JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee WJ/WG 1999 — 2004

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2014, 19:38   #1
Денисыч
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: город Омск
Марка: Grand Cherokee WJ 3.1 дизель
Возраст: 37
Сообщений: 52
По умолчанию Grand Cherokee WJ 3.1 1999 г.в.

Здрвавстуйте уважаемые форумчане, я человек здесь новый, только зарегистрировавшийся не судите строга, нужен так сказать совет бывалых. Вот недавно взял в свое владение сей автомобиль, естественно с некоторыми недостатками (ранее дизилей у меня небыло). Хочу услышать Ваше мнение по данной проблеме.
Значит симптомы такие:
1)расход топлива по бортовому компу 22-23 литра, по ощущениям соответствует.
2)холостые держит ровно 7-8, но при этом присутствует, как бы сказать вибрация или легкая детонация (невсегда).
3)разгоняется по началу вяло, но если нажать на педаль силнее то набирает отлично (прям рвет).
4)по утрам (на холодную) не заводится с первого раза нужно поработать ключем 3-4 раза дабы нагнать в систему топливо (воздушит) - на топливном фильтре откручивал воздушный винт стравливал воздух тогда все норм или подкачивал насосом фильтра.

Значит, имея этот набор неисправностей, отправился сегодня на СТО по ремонту и диагностики дизельных двигателей.

Подключили они сканер и начали тестить, в последствии чего, сканер выдал ошибку "угол опережения зажигания выходит за красную зону и неправельный момент впрыска". Мастер тут же сказал, что нужно снимать ТНВД, ставить его на стенд и что-то тестировать, а также менять плунжеры и может быть что-то еще, объявив мне ценник в 40-45 тысяч рублей(мой глаз задергался ).

Как вы считаете, обосновано-ли, на основании этой ошибки сразу категорично снимать ТНВД или стоит проверить угол опережения зажигания, свечи, форсунки,распылители ну начать от простого , так сказать и стоит ли вообще им доверять учитывая этот ценник.
Подскажите, пожалуйста, основываясь на вышеперечисленные симптомы, в чем может быть проблема, где начать копать? Буду благодарен за ваше мнение
Денисыч вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.07.2014, 01:08   #2
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 40
Сообщений: 17,469
По умолчанию

я в дизелях особо не сображаю, но
1) расход 23 соляры это катастрофически много. должно быть четь менее чем в два раза меньше
2) на счет холостых не уверен но должно быть меньше
3) как едет описывать бесполезно. не поймет никто, да и ощущения субъективны
4)ну подсос воздуха я думаю найти можно. обычно подсос там же, где течь
на мой субъективный состояние тнвд никак не связано с вылезшей ошибкой. проблема скорее электрическая, чем механическая, а вообще симптомы похожи на пролюбленные метки грм
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.07.2014, 01:19   #3
Akella
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Akella
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Минск
Марка: WG-2,7CRD_Overland-04г
Возраст: 53
Сообщений: 81
По умолчанию

У меня был 3.1.....
значица так...
по поводу ТНВД.... скорее всего на СТО правы...судя по симптомам,туда надо смотреть в первую очередь... Во-первых сам насос смотреть, если надо капиталить(плунжеры и проч), во-вторых надо еще посмотреть исправность и адекватность работы его "мозгов".... там на ТНВД голова стоит с электронным управлением...там тоже может быть косяк...( надо еще умудриться правильно настроить). Вот ценник зарядили...х.знает, дороговато кмк... Мне в Минске называли 500+- баксов...
расход конечно - ахтунг ! комп должен показывать 12-13, в реале плюс примерно пару литров...
форсунки снять, проверить, почистить - это не очень дорого ( до 100 уе)
воздушить может где угодно... советую начать с топл.фильтра и ТНВД...и дальше...
Вообще , скажу честно, за ремонт этого двигателя мало кто хочет браться...(
вот тут можешь погулять....много нужной инфы...
Akella вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.07.2014, 11:29   #4
Денисыч
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: город Омск
Марка: Grand Cherokee WJ 3.1 дизель
Возраст: 37
Сообщений: 52
По умолчанию

Всем спасибо за ответы
Денисыч вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.11.2015, 00:02   #5
cit77
Пользователь
 
Регистрация: 07.01.2015
Адрес: калининград
Марка: пока нет3.1TD
Возраст: 46
Сообщений: 5
По умолчанию

