JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2018, 08:39   #551
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

Развернуть для просмотра

Цитата:
Сообщение от orel.kom Посмотреть сообщение
Насчет https://pikabu.ru/story/davay_na_tyi...yivali_4241995, писал человек, который ищет оправдание своему хамству, потому что надо следить когда сказать "ты" когда "Вы", наверно не раз попадал в неловкое положение в обществе авторитетных людей. Независимо от того по каким причинам стали в России "выкать", все это давно ушло в прошлое. В наше время "Вы" трансформировалось как в уважительное обращение к человеку, как дань уважения к человеку, в том числе и к человеку которого не знаешь, потому что к человеку, которого знаешь, можешь обратиться и на "ты", а можешь вообще никак, а то и послать подальше грубой форме, ты его знаешь и тебе это сойдет с рук, а вот с незнакомым может и не сойти, поэтому лучше уж на "вы".
[свернуть]


тут ты прав - к незнакомому на улице лучше на вы первый раз сказать - потом перейти на ты. И то обычно выкают когда от человека что то нужно. а обычное человеческое общение построено на ты.
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.08.2018, 09:01   #552
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaliss Посмотреть сообщение
у меня к вам один вопрос-к вам все на вашем предприятии или еще где то там обращались по имени и отчеству-вопрос,а вы ко всем работникам тоже обращались по имени и отчеству?если вы скажите-да,я ко всем так относился,то я и все форумчане вам не поверят(потому что на многотысячном производстве вы всех не запомните и к кому то вы могли обращаться так-ей там,ну да вот тот токарь третий слева,тоесть из вашей логики если человек не достиг высот он-не достоин?а если к примеру этот самый токарь пиздюк по возрасту,только пришел с гэпы,но он в свои 20 рискнул сигануть в прорубь и спасти колдыря,а вы не рискнули,а вы этого не знали и по вашему он не достоин,а если вы узнали,то он достоин?вам человек пытается донести простую мысль,что не все люди,которых зовут по имени и отчеству-уважаемы,а если зовут по имени,то он тварь никчемная!!!вы это поймите,ато развели тут срачь на сто страниц.могут кликать по имени и отчеству и презирать,но молчать,так как у человека власть а презиравшему детей кормить и деваться некуда!!!а может человек зовет по имени кого то,но чувствует себя ближе к этому начальнику почти как старший брат он ему и работяга боится и стыдится подвести старшего брата,осознавая свою должность и свои обязанности!и кстати не нужно сюда приплетать генералов и всякие другие воинские чины и звания,там есть устав.Армия-это свой отдельный мир внутри страны,его очень жестко регламентирует устав и к примеру какой бы не был жополиз ГЕНЕРАЛ,и как бы ему не отдавали приветствие рядовые,обязанные к этому уставом,иначе-измена родине-они могут его всем армейским составом презирать как последнюю *****!!!говорю по себе,при мне сменилось 3 комбата,239 ОРБ Владикавказ!первый ушел,получив очень серьезную психологическую травму в чеченскую,но его батальон любил хотя и понимал что местами он выдает неадекват,пришел второй,его приказы батальон стоя на плацу игнорировал(были причины)третий прижился!но всех их называли-товарищ полковник и воинское приветствие отдавали,но ко всем было совершенно разное отношение!!!!!!!!!!!!!
Либо я пишу не по-русски, либо вам лень, читаете через строчку и дальше придумываете, покупаете ума, извращаясь мыслями от себя. Вынуждаете писать длинные портянки разъяснений. 1. Вот вы не прочитали внимательно, а написали комментарии на мой пост, искажающие смысл моего поста, а смысл моего поста был ответом на предыдущий пост оппонента, с которым я вел спор. Вы вступили в полемику и начали рассказывать всякие собственные умозаключения в отношении меня. Проявили элементарное неуважение ко мне, на каком основании? Какая то прямо беда у нас, русских людей говорить оппоненту методом от противного, уводя в сторону смысл спора, развивая и украшая его бананами. Моя мысль была, что опрятный руководитель, максимально корректный к подчиненным, уже вызывает уважение, чем распиздяй, тыкающий во всех. Если вы о другом, то причем здесь я? Дабля, во заело, во тема, из нихрена. Я всего лишь упрекнул незнакомого мне человека, что если я обращаюсь на "вы", проявляя свое уважение к незнакомому мне человеку, то и мне следует ожидать такое же отношение ко мне. Однако человек не захотел, чем в моих глазах проявил ко мне хамство, а когда я его попросил, он начал всячески извращаться, оправдывая свое "тыкание". Подключились другие оправдывать элементарное хамство, опять же извращаясь и приводя различные жизненные ситуации и обстоятельства. Тем же сейчас занимаетесь и вы. Друзья что за фигня. Я понимаю, кому-то по фиг как к нему обращаются незнакомые люди, вплоть до "эй ты, чувак", за что и по репе можно схлопотать от уважаемого авторитетного человек. Я же придерживаюсь определенных правил этикета.

