JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Купля / Продажа / Объявления > Авторынок > Выбор и приобретение JEEP

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2013, 23:34   #81
sonny
Пользователь
Местный
 
Аватар для sonny
 
Регистрация: 09.05.2013
Адрес: long island
Марка: cherokee xj 2.5L/231
Возраст: 37
Сообщений: 115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил25ru Посмотреть сообщение
Про Прадо не просто поржал, а долго валялся патсталом. К Модераторам - дальше идет не реклама. У меня два магазина и запчастями для японских авто я занимаюсь уже 13 лет. Так вот дальше о Прадо 90
1. раздатка рвется в первой же луже.
2. мотор 3.4 бензин имеет очень много недостатков и очень дорогих
3. мотор 3.0 дизель - самый идеальный двигатель для продавцов з.ч. Ломается ВСЕ.
4. 2.7 тупой как валенок
5. передний редуктор рвется от штатных колес.
6. подвеска - откровенное г,,,но. Рулевая рейка, сайлентблоки, шаровые, линки, ступицы и суппорта я лично продаю пачками, а если бы была возможность привозить з.ч. больше, то продавал бы их ведрами.
7. Живой вариант и с РОВНЫМИ доками попробуйте найти дешевле 600р.
Это kz говно? То то спортсмены на нем катают...агрегаты от хай люкса дохлые? Скажи это их владельцам а не на форуме этом)))ну и привет тем передавай от михал иваныча своим покупателям,
А литовцы из прадо много чего строят...гуглите товарищи
__________________
С У П Е Р_Р А К Е Т А
sonny вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 30.09.2013, 17:29   #82
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 40
Сообщений: 17,469
По умолчанию

афтар, купи старую но живую сантафе.
главное - живая коробка, мотор 2.7, раздатку один хрен ремонтировать.
железки - копейки, везде есть, дублей куча, салон болшой, не меньше чем в вжике, изначально передний привод и адекватная управляемость не смотря на отказ вискомуфты, если в пампасы не лазить, аппарат нормальный для дома для семьи.
щас начнут вопить что говно, но я могу сказать что на пробном заезде, в котором участвовал я на экспе и два товарища на санте и паджеро не спорт в чистом поле по яйца в снегу сантафе уехала дальше всех и застряла глубже всех.
хотел сам брать, но вжик подвернулся и понеслась.....
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 30.09.2013, 20:36   #83
exilim
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для exilim
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: мск
Марка: XJ 3D 4.0л 92г.в. GC 5.2 orvis 3" 31AT 94г.в.
Сообщений: 207
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanoid Посмотреть сообщение
афтар, купи старую но живую сантафе.
главное - живая коробка, мотор 2.7, раздатку один хрен ремонтировать.
железки - копейки, везде есть, дублей куча, салон болшой, не меньше чем в вжике, изначально передний привод и адекватная управляемость не смотря на отказ вискомуфты, если в пампасы не лазить, аппарат нормальный для дома для семьи.
щас начнут вопить что говно, но я могу сказать что на пробном заезде, в котором участвовал я на экспе и два товарища на санте и паджеро не спорт в чистом поле по яйца в снегу сантафе уехала дальше всех и застряла глубже всех.
хотел сам брать, но вжик подвернулся и понеслась.....
Какой-то непоказательный критерий выбора. Скорее у кого резина лучше была, тот дальше и залез
exilim вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 30.09.2013, 23:05   #84
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 40
Сообщений: 17,469
По умолчанию

это не критерий. это к тому, что если очень хочется, то можно
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.10.2013, 16:45   #85
vyazovoy
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для vyazovoy
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Кимры Тверская обл.
Марка: Jeep cherjkee 2,1 ТД
Возраст: 59
Сообщений: 486
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
На Прадик и на вжик мне фиолетово, это у тебя нездоровые эмоции какие-то. ИМХО жып должен быть дешевым и вторым авто, чтоб не париться по ремонту. Сломался - хрен с ним стоит пока руки не дойдут. Руки или бабки. Я выбрал свои руки.
Ну а плавать на жыпе... На Прадике стоимостью 600-800 рублей? Забава не для провинции, извини. Крузаки уважаю, но такое удовольствие не по моему карману.
Да и от темы далеко ушли - ТС нужен комфорт и бездор (без экстрима) при минимальной цене. Ну никак Крузак не пролезает в эти рамки
+100500 Машин должно быть две(для города,на дальняк ну и для души-охота,рыбалка ит.д) Так даже бюджетней получается. В прошлом были тойоты и ниссаны.Разменял последнего Патруля У61 на Чирка и аудюху А3 (все дизеля),довел до ума и все нормально
__________________
слепой показывал дорогу, безногий жал на тормоза
vyazovoy вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.10.2013, 17:37   #86
alex_kmw
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для alex_kmw
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: СК, КМВ
Марка: Jeep Grand Cherokee(ZJ) 96г/р, 5,2 БЫЛ
Возраст: 41
Сообщений: 1,018
По умолчанию

