JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2021, 00:29   #31
Schtruwelpeter
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: г.Тверь
Марка: JEEP GRAND CHEROKEE 5.2 231РК
Возраст: 44
Сообщений: 306
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Егор Пятигорск Посмотреть сообщение
Наконец закончилась эпопея с газом, повесил двухконтурный котел, теперь очкую - в Шереметьевском отключения света случаются. А в доме пока не живу, боюсь в случае чего разморозить. Прораб советует генератор, но это нужно сначала узнать, что свет отрубили, и приехать с Ярославки. Самому больше нравится идея бесперебойника с внешним аккумулятором, чтобы хотя бы 5-6 часов тянул систему. Общая эл. мощность, которую нужно страховать - всего 200 ватт. Кто как эту проблему решал, буду рад советам.
https://xn--c1adkrq9eta.xn--p1ai/pro...nergiya-garant позвонил ребятам на прямую, объяснил задачу, и уже их специалист под наши потребности рассчитал и подобрал аккумулятор.

ибп ставили под систему видеонаблюдения, одна из камер установлена в котельной (на доме котел установлен твердотопливный, жарит хорошо и долго), вот на нее смотрю чаще всего, даже когда дома нахожусь

генератором в будущем, по хорошему, то же обзавестись не помешает, может навалить снега, как в этом году (обрывов много было из за налипания) никакого аккумулятора может не хватить

https://ipro-gsm.ru/internet-magazin-2/product/ipro6 знакомые строители насоветовали данную сигнализацию, возможно что то для себя найдете

И в морозы особенно внимательно надо наблюдать, давление газа скачет, современная автоматика начинает капризничать, у товарища дом за городом, в сильные заморозки котлы встали в ошибку, на бане запустился, а в доме нет. После чего, загородный дом встретил хозяев горизонтальными сосульками.
Schtruwelpeter вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.11.2021, 08:12   #32
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 40
Сообщений: 17,469
По умолчанию

Из своего опыта и опыта других юзеров могу сказать, что есть сложности не малые. Я не беру всякие холодильники и насосы водоснабжения, для их запуска нужны такие токи, что ибп за разумные деньги уходят в защиту, я про чисто насосы отопления.
Генератор с автоматическим вводом резерва, хорошим качеством энергии и нормальным запуском обошелся моему дружбану в 70 с небольшим тысяч ещё мноооого лет назад. Стоит в сухом отапливаемом подвале в идеальных условиях. Но! Эта зараза не всегда запускается. Просто сам генератор тарахтит стартером и не заводится, пока аккум не сядет. Его пицот раз разберали, собирали, чистили, освещали, толку ноль, через раз. При чем на нём котел как бы работает, но насосы крехтят как то штоль. Короче не то. Поставил на котел ибп. И мой гена без авр тоже как то проблематично стартует. Ноде пляски с бубнами и прочее. Лично мне внутри дома гену некуда ставить, поэтому я ибп буду лепить где то. Теплые полы не буду резервировать, только магистральный насос
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.11.2021, 09:19   #33
Егор Пятигорск
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Егор Пятигорск
 
Регистрация: 15.05.2013
Адрес: Москва СВАО
Марка: GCh WK 2005 4.7. Был Jeep GC 5.2 1995, 249, Orvis
Возраст: 56
Сообщений: 4,264
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanoid Посмотреть сообщение
Лично мне внутри дома гену некуда ставить, поэтому я ибп буду лепить где то. Теплые полы не буду резервировать, только магистральный насос
Взял ИБП Союз PSU-800, на 500 Вт нагрузки. В первой розетке: настенный котел, датчик газа, насос и автоматика теплого пола, во второй - септик. Батарею пока поставил, что была, на 20 Ач (на полтора часа), планирую под ванну поставить гелевую на 200. Проверял, при выключении из сети работает норм, а вот при включении если в цикле горелки, горелка выключается, насос продолжает работать. Через пару минут в новом цикле горелка запускается нормально. В принципе доволен.

И да, а чего теплые полы? Грюндфос стандартный 30-50 Вт, электрические актуаторы контуров - по 2 Вт, термостаты комнатные копейки. По сути, на теплый пол 100 ватт за глаза, если конечно это не дворец.
__________________
Чаще доить и меньше кормить'

Последний раз редактировалось Егор Пятигорск; 15.11.2021 в 09:25.
Егор Пятигорск вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->