Последний раз редактировалось orel.kom; 26.08.2018 в 13:37.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.08.2018, 09:22   #553
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гремлины Посмотреть сообщение
эээээ,, Я не собирался никого троллить, тем более Вас. Я лишь прочитал публичное обсуждение "подтемы" и высказал свое личное субъективное мнение. Оно не было направлено" на то, что бы задеть Ваши чувства или оскорбить Вас. Вы слишком остро все воспринимаете в свой адрес .
Ваша проблема в том что вы не высказываете свое мнение по тому или иному вопросу, а пытаетесь его навязать, оперируя к вашему громадному жизненному опыту.
Не хотелось бы соглашаться, но вы правы, я с вами согласен. Это вызывает раздражение у других, а мне лишние расстройства и писать портянки разъяснения своей позиции. Я все никак не могу отойти от работы, оставил работу по причине болезни жены.. Тяжело быть вне работы, без коллектива, когда никому не нужен, а еще силы есть и знания не потеряны. К тому же и гнетущая обстановка в доме, нервы на пределе, вроде как отвлекаешься, выговоришься и легче становится

Последний раз редактировалось orel.kom; 26.08.2018 в 09:52.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.08.2018, 09:46   #554
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,747
По умолчанию

И последнее, друзья-форумчане, не надо проявлять жлобства, не зная человека приписывать свои догадки. Ни к какой либо элите, ни к каким то особенно умным и одаренным, я себя не отношу, я простой человек, исполнительный и дисциплинированный, ответственный к порученной работе, честный и порядочный, не обманул, не украл, ни кого ни разу в своей жизни не подвел по разгильдяйству, да и вообще я рядовой пенсионер. Может кому сгожусь для работы. А то скоро моя супруга умрет, тогда и вовсе мне конец вслед за ней, если только работа отвлечет от тягостных дум и воспоминаний . Шутка конечно, но и в этом дело тоже.

Последний раз редактировалось orel.kom; 26.08.2018 в 13:03.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.08.2018, 11:15   #555
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

Найди работу - слесарем в сервис - если крепкий еще. Людям помогать и себе не скучно.
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.08.2018, 13:02   #556
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёсик Посмотреть сообщение
Найди работу - слесарем в сервис - если крепкий еще. Людям помогать и себе не скучно.
Очень даже может быть. Но это потом. Пока забот хватает. Надо утрясти все дела наследственные, кому что раздать, а далее дела скорбные. Врачи моей жене вердикт поставили, но есть еще Бог на свете, он ставит точку на человеческой летописи жизни, на него надежда. Если депресняк не задушит, конечно найду работу, меня помнят еще, помогут. Всем удачи и берегите здоровье, как свое, так и близким вам людям.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.08.2018, 17:09   #557
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

Знаешь почему люди употребляют спиртное?

Развернуть для просмотра

что бы уйти от реальности - убежать
В страну эйфории - если ты сильный духом то превращается в зомби тебе не нужно - и работа будет в радость
[свернуть]
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.08.2018, 21:27   #558
WhiteEagle
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: близ Москвы
Марка: Black ZJ Lim. 97MY 5.2+249OD LPG +3" (был); Subaru Legacy B4 2.0 TwinTurbo; Audi Allroad 2.7 BiTurbo
Возраст: 58
Сообщений: 5,062
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orel.kom Посмотреть сообщение
Очень даже может быть. Но это потом. Пока забот хватает. Надо утрясти все дела наследственные, кому что раздать, а далее дела скорбные. Врачи моей жене вердикт поставили, но есть еще Бог на свете, он ставит точку на человеческой летописи жизни, на него надежда. Если депресняк не задушит, конечно найду работу, меня помнят еще, помогут. Всем удачи и берегите здоровье, как свое, так и близким вам людям.
Держись! Извини что на ты.
WhiteEagle вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 31.08.2018, 12:57   #559
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteEagle Посмотреть сообщение
Держись! Извини что на ты.
Благодарю за поддержку. Здоровья вам и удачи.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 31.08.2018, 14:11   #560
WhiteEagle
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: близ Москвы
Марка: Black ZJ Lim. 97MY 5.2+249OD LPG +3" (был); Subaru Legacy B4 2.0 TwinTurbo; Audi Allroad 2.7 BiTurbo
Возраст: 58
Сообщений: 5,062
По умолчанию

Спасибо.
Собственно, это всего две вещи которые можно желать и которые действительно нужны. Все остальное мишура.
WhiteEagle вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->