть сообщение
Vinnetoo, Знаешь, как заткнуть вас, все пропальщиков?
Да очень просто.
Фото джипов, в вашей сраной теме.

Так Вы не читайте.
Как профессор Преображенский про советские газеты.
А для таких фото есть соответствующие темы.
Vinnetoo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.01.2019, 20:43   #1212
Vinnetoo
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Vinnetoo
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Ярославль
Марка: XJ 3D 2,5i KJ 3.7 MT
Возраст: 56
Сообщений: 10,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skydive Посмотреть сообщение
50 лет прожил
Кто прожил 50 лет?
Абсурд.
Vinnetoo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.01.2019, 14:38   #1213
joy37
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для joy37
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: г.Пенза
Марка: Jeep Grand Cherokee 1997, 5,2, Лимитед.
Возраст: 56
Сообщений: 20,050
По умолчанию


Посмотреть видео на YouTube
__________________
Если чё: +7 9273 615 602
Гранд Чероки 5,2, 1997г/р
Ровер 827, 1989г/р... - ПРОДАН.
CF MOTO Z6... без номера!- ПРОДАН.
YAMAHA Драгстар. 0,4 куба... -ПРОДАН!
joy37 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.01.2019, 11:33   #1214
ryzhijlis
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 14.06.2018
Адрес: Москва
Марка: уже нет
Сообщений: 1,234
По умолчанию

Нашёл тут забавную методичку.

ryzhijlis вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.01.2019, 11:34   #1215
ryzhijlis
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 14.06.2018
Адрес: Москва
Марка: уже нет
Сообщений: 1,234
По умолчанию

Skydive, ты хоть деньги стабильно получаешь? а то прямо переживаем за тебя.
вон у некоторых финансирование убрали, так замолчали сразу.
ryzhijlis вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.01.2019, 11:45   #1216
ryzhijlis
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 14.06.2018
Адрес: Москва
Марка: уже нет
Сообщений: 1,234
По умолчанию

Чтиво на подумать.
Цитата:
Штампы.

Всегда меня умиляла народная философия, генерируемая стадным разумом конформистов и компактно умещаемая в красивые выражения, и якобы насквозь пропитанная всей нашей горькой житейской мудростью. Например, ставшее крылатым выражение из популярного фильма «Сила в правде!». Эдакое утешение для человека, стоящего в самом низу пищевой цепочки. Скажете — нет? Давайте расскажем о том, что сила в правде судье — пусть посмеется. Традиционно уж так сложилось, что те, за кем деньги, одаривают бойцов своего клуба «Мерседесами», а те, за кем правда, царапают в переходах пол культями или вообще сидят в местах с вертухаями. Ежели у меня деньги, то я заплачу за то, чтобы посадили того, у кого правда — вот и вся сила его правды. Всё! Истинным во все времена было только одно выражение: правда в деньгах. А от остальных пафосных фразеологизмов буквально выворачивает наружу содержимое двенадцатиперстной кишки.

На это любители стадной философии, конечно же, могут мне возразить, мол, «Ты че, самый умный?» — еще одна штампованая фразочка, очень хорошо характеризующая умственный уровень оппонента. Только у нас вопрос «Ты че, самый умный?» может носить оскорбительное значение. Сама постановка вопроса намекает на то, что в этом есть нечто такое постыдное и подразумевает, что надо смущенно отвечать: «Нет, что вы, как вы могли подумать? Я такая же серая плесень, как и вы!». В то время как ответ «да» означает метафорический плевок в лицо «коллективу» в особо циничной форме с последующими процедурами унижения выскочки.
Я считаю: что первое, что второе — извращенческие пережитки большевистского коллективизма, когда населению десятилетиями внушали, что сила в правде («Нам, ребята, в этой жизни только с правдой по пути»), дабы никто не выемывался, утешая себя нажористой и калорийной, будто обойный клей, мыслью «Зато за мной правда, а стало, быть я сильный», пока обкомы КПСС заседали со шлюхами на партийных дачах и брали от жизни все. Ну, и чтоб уж точно никто не фордыбачился, придали любому инакомыслию негативный окрас. Постановка вопроса «ты самый умный?» говорит о том, что человек, который говорит в противовес коллективу, нарушает гомогенный порядок социума.
По сути подобный вопрос можно рассматривать как своеобразную реакцию «общественных лейкоцитов», которые ищут посторонние организмы в теле, и если находят их, то атакуют. Это неудивительно, если учесть, что примитивным группам свойственно поддержание сплочённости исключительно через искоренение инакомыслия. В стране, где пролетарское происхождение возводилось в абсолют, быть «самым умным» как-то не к месту. А в странах загнивающего капитализма, наоборот, индивидуальные единицы поощрялись, что и вывело их сегодня в экономические лидеры и даровало миру гуглы с эпплами и майкрософты с алиэкспрессами, в то время как социалистическое «А ты че, самый умный?» не смогло даровать миру ничего лучше феодального рабовладельческого строя образца 21 века со всеми Пу##ными-Сеч##ыми.

