JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee ZJ 1992 — 1998

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2020, 23:28   #1
KPD
Пользователь
Новичок
 
Аватар для KPD
 
Регистрация: 10.06.2018
Адрес: Москва
Марка: ZJ 5.9 Limited
Возраст: 42
Сообщений: 44
По умолчанию Ошибка по аирбегам. Нужна помощь в диагностике.

Помогите разобраться с ошибкой по модулю аирбегов.



Не могу понять почему горит лампочка. Вернее она загорается когда включаешь зажигание, потом гаснет на 2-3 секунды и загорается снова.

По порядку



1. Все цепи прозвонил. До самих аирбегов обрывов нету.

2. Пробовал менять модуль ошибка таже

3. Далее я пробовал замерять напряжение, которое приходит на подушки от модуля, и вот тут самое интересное

На водительскую подушку приходит при включении зажигания около 0.1 вольта, и кратковременно подается 0.8 (полагаю это как раз в момент проверки). Причем напряжение такое вне зависимости от того включена подушка в разъём или нет.

На пассажирскую подушку если она включена то приходит около 0.003 вольт и кратковременно поднимается до 0.005 если подушка включена в разъем. А вот если её отключить, то напряжение будет как на водительской 0.1 и кратковременно 0.8



Где в итоге правильно?

У меня только 2 теории есть

1. Не работает водительский аирбег. Косяк где-то в самом разъеме (но я проверял его и контакты чистые, без окисла). Либо косяк в подушке. Поэтому и нет разницы в няпряжении подключена она или нет.

2. Не работает пассажирский аирбег. Могу предположить только косяк в нём самом - что там КЗ и потому идёт просадка напряжения.
KPD вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->