JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee ZJ 1992 — 1998

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2014, 15:27   #21
Хасковод
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Москва
Марка: Nsgv 1.6
Возраст: 37
Сообщений: 8,803
По умолчанию

у вас температуры
Цитата:
84 92 и 92 97
штатный на 5.9 включает первую скорость на 101 примерно, а вторую на 103 примерно


эффективность веников не только этим (прилеганием плотным (это хорошо), и близость веников к радику (под вопросом)
обуславливается

выше головы не прыгнешь.
я весьма удивлён что у вас нет перегрева. У Ёсика же грелась машина с таким.
может у вас радиатор толстый ацки?

температуру по чему меряете?
Хасковод вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.08.2014, 15:47   #22
атлет 323
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: буйнакск
Марка: гранд чероки лимитед 5.2 93год рк 249 46 rh
Сообщений: 391
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хасковод Посмотреть сообщение
у вас температуры

штатный на 5.9 включает первую скорость на 101 примерно, а вторую на 103 примерно


эффективность веников не только этим (прилеганием плотным (это хорошо), и близость веников к радику (под вопросом)
обуславливается

выше головы не прыгнешь.
я весьма удивлён что у вас нет перегрева. У Ёсика же грелась машина с таким.
может у вас радиатор толстый ацки?

температуру по чему меряете?
далеко не такой батенька... а чего он должен перегреваться ? вы эти ортодоксальные догмы насчет прыжков бросьте .. и объясните чем еще хорошая работа вентов обуславливается . дежурный режим т. е последовательное соединение просто не дает температуре подниматься до ста постоянно держа радик под обдувом . такой режим не дает греться и движкам вентовым. а температуру смотрю по приборке . такая же как и будь там виска. а датчики пока поставил те что в магазе были .
атлет 323 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.08.2014, 15:58   #23
Skydive
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Тольятти
Марка: ZJ, Laredo, 4L, 42RE, 242, lift 2", Lock-Richt, ARB, 31"
Сообщений: 17,216
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от атлет 323 Посмотреть сообщение
е да и кредо у меня такое ...чем проще тем надежнее?
У меня такое же кредо, поэтому надежнее вискомуфты ничего нет.
Skydive вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.08.2014, 16:34   #24
Хасковод
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Москва
Марка: Nsgv 1.6
Возраст: 37
Сообщений: 8,803
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от атлет 323 Посмотреть сообщение
далеко не такой батенька... а чего он должен перегреваться ? вы эти ортодоксальные догмы насчет прыжков бросьте .. и объясните чем еще хорошая работа вентов обуславливается . дежурный режим т. е последовательное соединение просто не дает температуре подниматься до ста постоянно держа радик под обдувом . такой режим не дает греться и движкам вентовым. а температуру смотрю по приборке . такая же как и будь там виска. а датчики пока поставил те что в магазе были .
по порядку начнём:
по приборке не кошерно смотреть, погрешность выше, лучше по климату.

далее
у вас и как и у меня датчик стоит в верхнем патрубке.
он прокачивается когда термостат открыт, открываться он начинает на 91 градусе (закрываться допустим при чуть меньших, при 89 например, тут кто то опыт делал)
и получается что у вас веник включился на 92 и не выключиться пока температура не упадёт до 84 градусов. но термостат то закроется, т.е. пока НЕциркулирующая жидкость в верхнем патрубке (и соответственно в радиаторе нет циркуляции) не остынет. т.е. работа впустую у вентиляторов.
у меня малая скорость включается на 97, выключается на 92, при штатном термостате на 91 градус - всё хорошо (у меня на 89, но не суть важно)
таким образом у меня двигатель до 100 не нагревается в обычных условиях (езда по городу без гонок с кондеем) не остывает ниже 91 градуса (вчера по трассе в +19 и после дождя была такая температура, раньше с виской охлаждался до 87 градусов)

а необходимость постоянной продувки - а зачем, ведь если двигатель остыл , то продувки радиатора хватает значит.

вот почему хватает нивского веника неясно.
диаметр 340 и их два, родной вроде 380-390 но лопатки побольше.
нужны более точные замеры.

штатному показометру в климате я верю- как поставил датчик , так согласно спецификации работает 101-96, 97-92
Хасковод вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.08.2014, 16:44   #25
атлет 323
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: буйнакск
Марка: гранд чероки лимитед 5.2 93год рк 249 46 rh
Сообщений: 391
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skydive Посмотреть сообщение
У меня такое же кредо, поэтому надежнее вискомуфты ничего нет.
согласен но не каждый сейчас может хорошей виской разжиться потому и колхоз когда нету .
атлет 323 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.08.2014, 16:51   #26
WhiteEagle
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: близ Москвы
Марка: Black ZJ Lim. 97MY 5.2+249OD LPG +3" (был); Subaru Legacy B4 2.0 TwinTurbo; Audi Allroad 2.7 BiTurbo
Возраст: 58
Сообщений: 5,062
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skydive Посмотреть сообщение
У меня такое же кредо, поэтому надежнее вискомуфты ничего нет.
Все чаще и чаще в темах про электровентиль стали проскальзывать такие крамольные мысли...

