JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2018, 22:02   #71
PavelR
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 08.02.2016
Адрес: Московская область, п. Монино
Марка: Cherokee xj, 4L(renix), AW4
Возраст: 39
Сообщений: 564
По умолчанию

Все равно это быстрей потока, хз где вы такие дороги находите, сейчас с такой скоростью разве что на м4 по платному участку так ездиют, народ культурнее в этом плане стал, поток обычно идет 80 город 110 трасса.
PavelR вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.03.2018, 22:42   #72
WhiteEagle
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: близ Москвы
Марка: Black ZJ Lim. 97MY 5.2+249OD LPG +3" (был); Subaru Legacy B4 2.0 TwinTurbo; Audi Allroad 2.7 BiTurbo
Возраст: 58
Сообщений: 5,062
По умолчанию

На М4 и ехал. От Ростова до Москвы 1050км, и только один узкий участок км 50 после платки Воронежа и до Павловска. Езжай не хочу, ровно сухо, пустынно.
Еще по трассе Кавказ полно долгих километров с такими же вводными.
В городах и перед камерами )) разумеется скорость скидывал.

Последний раз редактировалось WhiteEagle; 19.03.2018 в 22:45.
WhiteEagle вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.03.2018, 23:00   #73
Алексей535
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Москва
Марка: Гранд чероки
Сообщений: 188
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от max-13 Посмотреть сообщение
oejek67,

И еще вопрос, какая необходимость у дальнобоев при плотном встречном потоке ехать так, чтобы при обгоне никто не мог втиснуться в колонну из фур? То есть водители вместо того чтобы в небольших окнах встречного потока спокойно обгонять по 1-2 фуре, вынужден ждать такой разрыв потока чтобы суметь обогнать всю колонну машин из 5 минимум.

.
Попробую объяснить. Если появляется небольшой разрыв между машинами, туда тут же вклинивается крендель, который идёт со скоростью 150. И отормаживается довольно интенсивно, ну чтоб переднего не достать. Мне соответственно приходиться тормозить ещё эффективней. Впереди идущая фура, которая не тормозила, уходит вперёд, крендель соответственно тоже, а я жму до упора педальку в пол. Разрыв увеличивается, туда тут же влазит следующий крендель, снова отормаживается, и все по новой. Через пол часа такого движения, расход вырастает с 30л. До 35-37л. Той фуры, за которой я шол, я не вижу даже хвост. Ладно когда по равнине идёшь, если горки, даже небольшие, с 20 т. Вообще тяжело. Вы присмотритесь. Процентов 80 легковушек, вклинившись между фурами, начинают отвоевывать себе пространство. Попросту отормаживается, чтоб увеличить дистанцию, до впереди идущего, снижают скорость. А я же не на легковушек, снизить запросто, а вот разогнать как было, приходиться кочегарить 5-10 минут.еще фенечка. Большинство обгоняющих стараются влезть перед грузовиком. Впереди фуры идут несколько легковых. Обязательно надо влезть перед фурой испокойно ехать со всеми легковыми. Хотя я на грузовике, порой иду быстрее чем многие легковые. Сейчас много учителей на 4ке появилось. Грузовики идут по левой полосе, их пытаются согнать на правую. А правая сторона как стиральная доска, груз разваливается. Причем легковушки, кто нормальный, легко обходят по правой стороне. Идут 110-120.. много развелось таких, кто искренне не понимает, что и где накосячил. Особенно среди женского пола. На примере моей племяшки..у нее папа очень большая шишка. Ей с детства говорили какая она умная и прекрасная . Теперь она работает в конторе своего папы. И все ей говорят, от уборщицы до генерального, какая она умная. И когда она едет на машине и косячит по страшному(кто ей права выдал??? Я б этого мусора удавил) ей гудят, орут и крутят у виска. Она искренне считает, что это какой то дебил едет. И она на полном серьёзе делится со мной, что столько дебилов на дороге развелось. Про ее работу я уже молчу.