Другое схожее по смыслу выражение, в котором кроется суть коллективистского наследия и классовой ненависти СССР, — это «Тебе что, больше всех надо?», имеет ровно те же социальные корни. Мол, «ну ты смотри: все сидят семеро по лавкам, тихо как мышки. Щи — есть! Лапти — есть! А тебе больше всех надо? Скажи спасибо за хлеб насущный и не лезь куда не следует». Вообще, мне кажется, что человек, которому не больше всех надо, мягко скажем — дебиловат. Ну вот отчего-то подозрения у меня такие. Особенно если учесть, что фаллометрия сама по себе суть основа человеческого бытия и выражается, начиная с банального мерянья размером писек-сисек, заканчивая меряньем космическими программами и ростом ВВП. Поэтому, ну да: мне вот, не скажу, что больше всех надо, но явно больше иных. И это скорее повод для гордости, нежели для смущения. Так то!

Всё это позиции маленького серенького человечка, живущего в домике для мышки и лаптем щи хлебающего; это границы, которые он сам себе очертил своим узеньким, словно анальное отверстие отварной креветки, кругозором. Т.е. классическое мещанство. А на вершине пирамиды общественной инфантильности гордо восседает самая нелепая из народных мудростей — «Начни с себя!». Бессмертный аргумент всех времен и народов! Который, как и любая другая инфантильная тупость, конечно же, не работает совсем! Проще говоря, «начни с себя» — это прямой аналог детского выражения «сам дурак».
Во первых, сама постановка утверждения уже подразумевает то, что ты виноват по определению. Например, министр обороны украл 15 млрд? Начни с себя!
«Начни с себя» в данном случае уравнивает твои проступки в серьезности с общественным проступком министра обороны. Вы правда думаете, что я тут своими писульками или иным каким поведением поломал всю страну? Вообще все такие пафосные фразочки-отзеркаливатели очень напоминают слэнг гопоты. Знаете, когда у тебя из кармана что-то пропало, и ты видишь именно эту вещь в руках гопника. И ты, и он понимаете, что вещь твоя. Но с издевательской ухмылкой, на твои попытки вернуть ее, он будет делать вид, что не понимает, о чем речь и обвинять тебя: «Э, йоба, ты че мою мобилу отбираешь?»
«Начни с себя» — это точно такой же манипулятивный прием, цель которого отзеркалить обвинение на вас. Воры-оккупанты украли ваши налоги? Вы виноваты, ибо именно вы должны были работать над собой, чтобы стать лучше, зарабатывать ещё больше и быстрее, чем воры под прикрытием государства опустошают ваши карманы. Это также сравнимо с другим моим излюбленным выражением: «Сама виновата» — употребляется как правило в отношении жертвы изнасилования. Типичное перекладывание проблем с больной головы на здоровую.
Но главное — это выражение указывает оппоненту на его место, и оно как правило — у параши. «Начни с себя» — это явная отсылка респондента на более низкий подъездный уровень, ибо подразумевает под собой проблемы бытового характера: не харкай на улице, убирай в подъезде, плати налоги — начни, ****, с себя. А в дела уважаемых людей такому червю, как ты, лезть неча! Твой потолок — подъездные отношения с соседями. Вот и сиди в своем скворечнике! Ведь максимум, который возможно решить, «начав с себя», не выходит за пределы собственного дома и взаимоотношений с соседями. На муниципальном же (не говоря уж о государственном) уровне это вообще ни на что не способно влиять. Ну, если вы, конечно, не начнете менять себя по примеру эсеров на издыхании 19 века.
В остальном совет «начни с себя» совершенно не соотносится с масштабом проблем, в отношении которых он употребляется. Вот если бы проблема была уровня «со мной никто не хочет общаться», тогда да, такое напутствие полностью соответствовало бы проблеме. Во всех остальных случаях «начни с себя» — это демагогия и ничего, кроме демагогии.
Можно, конечно же, рекомендацию «начать с себя» принять и следующим образом: не нравятся дороги? Не ной — заработай себе на дорогой внедорожник. Не нравится медицина? Заработай себе на платную. Не нравится изгаженная улица? Заработай себе на частный дом в новом котеджном посёлке, и тогда проблемы бытия не будут тебя отвлекать от насущного. В целом да, но в случае, если ты для того чтобы, сбежать от суровой реальности, обеспечишь себя всем этим своими силами, к тебе в дверь постучатся ФНС, ФССП, ФСБ и хер знает ещё какие кровососы, и захотят, чтобы ты им башлял по 70% (вместе со скрытыми налогами) со своих доходов, а то и вовсе: придут в этот ваш котедж с обыском и сфабрикованным уголовным делом. А бизнес ваш просто отожмут с помощью рейдерского захвата. С какого такого полового стержня, а? И уверяю вас, что ответ «начните с себя» их-то совсем не устроит. Или еще хуже: пока ты начинал с себя, создавая себе свой маленький рай, при твоем попустительстве к власти пришел новый Гитлер, который порешил отнять и поделить между своими. И все, писец. К тому же были у нас уже такие молодые и успешные — Павел Дуров, Чичваркин, Галицкий. Начали с себя, в итоге у них всё отжали под корень, а некоторые так вообще бежали из страны.

