JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Мой JEEPблог

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2014, 16:39   #101
Вепрь
Пользователь
Местный
 
Аватар для Вепрь
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: мск, юзао
Марка: XJ в ассортименте
Сообщений: 124
По умолчанию Хрестоматийный дурак

Это я про себя...

В общем недавно приключилась у меня беда. Стал на Франкенштейне залипать дроссель в открытом положении. Приятные знаете ли ощущения, когда машина из под тебя пытается уехать в пробке. Вскрытие показало "каюк мотору" - весь дроссель был залит маслом... Ну Самопрыг мне его промыл, прочистил, и он даже как то поехал...
но общая картина была написана мрачными красками, и мотору уже пора думать о вечном...

Взревев мотором под 4000 об/мин и сжигая торморза зеленый кирпич целеустремленно мчался в корму мазератти, а о вечном думал уже я... Нейтраль, тормоз, перезапуск, обороты в норме... Ровно до тех пор, пока вновь не нажмешь на педаль... Мозг рисует мрачные картины разрушенной поршневой...

Под вонь колодок доехал до дома. Прости Солнышко, в кино сегодня не пойдем. Седлаем то, что ездит без попыток взлететь в стратосферу, мчим на BP - 3 банки:
WD40
Очиститель Карбюратора
Кока-Колу

Разбираю в темноте дроссель. Кто в "солексе" иглу тюнил и жиклеры сверлил, того никакой канадский дроссель с мексиканскими датчиками не испугает.... Не то чтобы стерильно, но ничего в общем криминального. Ну и песочек в возвратной пружине хрустит... Датчик положения дроссельной заслонки так и не смог открутить - прикипело все насмерть за 390 ткм. Из канала МАР-сенсора вымыл гадости всякой... Но опять же - не криминал. Собираю все взад - опять заслонка подвисает. Отстегиваю по одному тросики - кика, круиза, хоп... Тросик газа ощутимо пружинит...

Меня терзают смутные сомненья (с)

В собственной глупости...

И ведь сколько раз работая на сервисе я это видел...

Заглядываю в салон и ... Бинго... Привет от мойщиков.





И ведь даже в книжках читал в детстве...


М. Капитановский. "Все очень непросто"

Новоявленный Комт вздохнул и поманил меня к стоявшему неподалеку "жигуленку", около которого маячили растерянные электрики. Там нужно было подключить выпавший провод, для чего, в силу особенно удачной конструкторской компоновки, пришлось бы разбирать полдвигателя. Пионер лёг под машину и ловко, нахрапом взял проводок, внутрь его пропустил тонкой рукою в один-два этапа и быстро, надежно его закрепил.

— А так вам полдня бы пришлось проработать, мозги б встали "раком" у вас в голове, всегда вы на помощь зовете кого-то, — он их поучал, принимая "лаве".

— Понимаешь, — говорил мне Пионер, — я здесь основной по всем вопросам. Последняя инстанция. Ты, правда, приезжай ко мне в субботу. Анашу покурим — помнишь Пшикера. А то девчонок возьмем, у меня есть.

— Ах, ты мой дорогой Пионерчик, — у меня прямо язык не поднимался этим противным и гадким словом "Комт" его называть, он для меня был и навсегда останется Пионером, — да бог с ними, с девчонками. Вон у тебя уже борода седеть начала. Так посидим.

— Причем тут борода, — сказал он и правой рукой приподнял козырек, чтобы я мог видеть его хитрые глаза, а левой жестом фокусника достал из-за пазухи два рентгеновских снимка.

Похоже, что это была "пионерская" грудная клетка. Снимки просто поражали шикарным качеством, и мучительно хотелось воспользоваться старинной полузабытой технологией и записать на них "Twist again" или "Rock around o'clock".

Я посмотрел их напросвет: с правой стороны из третьего ребра сверху высовывался хорошо различимый бес.

— Комтик, милый, выручай, — наперебой загнусавили новые просители, — четвертый час холостые обороты убавить не можем, винт — до отказа, а он ревет, как черт.

— Коврики поменяйте, уроды, — задумчиво сказал Пионер, пряча деньги.

— Видишь, Капитан, как поскакали! Они, идиоты, машину помыли перед ремонтом, а потом коврики перепутали: левый с правым, а правый с левым, вот резина на педаль газа и давит.

Я только руками развел, а в каждой руке по снимку. Тут за мной прибегают: "Кошелёк, твоя лайба готова".

— Ладно, — Пионер потянулся, как кот, поправил кепочку и забрал у меня снимки, — устал я сегодня. Давай, до субботы. Вот тебе мои телефоны, — он подал мне визитную карточку с золотым обрезом, — третий — это в машину, а хочешь я за тобой "тачку" пришлю.

Совершенно оглушенный, я поплюхал домой, все еще не веря, что машина у меня едет и работает. Было уже совсем темно. Недалеко от дома, под фонарем стоял какой-то автомобиль с открытым капотом. Я остановился, вылез и полчаса стоял, тупо глядя в покрытые ржавчиной железки.

</cut>
Вепрь вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->