Сколько людей столько мнений.....каждый авто достойный, но вечных и идеальных нету, все равно или поздно сломается, даже ручной сборки бентли....Машину надо выбирать сердцем, когда брал своего после пузотера...решил только так ибо плюсы и минусы были во всем....На форуме исключительно по Джипам, спршивать, а может тойта лучше, думаю смысла нету...надо идти, на форумы, где люди ездиют на разных авто, там будет больше информации, что выбрать и почему....
alex_kmw вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 03.10.2013, 11:28   #87
Горыныч
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Горыныч
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Солнечногорск
Марка: JEEP GC'97 -=Orvis=- 5.2l_44RE_249OD lift 2"
Возраст: 45
Сообщений: 5,831
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex_kmw Посмотреть сообщение
....На форуме исключительно по Джипам, спршивать, а может тойта лучше, думаю смысла нету...надо идти, на форумы, где люди ездиют на разных авто, там будет больше информации, что выбрать и почему....
Да ну почему же. Я тут ярых фанатиков не встречал. Да и ездили все на разных авто по жизни.
Горыныч вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 03.10.2013, 11:36   #88
alex_kmw
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для alex_kmw
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: СК, КМВ
Марка: Jeep Grand Cherokee(ZJ) 96г/р, 5,2 БЫЛ
Возраст: 41
Сообщений: 1,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
Да ну почему же. Я тут ярых фанатиков не встречал. Да и ездили все на разных авто по жизни.
Джипа. может и нет....тут во всяком случаи именно....но японоводы и наши тазоводы, посидев на их форумах могут и убить за свое))
alex_kmw вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 03.10.2013, 13:29   #89
Горыныч
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Горыныч
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Солнечногорск
Марка: JEEP GC'97 -=Orvis=- 5.2l_44RE_249OD lift 2"
Возраст: 45
Сообщений: 5,831
По умолчанию

Ну так это от ущербности и неуверенности. Владельцы jeep'ов не случайные люди, имхо.
Мы все знаем, что жып - гамно ломучее, но матерясь и улыбаясь, продолжаем крутить гайки и наслаждаться свободой вне дорог
Горыныч вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.10.2013, 20:17   #90
kalina
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ярославль
Марка: WJ 4,7. Раздатка 247
Возраст: 46
Сообщений: 7,091
По умолчанию

Тойоты очень хорошие машины, сам от от них тащусь, есть пузотерка праворукая которая проблем ни каких лет 6 не доставляла, только денег на дтп принесла очень много... У двоих друзей ТЛК, у одного просто 80 дизель атмосферник, у другого прадо 120 дизель турбонаддув. На 120 полетела турбина какая то электронная неремонтопригодная, купил ее Серега за 167,000 руб! У восьмидесятки какая то проблема с подачей топлива, жрет солярку и дымит черным дымом, и в нашем городе никто не может найти причину! По запчастям на джип и ТЛК 80: г/п на джип стоит 10,000 руб, а на ТЛК80 30,000 руб. Упоры капота на джип 1,200 руб, а на 80 - 5,000 руб. Стартер б/у на 80 Юрка купил за 30,000 руб, и считает что дешево. Как бы я не любил Тойоты, но пока со своим джипом расставаться не собираюсь! Может быть со временем если разбогатею может быть и подумаю о ТЛК, но не сейчас это однозначно. А вы говорите джип говно. ТЛК ломается не меньше, а починить его в разы дороже. Ну и нахрен он нужен, этот ТЛК? В 80 как и в 90 салон вообще убогий, Юрка (хозяин 80) сел ко мне во вжика и окуел.....
kalina вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->