JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Подготовка для off-road и тюнинг для асфальта > Подготовка для off-road

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2013, 23:33   #11
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skydive Посмотреть сообщение
На WJ тоже пороги гнилые уже?
не раз уже встречал.
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.02.2013, 23:39   #12
barracuda
Партнер форума
Житель форума
 
Аватар для barracuda
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: ВАО Балашиха
Марка: ZJ 1994 V8 + Off Road Fabrication
Возраст: 53
Сообщений: 3,605
По умолчанию

а я буквально недавно видел и порогов нет(точьнее есть уже) и лонжеронов местами нет уже.
barracuda вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.02.2013, 02:03   #13
snatch
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для snatch
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Москва Коломенская
Марка: Jeep Cherokee XJ 4L, 89г.,242,8 дюймов на 35\12.5\15\-50 FORD FOCUS 2 АКПП хэтчбек
Возраст: 50
Сообщений: 721
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санек 33 Посмотреть сообщение
Недавно где то на форуме отзывы по нему читал,как раз вопрос о порогах был,пишут что они у него хреново получаются и последствия такие же,вроде бы он в силовиках мастер,а по порогам слаб.
Ну это ты зря..Пороги он тоже зачётные делает.Видел его работы и по порогам и по силовикам-Всё ОК!У меня кстати силовой обвес made in barracuda.Уже два года.Полёт нормальный.Люди ездят и ничего не гниёт.Если одному челу что то там не понравилось,это не говорит о том что он плохо их делает.Сколько людей,столько мнений!А критика это тоже хорошо!!!
__________________
Джип и Сайга-Мои лучшие Друзья
http://www.************/
snatch вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.02.2013, 13:35   #14
demon969
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для demon969
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Cыктывкар
Марка: Jeep WJ 2000 4.7 limited РК-242
Возраст: 39
Сообщений: 1,765
По умолчанию

Всё таки сильно зависит целостность кузова от место проживания! у меня на старых порогах, только на месте вмятин была ржавчина! и то не сквозная а налёт, лонжи вообще не тронуты, после замены на силовые ещё и пролил дополнительно каким-то полимерным мовилем, а снаружи мастика! теперь можно хоть по Москве:)
__________________
demon969 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.02.2013, 17:22   #15
санек 33
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для санек 33
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: раменское
Марка: ZJ 5.2, 1996,рк231,белый,лифт 2",31 тапки.
Возраст: 47
Сообщений: 780
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yaromir Посмотреть сообщение
там делов то. моей первой машиной в этом плане была ваз 2106. но я еще и лонжерон менял. поэтому у меня ушло тогда 5 дней на снятие и обратную установку, приварку. из инструментов было только болгарка, дрель и струбцины. более там ничего не нужно. варить там не очень сложно, я варил полуавтоматом обычным. прихватывается на мелкую сварку. если шов длинный то проходить за несколько раз, дабы не перегреть железо и его не повело. если где то ляпка большая, то всё счищается болгаркой. тренироваться со сваркой можно на остатках своих порогов, я думаю там есть места где еще сохранилось железо.
тут подпирать машину не нужно. так что я думаю можно и самому забабахать легко.
Несколько раз пробовал, ну не хочет со мной сварка дружить ни как.То дырка получается,то соплей навешаю,так что в моем варианте проще и дешевле будет найти специалиста и отдать денег.
санек 33 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.02.2013, 17:27   #16
санек 33
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для санек 33
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: раменское
Марка: ZJ 5.2, 1996,рк231,белый,лифт 2",31 тапки.
Возраст: 47
Сообщений: 780
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от snatch Посмотреть сообщение
Ну это ты зря..Пороги он тоже зачётные делает.Видел его работы и по порогам и по силовикам-Всё ОК!У меня кстати силовой обвес made in barracuda.Уже два года.Полёт нормальный.Люди ездят и ничего не гниёт.Если одному челу что то там не понравилось,это не говорит о том что он плохо их делает.Сколько людей,столько мнений!А критика это тоже хорошо!!!
Да я против него ничего не имею,я с ним и знаком то виртуально(только по вашим отзывам о нем),работы его видел,вроде как все ровно и гладко(я не спец),а по поводу того что он там кому то что то сделал хреново что прочитал то и написал.
санек 33 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.02.2013, 17:33   #17
санек 33
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для санек 33
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: раменское
Марка: ZJ 5.2, 1996,рк231,белый,лифт 2",31 тапки.
Возраст: 47
Сообщений: 780
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от demon969 Посмотреть сообщение
Всё таки сильно зависит целостность кузова от место проживания! у меня на старых порогах, только на месте вмятин была ржавчина! и то не сквозная а налёт, лонжи вообще не тронуты, после замены на силовые ещё и пролил дополнительно каким-то полимерным мовилем, а снаружи мастика! теперь можно хоть по Москве:)
У меня изначально на порогах были пузыри ну т,е, вздутая краска,я их ковырнул в итоге провалилось пол порога,со второй стороны такая же бадяга,было это осенью того года.В итоге оставил на зиму все как есть,только сверху прилепил пластиковые пороги(ну чтоб не так страшно выглядело)Вот щас ищу у кого руки из того места растут откуда надо,чтобы починили,а то из меня сварщик как из бегемота балерина.
санек 33 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.02.2013, 18:42   #18
yaromir
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Новосибирск
Марка: WJ 4.7 Limited 2000 NV242
Возраст: 40
Сообщений: 1,807
По умолчанию

