JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2018, 22:16   #61
WhiteEagle
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: близ Москвы
Марка: Black ZJ Lim. 97MY 5.2+249OD LPG +3" (был); Subaru Legacy B4 2.0 TwinTurbo; Audi Allroad 2.7 BiTurbo
Возраст: 57
Сообщений: 5,062
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ohotnik24 Посмотреть сообщение
все их не навидят, а за что?
А я объясню, за что.

Вот пару дней назад ок. 2000км по трассе проехал. За эти два дня я сто! или больше раз попадал в одну и ту же! совершенно одинаковую ситуацию.

По два ряда в каждую сторону. В правом ряду едут 2-3 фуры со скоростью около 100. В левом ряду еду я с ровной крейсерской скоростью, в основном 140-150, реже 120-130.
Вдруг одна из этих фур решает обогнать другую, решив что та видите ли медленно едет. И прыгает передо мной в мой ряд, вынуждая меня крепко тормозить. Дальше этот придурок обгоняет соседнюю фуру с дельтой в скоростях 3км/ч. Такой кретинский обгон продолжается несколько минут. Дельта же 3 км/ч.
Притом, в моем втором ряду я еду ОДИН! За мной километры пустой дороги! То есть, пропусти меня и делай что хочешь. Но обгон начинается именно передо мной.
Этим ублюдкам плевать на остальных участников движения. Они же большие. Они же устали...
Да мне по бую, как вы устали! Не создавайте другим помех и аварийных ситуаций!

Стал жалеть, что не имею рации на борту с "дальнобойным" каналом. Так то она мне нахрен не уперлась. Но вот хочется произнести пару десятков матерных слов в эфир при каждом таком маневре, хочется выговориться.

Если надо, я найду видео на регистраторе. Авось, еще не стерлись эти кадры.

А были случаи в другие поездки, когда эти уроды выталкивали меня на встречку своим таким маневром...

Последний раз редактировалось WhiteEagle; 17.03.2018 в 22:21.
WhiteEagle вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.03.2018, 22:36   #62
Ohotnik24
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ohotnik24
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Pskov
Марка: WJ 2.7 2004г лифт ОМЕ2", ZJ 4.0 1995г лифт8" Simex36" и Chrysler G Voyager вэ6 3.3 семейный вэн
Сообщений: 834
По умолчанию

Тут уже говорилось долпаепов везде хватает, под одну гребенку все таки не стоит -мое мнение! Я много езжу и таких ситуаций на дороге по типу как тут описывали пузотеры творят в десять раз больше! А у меня часто дети в машине и бывает прижимаю выхожу, а че сделаешь? беспредел творить? философию про пдд с матюгами расскажу, а в ответ с тупыми глазами- а я не видел(а) а я думал(а) и т д
Ohotnik24 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.03.2018, 22:43   #63
WhiteEagle
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: близ Москвы
Марка: Black ZJ Lim. 97MY 5.2+249OD LPG +3" (был); Subaru Legacy B4 2.0 TwinTurbo; Audi Allroad 2.7 BiTurbo
Возраст: 57
Сообщений: 5,062
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ohotnik24 Посмотреть сообщение
долпаепов везде хватает, под одну гребенку все таки не стоит
Под одну гребенку не стоит, это ты прав.
Но куда девать статистику сто или больше случаев (я не считал) на 2000км??? Статистика - упрямая штука!
Разумеется не все поголовно дебилы, я этого не говорил. Но процент удручает. ((( И такое повторяется всегда! Сколько лет езжу на дальняк, столько и происходит. Только с годами все больше и чаще. (

Я не оправдываю легковушки, чудаков хватает. Но под меня они лезут в десять раз реже чем фуры.
И ущерб в случае столкновения с легковушкой несоизмерим с ущербом от фуры. Это тоже нельзя сбрасывать с весов.

