JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee WJ/WG 1999 — 2004

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2018, 10:59   #881
doxtor
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Воронеж
Марка: wj 2001 lim. US v8 4.7 545RFE 247NV QUADRA-DRIVE
Возраст: 43
Сообщений: 1,301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks_k_72 Посмотреть сообщение
Я же в следующей фразе написал о найденной причине.

В Кемерово не офдилера, а остальные диагносты не могут пробиться ни к блоку ABS, ни к AIRBAG. Их сканеры сами блоки видят, но не имеют доступ.

Основной вопрос: откуда взялся ШИММИ? Ведь я ничего не делал с подвеской.
Авто поднимал? Поднимал. Колеса вывешивал? Вывешивал... А говоришь ничего с подвеской не делал.... Ищи порванные резинки или недотянутые болты. Когда мосты опускались, что-то сместилось и на место не вернулось. А про сканер и диагностов я уже 1000 раз писал, что нас замечательно читает и пишет (ABS - сам им читал и сбрасывал) - Bosh KTS. Он конечно весьма не дешев, но что, у вас ни в одном сервисе такого нет? Их обычно и берут за то, что читает ВСЕХ и вся... и выходит дешевле, чем 57 штук других покупать. К ВАГам заедь, у них может быть...
doxtor вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.04.2018, 04:59   #882
Aleks_k_72
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2018
Адрес: Кемерово
Марка: JEEP WJ 2000г 4L
Возраст: 51
Сообщений: 22
По умолчанию

doxtor, я был в БОШСервисе, ни хрена они не смогли зайти в блоки. Причем на тот момент была проблема с горящей лампочкой AIRBAG, с тормозами проблем не было. Бошевский диагност отправил меня к Сане на Цветочную улицу. Якобы у него самый новый сканер в городе и, возможно, есть нужная прошивка.
Цитата:
Авто поднимал? Поднимал. Колеса вывешивал? Вывешивал... А говоришь ничего с подвеской не делал.... Ищи порванные резинки или недотянутые болты.
Возможно, но я на опущенном авто все болты проверил. Затянуты от души.
Aleks_k_72 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.04.2018, 09:17   #883
doxtor
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Воронеж
Марка: wj 2001 lim. US v8 4.7 545RFE 247NV QUADRA-DRIVE
Возраст: 43
Сообщений: 1,301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks_k_72 Посмотреть сообщение
doxtor, я был в БОШСервисе, ни хрена они не смогли зайти в блоки. Причем на тот момент была проблема с горящей лампочкой AIRBAG, с тормозами проблем не было. Бошевский диагност отправил меня к Сане на Цветочную улицу. Якобы у него самый новый сканер в городе и, возможно, есть нужная прошивка.
Возможно, но я на опущенном авто все болты проверил. Затянуты от души.
Так ВОТ-ЖЕ ОН ВИСИТ ЗЕЛЕНЫЙ ТАКОЙ НА ФОТКЕ С ТВОЕГО САЙТА !!! https://aa-boschbcs-ru.resource.bosc...0x260_w480.jpg


БОШсервис - штука интересная... в том плане, что у нас в городе, например, под этим названием скрывается МЕГА МУТНАЯ ШАРАГА, которая к бошу относится примерно как я: у меня бошевский утюг есть. Сканер BOSCH KTS толи 560, толи 590 нас ЗАМЕЧАТЕЛЬНО читает/пишет. И по софту НЕ ПОХОЖЕ (по крайней мере визуально), что там ДЕЛИМАЯ база тачек и кто что купил, у того то и стоит. База очень похожа на ЕДИНУЮ и обновляемую целиком (просто была возможность самому с этой штуковиной поковыряться)... Стоит сей сканер ~200 000 рублей, что дороже DRB-III, но читает практически все тачки, а не только Chrysler, поэтому на первый взгляд весьма выгоден (вроде абонентки за использование там не было). У нас в городе мне такие попадались уже в трех СЕТЕВЫХ мультимарочных сервисах (типа вирбака) и сложилось впечатление, что они сейчас много где есть... может быть до вас не дошло еще...

Про болты... Ну давай чутка пофантазируем. Возьмем за аксиому, что болты затянуты с НУЖНЫМ моментом, ну в том плане, что в принципе если взять длинный дрын, то их еще можно утянуть, но ни к чему, да? Т.е. и резьбу можно угреть и т.д. Теперь дальше... ЧТО стягивает болт ну... положим который панару крепит или рычаг к кузову? А стягивает он УШИ, которые между прочим весьма массивные и практически не гнутся (если не гнилые). Теперь возьмем НОВУЮ панару, скорее всего неоригинальную или сайлент блок рычага. И там и там есть втулки металлические, так? Так. А теперь скажи, что получится, если втулка в новой панаре на 0,5 - 1мм больше диаметром, чем ЗАВОДСКАЯ, и на 1мм короче? А получится, что при затянутом болте панара будет вихляться как г-но в проруби. Но это можно рукой подергать, да? Да. А если на 0.5мм? Т.е. она получается поджата, но до конца не зажата между ушами - руками не сдернешь, а вот пол-тонны если приложить (а то и поболее) в "нужном" направление - она берет и съезжает? Это первое... И у меня так именно с панарой было... Правда не шимми был, а БУБУХ, при не быстром движение вперед с поворотом руля влево, ЕСЛИ ПЕРЕД ЭТИМ БЫЛО движения назад. Это момент номер раз. Второе... Предположим, что сайлент блок верхнего рычага со стороны кузова отслоился от обоймы. Что это дает? То, что: а) болт затянут и втулка зажата как надо, ОК; б) рычаг НЕ БОЛТАЕТСЯ и сайлент монтировкой НЕ ПРОЩУПЫВАЕТСЯ; в) то что он отслоился, на установленном - ГЛАЗАМИ НЕ ВИДНО (видно только если рычаг демонтировать), г) если авто поднять, сайлент оторвет до конца, но он по прежнему не будет продавливаться монтировкой, т.к. зажат ушами со все сторон: его там нормально не покачать даже... И? Все новое говоришь? Новым одно было когда ты его в руках перед установкой держал... да и то при условие, что деталь не буторная... Если сайлент фигово прилип к внешней обойме, ты это поймешь только когда рычаг снимешь в поисках причины какой-нибудь бяки и никак иначе. Как тебе такие варианты?