3.1 гранд 457 ошибка что за фигня грешу на датчик оборотов к.в
cit77 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.11.2015, 18:57   #6
kloyn
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Пермь
Марка: Jeep Grand Cherokee WJ 3.1TD
Возраст: 39
Сообщений: 1,670
По умолчанию

Ошибка Р0457 - Evap System - Loose Fuel Cap - открыта крышка бензобака
kloyn вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.02.2016, 13:50   #7
Evgeniy Z
Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2016
Адрес: г.Ярославль
Марка: пока нет
Сообщений: 1
Exclamation Помогите очень нужно

Уважаемые форумчане подскажите, очень большая проблема, на Jeep 3.1 t.d. то загораются свечи накаливания то нет, если не загораются то не показывает заряд АКБ, загорается чек гасес, загорается лампа топлива, зачёркнутый ключик, даже если мотор горячий заводится и глохнет, при этом даже тахометр не показывает обороты((( что делать помогите, бывает если долго тыркать ключь в замке зажигания то свечи загораются и все датчики работают исправно.
Evgeniy Z вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.03.2016, 22:28   #8
дядявадя
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для дядявадя
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Марка: XJ 1995 2,5td (продан),.WG 3,1Limited лифт 2" 2001
Возраст: 59
Сообщений: 793
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Z Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане подскажите, очень большая проблема, на Jeep 3.1 t.d. то загораются свечи накаливания то нет, если не загораются то не показывает заряд АКБ, загорается чек гасес, загорается лампа топлива, зачёркнутый ключик, даже если мотор горячий заводится и глохнет, при этом даже тахометр не показывает обороты((( что делать помогите, бывает если долго тыркать ключь в замке зажигания то свечи загораются и все датчики работают исправно.
Ответ один-проводка.90%Скорее всего приходящая на замок зажигания.
__________________
Мёртвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.
тов.Сухов"Белое солнце пустыни"
https://www.drive2.ru/users/anclvad/#blog
дядявадя вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.04.2019, 23:45   #9
Андрей с 369
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2019
Адрес: Калининград
Марка: Grand Cherokee WJ 3.1
Возраст: 54
Сообщений: 2
По умолчанию

Уважаемые форуmчане подскажите, очень большая проблема, на Jeep Grand Cherokee 3.1 t.d.2000г.в. нет двух передач. Есть задняя, 1-я и 2-я или 1-3 сам не пойму. Если включить 1 на ручке КПП едет на 1 , если включить 2 едет тоже на 1-й 3000об. 40км/ч и нет переключений . Если включить D трогается с 1-й на 3000об. пеключает на повышеную наберает скорость 100км/ч. 3000об/м. и все , дальше не переключается. На борт. компьюторе выдовал ошибку " p0720 " (слабый сигнал с датчика скорости) заменили датчик ошибка ушла , но ни чего не изменилось. В чем может быть дело ? Подскажите пожалуйста . Может кто сталкивался с такой проблемой. СПОСИБО.
Андрей с 369 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.04.2019, 23:38   #10
дядявадя
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для дядявадя
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Марка: XJ 1995 2,5td (продан),.WG 3,1Limited лифт 2" 2001
Возраст: 59
Сообщений: 793
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей с 369 Посмотреть сообщение
Уважаемые форуmчане подскажите, очень большая проблема, на Jeep Grand Cherokee 3.1 t.d.2000г.в. нет двух передач. Есть задняя, 1-я и 2-я или 1-3 сам не пойму. Если включить 1 на ручке КПП едет на 1 , если включить 2 едет тоже на 1-й 3000об. 40км/ч и нет переключений . Если включить D трогается с 1-й на 3000об. пеключает на повышеную наберает скорость 100км/ч. 3000об/м. и все , дальше не переключается. На борт. компьюторе выдовал ошибку " p0720 " (слабый сигнал с датчика скорости) заменили датчик ошибка ушла , но ни чего не изменилось. В чем может быть дело ? Подскажите пожалуйста . Может кто сталкивался с такой проблемой. СПОСИБО.
Очень похоже на работу в аварийном режиме... читай темы трансмиссия , АКПП практически одинаковые на 4.0 и 3.1 л.( 42RE и 44RE).
__________________
Мёртвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.
тов.Сухов"Белое солнце пустыни"
https://www.drive2.ru/users/anclvad/#blog
дядявадя вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->