Последний раз редактировалось WhiteEagle; 17.03.2018 в 23:01.
WhiteEagle вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.03.2018, 16:14   #64
voffka78
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для voffka78
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: Владивосток
Марка: jeep grand cherokee limited
Возраст: 45
Сообщений: 1,427
По умолчанию

Помедленнее ездить не пробовал? У европы грузовой ограничения, от 87 до 89 км /ч это раз. Да , западных водителей на Д.В . Тоже не жалуют. Потому что "редиски" . Сдержанее нужно быть. Я на америке отвязаной "Без ограничения скорости "тоже их терплю. Но их профессионализм вызывает сомнения...
voffka78 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.03.2018, 19:50   #65
oejek67
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для oejek67
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Смоленск
Марка: ВАЗ 2107
Возраст: 58
Сообщений: 1,623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteEagle Посмотреть сообщение
А я объясню, за что.

Вот пару дней назад ок. 2000км по трассе проехал. За эти два дня я сто! или больше раз попадал в одну и ту же! совершенно одинаковую ситуацию.

По два ряда в каждую сторону. В правом ряду едут 2-3 фуры со скоростью около 100. В левом ряду еду я с ровной крейсерской скоростью, в основном 140-150, реже 120-130.
Вдруг одна из этих фур решает обогнать другую, решив что та видите ли медленно едет. И прыгает передо мной в мой ряд, вынуждая меня крепко тормозить. Дальше этот придурок обгоняет соседнюю фуру с дельтой в скоростях 3км/ч. Такой кретинский обгон продолжается несколько минут. Дельта же 3 км/ч.
Притом, в моем втором ряду я еду ОДИН! За мной километры пустой дороги! То есть, пропусти меня и делай что хочешь. Но обгон начинается именно передо мной.
Этим ублюдкам плевать на остальных участников движения. Они же большие. Они же устали...
Да мне по бую, как вы устали! Не создавайте другим помех и аварийных ситуаций!

Стал жалеть, что не имею рации на борту с "дальнобойным" каналом. Так то она мне нахрен не уперлась. Но вот хочется произнести пару десятков матерных слов в эфир при каждом таком маневре, хочется выговориться.

Если надо, я найду видео на регистраторе. Авось, еще не стерлись эти кадры.

А были случаи в другие поездки, когда эти уроды выталкивали меня на встречку своим таким маневром...
Давай посмотрим на ситуацию в другой стороны.Ты едешь по своим делам со скоростью 140-150.Я еду по своим,со скоростью 90(больше не могу).Тебе,чтобы обогнать меня надо 10 секунд.Впереди меня фура ,едущая со скоростью 80-88(тоже больше не может).Мне особо не хочется плестись сзади,пескоструить фары и собирать грязь из под его колёс на лобовое,да и я еду в своём графике.Я начинаю обгон,если вижу в зеркало,что не заставлю никого экстренно тормозить.Да,с такой дельтой я обгоню впереди идущую фуру примерно за полминуты.Но извини,коллега,ты ехал за мной и будь любезен подождать,пока я завершу манёвр.А то вы хотите прибыть из пункта А в пункт Б побыстрее а на других вам *******.У нас тоже есть такое желание.А ты как предлагаешь?Я увидев в зеркале тебя,едущего сзади примерно в полукилометре должен дождаться,пока ты меня догонишь и обгонишь,далее за тобой еще один такой(опять ждём),потом ещё,ещё....Едьте ребята,вам же надо...,а мы подождём.Тебе чтобы набрать опять 150 надо 8-10 сек и через полминуты я тебя уже не вижу впереди.Так что у каждого своя правда.
oejek67 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.03.2018, 21:05   #66
max-13
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для max-13
 
Регистрация: 12.05.2015
Адрес: Самара
Марка: Grand Cherokee ZJ 1996
Возраст: 31
Сообщений: 680
По умолчанию

oejek67, В полукилометре да. Но например были и таки ситуации: обгон запрещен, едут 3 фуры 85-90 и я один сзади на легковой, появляется место для обгона, начинаю вылазить на встречку и ускоряться и в этот момент 3 фура тоже решает обогнать,подрезая меня, так как я уже нахожусь метрах в 2-3 от ее хвоста и уже с превышением её скорости примерно на 10км/ч, и начинает обгонять 2 фуры минуты 1,5-2. Так же по 2 полосной идешь по левой полосе 140-150км/ч и в момент когда до колонны фур остается метров 50, последняя вдруг резко решает что ей надо обогнать и выскакивает в 2 ряд, и из-за него приходится оттормаживаться хоть и не в пол, но довольно ощутимо. И такое довольно часто бывает и так как я в основном по трассам перемещаюсь либо сильно рано утром, либо ночью, то в эти моменты трассы практически пустые.