там не столько сварщик нужен сколько костоправ. сварить сможет абсолютно любой человек имеющий опыт сварки. там ведь точечная сварка, она высверливается сверлом, потом когда ставиться новый порог, он вариться по старым дыркам, так же точечно, единственное место это стойка и края порога. там швы до 10 сантимов. главное изначально вырезать как надо и выставить а приварить легко.
yaromir вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.02.2013, 19:58   #19
Boriska
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Boriska
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Москва
Марка: ZJ "94 4.0 242 AW4, 33Nankang MT , +4" BarracudaCustomGarage)
Возраст: 46
Сообщений: 217
Smile

Цитата:
Сообщение от snatch Посмотреть сообщение
Ну это ты зря..Пороги он тоже зачётные делает.Видел его работы и по порогам и по силовикам-Всё ОК!У меня кстати силовой обвес made in barracuda.Уже два года.Полёт нормальный.Люди ездят и ничего не гниёт.Если одному челу что то там не понравилось,это не говорит о том что он плохо их делает.Сколько людей,столько мнений!А критика это тоже хорошо!!!
плюсану по порогам все ровненько и крепко)) когда по глине на склоне прилетел в берёзу ) труба спасла весь борт респект Роман!!!
__________________

Если я расскажу кому-то, о чем думаю, со мной сначала перестанут здороваться, а потом сожгут на костре.
Если человеку с детства, мама и папа говорили, что все русские - свиньи,
потом подарили кинжал, ружьё и гордого скакуна,то неудивительно, что
такой человек когда-нибудь повиснет на вилах, в этой далекой и неведомой
стране варваров!..
Boriska вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.02.2013, 21:20   #20
barracuda
Партнер форума
Житель форума
 
Аватар для barracuda
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: ВАО Балашиха
Марка: ZJ 1994 V8 + Off Road Fabrication
Возраст: 53
Сообщений: 3,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yaromir Посмотреть сообщение
там не столько сварщик нужен сколько костоправ. сварить сможет абсолютно любой человек имеющий опыт сварки. там ведь точечная сварка, она высверливается сверлом, потом когда ставиться новый порог, он вариться по старым дыркам, так же точечно, единственное место это стойка и края порога. там швы до 10 сантимов. главное изначально вырезать как надо и выставить а приварить легко.
не путай замену порога с силовым. да и точек уже нет которые высверливать надо как правило уже отгнили.
да и шов не как не получается 10см. как правило на всю длину порога. а точнее 1830мм.
+ стойки.
barracuda вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->