И тут приходят на выручку моё другое излюбленное и устоявшееся выражение: «Не нравится — вали!». Как этот, так и все описанные выше фразеологизмы можно подвести к общему знаменателю: у тебя нет права на своё мнение, нет свободы слова, нет никаких прав, сиди и не рыпайся, сосредоточься на дотаскивании окурка до урны, не смотри по сторонам. Плати все налоги в фонд покупки очередного швейцарского шале или виноградника в Тоскании. Это твой уровень, все что выше — не твоего ума дела: ведь как гласит другая излюбленная народная фраза «За нас уже все решено»! Но! Зато с нами правда, а стало быть мы сильны, ведь «в правде сила!» Тем **** и рады!
данный приведённый текст может не совпадать с мнением разместившего цитату форумчанина.
ryzhijlis вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.01.2019, 19:25   #1217
Piton
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Piton
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Мюнхен
Марка: XJ/YJ/XJ/XJ/WJ/LR4/CX60
Сообщений: 3,675
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ryzhijlis Посмотреть сообщение
Чтиво на подумать.
держи напосмотреть
__________________
СУВЖ Константин Васильевич.
Piton вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.01.2019, 20:32   #1218
Макушкин Ю
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Макушкин Ю
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Абакан (Чита)
Марка: ZJ Limited 97" SWAP 1UZ VVTi Superselect
Возраст: 51
Сообщений: 2,758
По умолчанию

За то с зарплатами какая стабильность!
За 10 лет практически без изменений!!!
Макушкин Ю вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.01.2019, 16:58   #1219
DUNAY
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для DUNAY
 
Регистрация: 13.09.2013
Адрес: Мурманская губерния
Марка: Гранд Чероки 4.0 . МКПП , черный трактор 1998 года.
Сообщений: 2,816
По умолчанию

Рыжик , а я пенсию оформил ! праздравляй давай !
__________________
+7 921 151 41 ноль три Сергей .
DUNAY вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 30.01.2019, 01:06   #1220
fantast
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для fantast
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: montreal
Марка: Liberty 2002
Сообщений: 452
По умолчанию

Цены в центах за литр в 9 году



и сегодня

https://www.gasbuddy.com/CAN

Но мне кажется, это не основной показатель, есть еще куча факторов. Например, цена за грузовик выросла в два раза, как и за другие товары, а также сильно выросли налоги. Очень сильно. А зарплата тоже примерно осталась той же, если и выросла, то незначительно.
fantast вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->