JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee ZJ 1992 — 1998

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2016, 20:20   #11
eternitymind
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Новочеркасск
Марка: Grand Cherokee ZJ 4L 1994 42RE 231 Laredo на выходные/ ВАЗ 21124 на каждый день
Сообщений: 171
По умолчанию

погорячился, купил вакуумник от рестайла, а он не подошел к гтц, +ко всему гтц заколхожено предыдущим хозяином от газэл. вот и думаю что докупить чтобы собрать..
Единственное что меня смущает это датчик тормозов, вопрос-влияет ли он на работу АКПП или это просто включение тормозных ламп в фонарях?!

Последний раз редактировалось eternitymind; 14.09.2016 в 20:41. Причина: Добавил вопрос
eternitymind вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.09.2016, 10:33   #12
72rus
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 08.12.2015
Адрес: Тюмень
Марка: Grand Cherokee ZJ 5.2
Сообщений: 457
По умолчанию

За достоверность информации не ручаюсь, но она такая что на этот датчик (положения педали тормоза) опирается абс при срабатывании а так-же в случае продавливания педали больше заданного положения, насос абс подкачивает давление в систему, для поддержания эффективного торможения.
72rus вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.09.2016, 10:34   #13
72rus
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 08.12.2015
Адрес: Тюмень
Марка: Grand Cherokee ZJ 5.2
Сообщений: 457
По умолчанию

И еще, я в итоге собрал все на дорестайловых компонентах, кто сомневается могу дать номер ремкомплекта гтц.
72rus вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.09.2021, 16:33   #14
bukvoed
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для bukvoed
 
Регистрация: 15.06.2016
Адрес: Столица нашей Родины город-герой Москва
Марка: ZJ'93 4.0 aw4 242 "красненькая с акпп" (c)
Сообщений: 270
По умолчанию

Тему совместимости/заменяемости ВУТов и ГТЦ считаю недораскрытой.

Если планируется избавление отАБС, и вопрос количества боковых отверстий на бачке не актуален.

Здесь, на форуме, наверняка есть опытные люди, практическим путем узнавшие однозначные ответы на возможные вопросы при модернизации/восстановлении сих узлов на ZJ.

1) можно ли просто взять и прикрутить ГТЦ от рестайла к дорестайловому ВУТу ?

1а) возможно ли без переделок использовать со штатным ВУТом ГТЦ от каких-то других машин, не ZJ (от Дюранги, например) ?

1б) возможно ли без переделок установить на дорестайловую машину ВУТ от рестайла, или придется что-то изменять в педальном узле ?


2) насколько сильно повлияет изменение/увеличение диаметра ГТЦ на реальное поведение тормозов при тех же геометрических размерах рычага педали и длине хода штока?

3) сильно ли различаются расстояния между центрами и диаметры патрубков на бачках ГТЦ с общей и раздельной емкостями для контуров и возможно ли применение "не родных" бачков от других машин?

Последний раз редактировалось bukvoed; 14.09.2021 в 16:58.
bukvoed вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 08:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->