JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee ZJ 1992 — 1998

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2015, 16:54   #131
Mcveigh
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 18.05.2014
Адрес: нет
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ
Сообщений: 392
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от платар Посмотреть сообщение
Да вроде перезаправляет народ. Поищи в поиске- были подобные темы несколько раз. Я себе поставил электровентель
Ок. Спасибо вам!
Mcveigh вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.02.2015, 22:23   #132
ZER
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Москва
Марка: ZJ 95 5.2L V8(ELF) 46RH 249
Сообщений: 142
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mcveigh Посмотреть сообщение
Уважаемые, подскажите по поводу вискомуфты радиатора ответ на такой вопрос:
мне кажется, что автомобиль долго прогревается из-за того, что сразу после запуска вентилятор довольно быстро вращается.
По идее, работа вискомуфты как раз и заключается в том, чтобы по мере увеличения температуры двигателя увеличивать обороты вентилятора для его охлаждения?

Это может быть из за неисправности вискомуфты? Какие способы ее диагностики вы знаете? Спасибо!
Медленный прогрев это прежде всего термостат. Проверить просто. Щупай верхний шланг при прогреве. Если греется сразу, значит термостат подвис в открытом состоянии. Считай что повезло. С такой же вероятностью он мог и остаться в закрытом состоянии. Вот тогда была бы совсем другая песня.
Вентилятор не причем. Даже наоборот, тяжелая виска отжирает приличный кусок мощности, что уменьшает время прогрева. Но это проявится при исправном термостате.
Да и что то я еще ни разу не слышал что бы виска от времени густела. Вот жижу куда то выбрасывает, это сплошь и рядом.
ZER вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.02.2015, 06:18   #133
платар
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для платар
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: новосибирск левый берег
Марка: гранд чероки ZJ. 5,2л. 97г. Шнорк. Лифт 2". 32"МТ. КОМАП 9500lb, Дана44+спартан
Сообщений: 2,618
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZER Посмотреть сообщение
Медленный прогрев это прежде всего термостат. Проверить просто. Щупай верхний шланг при прогреве. Если греется сразу, значит термостат подвис в открытом состоянии. Считай что повезло. С такой же вероятностью он мог и остаться в закрытом состоянии. Вот тогда была бы совсем другая песня.
Вентилятор не причем. Даже наоборот, тяжелая виска отжирает приличный кусок мощности, что уменьшает время прогрева. Но это проявится при исправном термостате.
Да и что то я еще ни разу не слышал что бы виска от времени густела. Вот жижу куда то выбрасывает, это сплошь и рядом.
ещё как густеет, расковыряли мы одну, а в ней кусочки типа солидола и всё в кучу послипалось
__________________
8-91З-О18-5448
платар вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.02.2015, 11:25   #134
vaz65
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Иркутск
Марка: Grand Cherokee Lmtd 4,0 1995
Возраст: 59
Сообщений: 226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mcveigh Посмотреть сообщение
Уважаемые, подскажите по поводу вискомуфты радиатора ответ на такой вопрос:
мне кажется, что автомобиль долго прогревается из-за того, что сразу после запуска вентилятор довольно быстро вращается.
По идее, работа вискомуфты как раз и заключается в том, чтобы по мере увеличения температуры двигателя увеличивать обороты вентилятора для его охлаждения?

Это может быть из за неисправности вискомуфты? Какие способы ее диагностики вы знаете? Спасибо!
Долго греется - скорее всего это термостат. муфта и радиатор подключаются в работу когда термостат открывается и охлаждение начинает работать по большому кругу. на прогреве при нормальном термостате - охлаждение работает по малому кругу и радиатор не задействован и соответственно муфта с вентилятором не причем.
зимой можно полдня проездить прежде чем радиатор "прогреется"
__________________
Я на drive2ru: http://www.drive2.ru/r/jeep/816666
vaz65 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->