JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Подготовка для off-road и тюнинг для асфальта > Jeep extreme power

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2017, 12:38   #381
irritated
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для irritated
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Магнитогорск
Марка: ZJ 92 4.0 AW4 249/231 (33*12,5) лифт 5.5" - longarm
Сообщений: 3,461
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от жип Посмотреть сообщение
если ты о поулеретане, то ставил, проблема в том что до выпускного коллектора у меня 2см и ей пришёл капец. втулка отклеялась и он продавился, и коллектор начал задевать об рулевой вал. места везде впритык. на фото он уже выпрямился. тайотовская она плоская и между коллектором иней около 8ми см и она ещё накрыта толстой железякой. да и глядя на неё она выглядит не убиваемой
как с вибро-нагрузкой?
__________________
тютютута
irritated вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.09.2017, 14:37   #382
жип
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для жип
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Анапа
Марка: zj 40 turbo AW4 ркп Super Select
Сообщений: 4,784
По умолчанию

левая подушка стоит уже давно. сейчас поставил правую. вопрос твой не понятен. снял я их 3UZ . он тоже не лёгкий. мощьность около 300. лексус с этими подушками вообще не вибрировал. джип тоже будет хорошо себя вести, не сомневаюсь
__________________
есть не нужный задний кардан под супер селект
жип вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.09.2017, 00:52   #383
жип
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для жип
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Анапа
Марка: zj 40 turbo AW4 ркп Super Select
Сообщений: 4,784
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexkol141 Посмотреть сообщение
Если планируешь Январь ставить, то там датчик должен быть на 20 зубе до ВМТ 1-го цилиндра
ставил как у ваза. но ставить январь не буду. штатный мозг будет рулить топливом а зажиганием SECU3.
__________________
есть не нужный задний кардан под супер селект
жип вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.09.2017, 14:02   #384
Piton
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Piton
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Мюнхен
Марка: XJ/YJ/XJ/XJ/WJ/LR4/CX60
Сообщений: 3,672
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от жип Посмотреть сообщение
а зажиганием SECU3.
А нафига ? Если не секрет ?
__________________
СУВЖ Константин Васильевич.
Piton вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.09.2017, 20:24   #385
Макушкин Ю
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Макушкин Ю
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Абакан (Чита)
Марка: ZJ Limited 97" SWAP 1UZ VVTi Superselect
Возраст: 51
Сообщений: 2,758
По умолчанию

жип, ага, и мне интересно - нафига так?!
Макушкин Ю вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.09.2017, 01:03   #386
жип
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для жип
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Анапа
Марка: zj 40 turbo AW4 ркп Super Select
Сообщений: 4,784
По умолчанию

ну ведь у меня турбо же, а так причин несколько. какзалось бы что делается при постройке ГОНКИ на разжатый мотор ставится турбина , ставится комп который может рулить всем, и всё это обеспечивается топливом. что получится в данном случае это ZJ и теперь не 4.0 а 4.7 и расход его будет не 25л а 35-40 и так как это турбо , бензин нужен не 92ой! 40на40 это 1600 на сотку. машина моя на каждый день, тоесть я в год накатываю 20-25тыс км. получаем 40000 руб. моя ЖАБА меня сразу придушит по даже когда он хавал 23 литра меня это напрягало и я поставил на него газ, когда я прикрутил на джип турбину , в проге гбо поставил галочку РЕЖИМ ТУРБО, вытащил жиклёры из форсунок и он поехал. меня это устроило более чем ставить какой нибудь ХАЛТЕК или ГРЕЙДИ. вообщем по топливу меня всё устраивает а вот зажигание с этим вонючим трамблёром оно тупит. почему? а потому что оно позднит , так как нет ДД . карты написаны там под 92ой бенз. УОЗ ни когда не приближается к максимальному пока обороты не перевалят за 3500, и то он далёк от максимального для предотвращения детонации, а у меня турбина не дует пока обороты не поднимутся. и сплю и вижу катушку на каждом цилиндре и ещё очень важный момент! на газе нет детонации а значит завалить мотор шансы нечтожны (это мой первый проэкт , и я можно сказать дилетант пока) детонация точнее бывает только на богатой смеси . и при настройке бензина обычно стараются беднить, а это опасно а тут наоборот на пользу. есть конечно некоторые минусы которые я знаю как устранить а рисковать мотором я боюсь(ОН мне очень ОЧЕНЬ! дорог), хочу получить от него максимум.если хотите можете подумать что я жадный
__________________
есть не нужный задний кардан под супер селект
жип вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.09.2017, 10:13   #387
darkcorp
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для darkcorp
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Kazan-city
Марка: Grand Cherokee WJ 1999, 4.6 Stroker, 33" и 4" на лонгах
Возраст: 42
Сообщений: 2,974
По умолчанию