И еще вопрос, какая необходимость у дальнобоев при плотном встречном потоке ехать так, чтобы при обгоне никто не мог втиснуться в колонну из фур? То есть водители вместо того чтобы в небольших окнах встречного потока спокойно обгонять по 1-2 фуре, вынужден ждать такой разрыв потока чтобы суметь обогнать всю колонну машин из 5 минимум.

Ну и так из наблюдений касательно всех водителей, почему то на некоторых участках большинство подскажет когда на обгон идти, при возможности прижмуться вправо, чтобы у обгоняющего больше места было, пропустят авто которое быстрее едет, какой то рубеж проезжаешь, и хрен кто пропустит, подскажет, место уступит.
max-13 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.03.2018, 21:23   #67
PavelR
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 08.02.2016
Адрес: Московская область, п. Монино
Марка: Cherokee xj, 4L(renix), AW4
Возраст: 39
Сообщений: 563
По умолчанию

140-150 скорость существенно выше средней по больнице. При такой скорости постоянно будешь догонять ближайшую машину, ждать обгона, обгонять, догонять следующего... Не напрягает такой режим?
PavelR вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.03.2018, 21:26   #68
WhiteEagle
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: близ Москвы
Марка: Black ZJ Lim. 97MY 5.2+249OD LPG +3" (был); Subaru Legacy B4 2.0 TwinTurbo; Audi Allroad 2.7 BiTurbo
Возраст: 57
Сообщений: 5,062
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oejek67 Посмотреть сообщение
ты ехал за мной и будь любезен подождать,пока я завершу манёвр
А ты не охренел ли с таким советом? Извини за резкость.
А не хочешь ли начинать свой маневр после того как я проеду в СВОЕМ ряду?! Я не за тобой ехал! Я ехал в левом ряду, ты ехал в правом.
Я уж даже молчу про требования ПДД насчет пропустить меня, едущего в СВОЕМ ряду. Но и чисто по человечески это *лядство и аварийно - прыгать в МОЙ ряд.

Кроме того, ты наверное не вчитался в нюанс, что я в своем ряду ОДИН! За мной пусто на километры! Пропусти меня ОДНОГО и езжай хоть 103, хоть 101, хоть раком, хоть боком.

Цитата:
Сообщение от PavelR Посмотреть сообщение
140-150 скорость существенно выше средней по больнице. При такой скорости постоянно будешь догонять ближайшую машину, ждать обгона, обгонять, догонять следующего... Не напрягает такой режим?
Вообще не напрягает. Напрягал бы, я бы не гнал. Обычная крейсерская скорость для хорошей машины. Никого я не нагонял, пустая сухая ровная дорога.
Напрягают только выпрыгивающие фуры, решившие что 100 для них мало и нужно ехать непременно 103.

Последний раз редактировалось WhiteEagle; 19.03.2018 в 21:34.
WhiteEagle вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.03.2018, 21:29   #69
Yato
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 28.03.2014
Адрес: г. Москва
Марка: 1996 XJ 4.0L AW4 242 +3"
Возраст: 36
Сообщений: 258
По умолчанию

Меня вот прямо поразила ситуация с этим в братской Белоруссии. Я её туда-обратно проехал в какой-то момент, так вот прямо все пропускают. Вот вообще все. Я сам после этого стал стараться всегда пропускать)
Yato вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.03.2018, 21:36   #70
WhiteEagle
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: близ Москвы
Марка: Black ZJ Lim. 97MY 5.2+249OD LPG +3" (был); Subaru Legacy B4 2.0 TwinTurbo; Audi Allroad 2.7 BiTurbo
Возраст: 57
Сообщений: 5,062
По умолчанию

Я сам всегда пропускаю если вижу в зеркала что кто-то едет быстрей меня. И сейчас на трассе было пару случаев, когда меня на 150 нагоняли, я уходил вправо. Если человек хочет и может ехать 170, то и ради бога, не буду ему мешать.
WhiteEagle вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->