По креду +100!
WhiteEagle вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.08.2014, 16:58   #27
атлет 323
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: буйнакск
Марка: гранд чероки лимитед 5.2 93год рк 249 46 rh
Сообщений: 391
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хасковод Посмотреть сообщение
по порядку начнём:
по приборке не кошерно смотреть, погрешность выше, лучше по климату.

далее
у вас и как и у меня датчик стоит в верхнем патрубке.
он прокачивается когда термостат открыт, открываться он начинает на 91 градусе (закрываться допустим при чуть меньших, при 89 например, тут кто то опыт делал)
и получается что у вас веник включился на 92 и не выключиться пока температура не упадёт до 84 градусов. но термостат то закроется, т.е. пока НЕциркулирующая жидкость в верхнем патрубке (и соответственно в радиаторе нет циркуляции) не остынет. т.е. работа впустую у вентиляторов.
у меня малая скорость включается на 97, выключается на 92, при штатном термостате на 91 градус - всё хорошо (у меня на 89, но не суть важно)
таким образом у меня двигатель до 100 не нагревается в обычных условиях (езда по городу без гонок с кондеем) не остывает ниже 91 градуса (вчера по трассе в +19 и после дождя была такая температура, раньше с виской охлаждался до 87 градусов)

а необходимость постоянной продувки - а зачем, ведь если двигатель остыл , то продувки радиатора хватает значит.

вот почему хватает нивского веника неясно.
диаметр 340 и их два, родной вроде 380-390 но лопатки побольше.
нужны более точные замеры.

штатному показометру в климате я верю- как поставил датчик , так согласно спецификации работает 101-96, 97-92
по датчикам понятно . я добивался показаний как при родной виске . насчет постоянной работы вента ты неправильно понял ..он работает постоянно на полсилы пока в пробке но при наборе то скорости датчик на 92 его отключает . насчет почему его хватает ...так такого никто и не ставил думая что он не влезет . а он влазиит и замечательно вылазиит..че плохого если он тянет ...
атлет 323 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.08.2014, 17:37   #28
Хасковод
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Москва
Марка: Nsgv 1.6
Возраст: 37
Сообщений: 8,803
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от атлет 323 Посмотреть сообщение
по датчикам понятно . я добивался показаний как при родной виске . насчет постоянной работы вента ты неправильно понял ..он работает постоянно на полсилы пока в пробке но при наборе то скорости датчик на 92 его отключает . насчет почему его хватает ...так такого никто и не ставил думая что он не влезет . а он влазиит и замечательно вылазиит..че плохого если он тянет ...
в смысле отключает на 92 градусах при наборе скорости

какие датчики точно, какой алгоритм работы?


а не суть важно, вполсилы работает или на полную. , работает
лучше то когда не работает если не надо.


Ёсик же ставил такой вроде и грелся у него
Хасковод вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.08.2014, 18:09   #29
атлет 323
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: буйнакск
Марка: гранд чероки лимитед 5.2 93год рк 249 46 rh
Сообщений: 391
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хасковод Посмотреть сообщение
в смысле отключает на 92 градусах при наборе скорости

какие датчики точно, какой алгоритм работы?


а не суть важно, вполсилы работает или на полную. , работает
лучше то когда не работает если не надо.


Ёсик же ставил такой вроде и грелся у него
да как обычно . завел поехал ...начал толкаться по городу ..темп. поднялась до92 ...1 датчик включил карлсона в полсилы достаточной чтоб не закипел и держит ...набрал скорость естесственный обдув сбил температуру и 1 датчик работает по необходимости . в горах уже под нагрузкой может сработать 2 датчик на 97 при этом реле2 отрубает последовательность соединения и включается паралельное т.е полная мощность ....сбивает температуру до 92 и выключается включая 1датчик . на трассе температура не поднимается до 92 и ессно вентак отрубается полностью. что такое алгоритм не знаю . а у есика вентак был другой ...и по размерам и по диаметру вентов. да и диффузор был никакой.
атлет 323 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.08.2014, 18:23   #30
Хасковод
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Москва
Марка: Nsgv 1.6
Возраст: 37
Сообщений: 8,803
По умолчанию

а артикул на электровеник этот можешь дать.
интересно весьма.
вдруг альтернатива живая.

но ещё есть такой момент - не помню как называется по умному, короче вилка включения выключения.
чтобы не было постоянного включил/выключил, делается так что включается на 92, а выключается на 85 например. таким образом делается пауза в цикле вкл/выкл.
вот какие значения у тебя.
Хасковод вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 04:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->