Последний раз редактировалось Алексей535; 19.03.2018 в 23:09.
Алексей535 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.03.2018, 23:06   #74
Алексей535
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Москва
Марка: Гранд чероки
Сообщений: 188
По умолчанию

Соответственно с помощью также. Если есть возможность, уступить , помочь, всегда пожалуйста. Но это если есть возможность.может даже первый, второй , пройдет и не накосячит, третий точно что нибудь учудит. И какой он будет , первый или третий, мне как то гадать не хочется.
Алексей535 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.03.2018, 23:15   #75
WhiteEagle
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: близ Москвы
Марка: Black ZJ Lim. 97MY 5.2+249OD LPG +3" (был); Subaru Legacy B4 2.0 TwinTurbo; Audi Allroad 2.7 BiTurbo
Возраст: 58
Сообщений: 5,062
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей535 Посмотреть сообщение
Вообще тяжело. Вы присмотритесь.
Вот именно что тяжело!
А мы уже присмотрелись. И волосы дыбом.
У вас на хвосте 20-30 тонн, так какого хера вы идете на обгон непременно на подъеме???!! Вы мешаете всем, перед кем вы выперлись, растягиваете обгон вдвое-втрое, притом что он у вас и так черепаший!
Где в этих действиях признаки разума?? Подсказываю - за подъемами всегда бывают спуски.

Последний раз редактировалось WhiteEagle; 19.03.2018 в 23:20.
WhiteEagle вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.03.2018, 23:16   #76
Vinnetoo
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Vinnetoo
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Ярославль
Марка: XJ 3D 2,5i KJ 3.7 MT
Возраст: 56
Сообщений: 10,678
По умолчанию

Страна такая.
Когда живёшь на подлодке конечно озлобишься...а если ещё в руки граната попадает( автомобиль). То как вдаделец гранаты( в основной массе) будет себя вести?
Размахивать..а как ещё???
Здесь вам не Европы о других думать.
Тормозить перед переходом если пешеходу ещё точно метр до него.
Ни хрена не изменится...
И это печально...
А с бесконечными сроками как у Мугабе и прочих тем более....
Vinnetoo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.03.2018, 23:34   #77
Алексей535
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Москва
Марка: Гранд чероки
Сообщений: 188
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteEagle Посмотреть сообщение
Подсказываю - за подъемами всегда бывают спуски.
На спусках мы идём одинаково. У многих стоят ограничители 90 км.ч.
Алексей535 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.03.2018, 23:48   #78
Гафур
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Гафур
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: казань
Марка: jeep cherokee xj 96гв,4л,5мкпп,231рк
Возраст: 47
Сообщений: 1,405
По умолчанию

Ярославль,бьет в яблочко.
__________________
У меня мало принципов,но те что есть,я чту свято.:bf
Живи по совести,обьединяй и здравствуй.
Гафур вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.03.2018, 05:31   #79
max-13
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для max-13
 
Регистрация: 12.05.2015
Адрес: Самара
Марка: Grand Cherokee ZJ 1996
Возраст: 31
Сообщений: 680
По умолчанию

Алексей535, Ну про колонну понял, это просто вопрос был из интереса, так как меня это не напрягало, так как стараюсь обогнать всю колонну за 1 раз, независимо от того легковые или грузовые идут.
Но обьясни почему необходимо некоторым выходить на обгон перед одной более быстро едущей машиной и именно когда до нее остается меньше 50 метров? При условии что на ближайшие 5 км ни встречного ни попутного транспорта не наблюдается.


WhiteEagle, На спусках в условиях однополосной дороги зачастую обгон запрещен.
max-13 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.03.2018, 05:55   #80
WhiteEagle
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: близ Москвы
Марка: Black ZJ Lim. 97MY 5.2+249OD LPG +3" (был); Subaru Legacy B4 2.0 TwinTurbo; Audi Allroad 2.7 BiTurbo
Возраст: 58
Сообщений: 5,062
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от max-13 Посмотреть сообщение
почему необходимо некоторым выходить на обгон перед одной более быстро едущей машиной и именно когда до нее остается меньше 50 метров? При условии что на ближайшие 5 км ни встречного ни попутного транспорта не наблюдается.
Так это собственно мой случай, и мой вопрос-крик души. )

Цитата:
Сообщение от max-13 Посмотреть сообщение
WhiteEagle, На спусках в условиях однополосной дороги зачастую обгон запрещен.
Ты ничего не перепутал? Запрещен обгон на подъемах. Видимости нет потому что. И это правильно. А еще правильно и потому что обгон затягивается, а он должен быть максимально коротким.
WhiteEagle вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->