JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Электрика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2021, 11:33   #1
DC*MIKKI
Пользователь
 
Регистрация: 19.07.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Марка: ZJ 1994г
Сообщений: 8
По умолчанию Периодически не заводится ZJ

Всем привет! Не могу разобраться проблемой, буд благодарен за любой совет, в том числе кому можно обратиться с такой проблемой в СПБ, а то в сервисах куда я уже обращался такой плавающий деффект диагностировать не берутся:


Машина jeep ZJ v8 5.2 бензин дорест 1993г вечером приехал с работы, утром пытаюсь завести, стартер крутит как надо, но не схватывает вообще, сзади как будто раздаются не сильные хлопки, проверил жидкости, долил масла, долил бенза) толку ноль, машина простояла около недели, вызвал эвакуатор, привез ее в сервис - в сервисе она завелась с первого раза, оставил "постоять" на неделю у них, с их слов 2 раза в день пробовали завестись - у них все заводилось.

Забрал машину из сервиса, но она периодически опять отказывается заводится, стратер крутит, обороты на пару секунд подбрасывает до 2500-3000, а дальше они падают в ноль, причем из 10 секунд работы ключом, подбрасывает на 1-2сек, остальное время крутит впустую, как будто бенза нет, теже хлопки сзади, если успеваю поддать газа в тот момент когда обороты подбросило, то машина не глохнет, сижу с нажатой педалью газа минуты 3, держу обороты около 700, потом педаль отпускаю - все хорошо машина обороты держит, работает ровно и после такого старта заводится без проблем весь день. Когда вставляю ключ, чек загорается и тухнет, в общем на панели все как обычно, ничего дополнительного не загорается, не пищит)

Что было сделано до и после:
1) Мне сказали что наверняка дело в электрике, начал искать моторную косу, не нашел где можно купить новую) или перебрать с нуля, пришлось брать б/у, электрик полез менять и сказал, коса которая уже стоит на моей машине лучше чем, та которую я смог найти с разбора, в результате он зачистил/заизолировал все разъёмы родной моторной косы, с его слов были перепутаны местами провода на двух форсунках, поставил их по схеме - когда я забрал машину: все заводилось, вроде даже быстрее схватывало, чем раньше, но буквально через день утром машина опять завелась только поддавая газ, как я описал выше, а вечером тоже на холодную - завелась в штатном режиме

2) Подумал на свечи, но я менял свечи/высоковольтные провода/крышку трамблера/масло буквально пару месяцев назад, подумал на сам мотор, но когда менял свечи - компрессию мерил, там все районе 6-8 по всем цилиндрам, как мне сказали в сервисе "для v8 такого года, это нормальное рабочее состояние, мотор живой - можно ездить"

По итогу на сегодняшний день - не понимаю в каком направлении двигаться, может что то не так с датчиками/дросселем, в общем буду благодарен за любой совет/мнение)
DC*MIKKI вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.03.2021, 11:56   #2
Егор Пятигорск
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Егор Пятигорск
 
Регистрация: 15.05.2013
Адрес: Москва СВАО
Марка: GCh WK 2005 4.7. Был Jeep GC 5.2 1995, 249, Orvis
Возраст: 56
Сообщений: 4,264
По умолчанию

Поставил бы заведомо исправные дпкв и холостого хода, посмотрел.
__________________
Чаще доить и меньше кормить'
Егор Пятигорск вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.03.2021, 12:51   #3
DC*MIKKI
Пользователь
 
Регистрация: 19.07.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Марка: ZJ 1994г
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Егор Пятигорск Посмотреть сообщение
Поставил бы заведомо исправные дпкв и холостого хода, посмотрел.
Принято, спасибо - буду пробовать, а неисправный датчик Холла, может влиять на такое зажигание ?
DC*MIKKI вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.03.2021, 13:07   #4
mr. Добрый Кот
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для mr. Добрый Кот
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Москва
Марка: Рэнглер JK’14 Rubicon X, 3,6
Сообщений: 713
По умолчанию

Конечно
mr. Добрый Кот вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 05:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->