жип, а напомни, чем ты мотор разжимал?
У меня пережат все же оказался строкер. На 92м при степени сжатия 10.2 жутко детонит - слишком много с блока снял. Лучше, конечно, поршни фрезернуть, но в Казани пока не нашел, кто это сделает, да и как их теперь с шатунов снять не повредив?
Вот еще как вариант двойную металлическую прокладку, но многие говорят, что не будет держать.
darkcorp вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.09.2017, 11:08   #388
irritated
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для irritated
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Магнитогорск
Марка: ZJ 92 4.0 AW4 249/231 (33*12,5) лифт 5.5" - longarm
Сообщений: 3,461
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от жип Посмотреть сообщение
левая подушка стоит уже давно. сейчас поставил правую. вопрос твой не понятен. снял я их 3UZ . он тоже не лёгкий. мощьность около 300. лексус с этими подушками вообще не вибрировал. джип тоже будет хорошо себя вести, не сомневаюсь
ну я к тому, что не появилось ли лишних вибраций после этого :-)
__________________
тютютута
irritated вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.09.2017, 13:48   #389
жип
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для жип
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Анапа
Марка: zj 40 turbo AW4 ркп Super Select
Сообщений: 4,784
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irritated Посмотреть сообщение
ну я к тому, что не появилось ли лишних вибраций после этого :-)
не ! я её варил по месту . с джипа подушки, срезал не нужное положил её , сверху придавил мотором, прихватил, снял и обварил. всё чётко
__________________
есть не нужный задний кардан под супер селект
жип вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.09.2017, 14:27   #390
жип
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для жип
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Анапа
Марка: zj 40 turbo AW4 ркп Super Select
Сообщений: 4,784
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darkcorp Посмотреть сообщение
жип, а напомни, чем ты мотор разжимал?
У меня пережат все же оказался строкер. На 92м при степени сжатия 10.2 жутко детонит - слишком много с блока снял. Лучше, конечно, поршни фрезернуть, но в Казани пока не нашел, кто это сделает, да и как их теперь с шатунов снять не повредив?
Вот еще как вариант двойную металлическую прокладку, но многие говорят, что не будет держать.
я то с блока ни снимал! и не разжимал его. штатный 4.0 он разжатый и в него можно дуть на бензине смело.ну а 4.7 конечно под 95ый но и в него можно дунуть но осторожно. а ты зачем точил его? я же говорю ГБО рулит! Я например дую не осторожно и детонации нет! газ имеет октан 100 и более. и приэтом он горит медленее , соответственно поршень проходит вмт пока смесь разгорится. У меня был москвич, я на нем тоже замутил строкер, блин я тогда не знал что ето так называется вообщем коленвал поставил от 1.8 обьёма а шатуны оставил от 1.5 и поршни вылезли из блока на 2мм , и это заметили когда собрались ставить ГБЦ. мотор в машине лежал на тот момент. что делать? в мастерских газпрома есть оказывается любые мыслемые и немыслемые станки, и там мне в головке выфрезеровали эти 2 мм. представь теперь какая там была степень. а вот компресия была по 16!!!!. когда я его завёл , в баке был 76 бенз , ехать было на нем не возможно, и при попытке заглушить он продалжал работать 98 с лукойла тарахтел при резком нажатии на газ даже на нейтрали. и вот тут я узнал про этот чюдный ГАЗ. ни какой дитонации и как он валил у меня. тогда приор небыло но все седмерки и двянашки курили бамбук . А а на счёт поршней на своём Форд проба, я точил прямо с шатунами, вернее токарь, он мне вопросы даже не задовал. снимал 1.5 мм и вместо штатных 07 бара дул 1.0 .две прокладки это дополнительная зона образования детонации! у тебя два варианта! первый поставить гбо и второй, поставить другой блок не фрезерованый и поставить гбо
__________________
есть не нужный задний кардан под супер селект

Последний раз редактировалось жип; 21.09.2017 в 14:36.
жип вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->