Последний раз редактировалось doxtor; 20.04.2018 в 10:48.
doxtor вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.04.2018, 05:44   #884
Aleks_k_72
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2018
Адрес: Кемерово
Марка: JEEP WJ 2000г 4L
Возраст: 51
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Так ВОТ-ЖЕ ОН ВИСИТ ЗЕЛЕНЫЙ ТАКОЙ НА ФОТКЕ С ТВОЕГО САЙТА !!! https://aa-boschbcs-ru.resource.bosc...0x260_w480.jpg
Такого там точно нет!
Все диагносты ходят с буком и шнурком!
Ну а по подвеске я готов к ремонту. Необходимые сайленты уже лежат. Съемники Лодырь отправил мне транспортной, Сегодня-завтра приедут
Aleks_k_72 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.04.2018, 12:33   #885
doxtor
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Воронеж
Марка: wj 2001 lim. US v8 4.7 545RFE 247NV QUADRA-DRIVE
Возраст: 43
Сообщений: 1,301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks_k_72 Посмотреть сообщение
Все диагносты ходят с буком и шнурком!
Ну я ж говорю, бош-сервис - шараги весьма мутные. На сайте - одно, в реале - немытые таджики ломом починяют. По подвеске - расскажешь тогда, ок? Были порваны или нет?
doxtor вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 03.05.2018, 08:59   #886
Aleks_k_72
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2018
Адрес: Кемерово
Марка: JEEP WJ 2000г 4L
Возраст: 51
Сообщений: 22
По умолчанию

doxtor, на удивление, сайленты передних нижних рычагов оказались целыми. А вот панара с водительской стороны оказалась порванной в хлам. Резина вылезла из обоймы наполовину. Как это держалось, не понятно. При выпрессовке просто все выпало. С права, на панаре, сайлент оказался живее всех живых. Не понятно почему так. В силу того что все сайленты вкруг были заказаны заранее, то все заменил. Машина вновь рулится как утюг и никакого шимми! А-образный рычаг справа - сайлент в хлам. Шаровая рычага - в хлам. Овалы задних нижних держались на честном слове. Круглый нижнего с права - втулка оторвана от резины. Завтра осталось поменять резинки на переднем стабилизаторе и поставить новые аморты. Более жесткие. Вчера были за городом, стук переднего стаба слышал только я. Износ резинок стабилизатора видно когда раскачиваешь машину с боку набок. Проверка монтажкой ничего не выявила.
Aleks_k_72 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 03.05.2018, 17:06   #887
doxtor
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Воронеж
Марка: wj 2001 lim. US v8 4.7 545RFE 247NV QUADRA-DRIVE
Возраст: 43
Сообщений: 1,301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks_k_72 Посмотреть сообщение
doxtor, на удивление, сайленты передних нижних рычагов оказались целыми. А вот панара с водительской стороны оказалась порванной в хлам. Резина вылезла из обоймы наполовину. Как это держалось, не понятно. При выпрессовке просто все выпало. С права, на панаре, сайлент оказался живее всех живых. Не понятно почему так. В силу того что все сайленты вкруг были заказаны заранее, то все заменил. Машина вновь рулится как утюг и никакого шимми! А-образный рычаг справа - сайлент в хлам. Шаровая рычага - в хлам. Овалы задних нижних держались на честном слове. Круглый нижнего с права - втулка оторвана от резины. Завтра осталось поменять резинки на переднем стабилизаторе и поставить новые аморты. Более жесткие. Вчера были за городом, стук переднего стаба слышал только я. Износ резинок стабилизатора видно когда раскачиваешь машину с боку набок. Проверка монтажкой ничего не выявила.
Ну что сказать... Клева! Угадать я конечно не угадал, ну если только в плане "порванных резинок". Но то что легко нашлось - это хорошо. Люди вон по году ищут причину, найти не могут.
doxtor вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.05.2018, 07:47   #888
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 40
Сообщений: 17,469
По умолчанию

будет прикольно, если после всего этого тряханет с новой силой
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.05.2018, 17:14   #889
doxtor
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Воронеж
Марка: wj 2001 lim. US v8 4.7 545RFE 247NV QUADRA-DRIVE
Возраст: 43
Сообщений: 1,301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanoid Посмотреть сообщение
будет прикольно, если после всего этого тряханет с новой силой
Да вообще не исключено. Шимми это-же резонанс, а причин его может быть миллиард.
doxtor вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->