JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee ZJ 1992 — 1998

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2012, 03:28   #11
Champion
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Брянск
Марка: Jeep GC (ZJ) 1996 Laredo 4.0
Возраст: 36
Сообщений: 774
По умолчанию

у меня раньше бита рулила :) все удивлялись, а я говорил, что это опционально сразу с завода идет :) а ща купил мопаровский один за 1300 и один поменял. у меня просто летом в жару старые держали, а чуть ниже +25, нет. теперь и зимой все держиться тока не отбрасывается :)
Champion вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 09.01.2012, 11:21   #12
Skydive
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Тольятти
Марка: ZJ, Laredo, 4L, 42RE, 242, lift 2", Lock-Richt, ARB, 31"
Сообщений: 17,216
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mole_r63 Посмотреть сообщение
Подпишусь))а то швабры рулят пока))
Не нужно ни швабру, ни биту. Есть более элегантное решение.
Вот эта штука одевается на ось газового упора.
Дверь поднял-поставил упор. Что бы опустить дверь-чуть ее приподнимаешь и упор падает на запаску и можно дверь закрыть
Skydive вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 09.01.2012, 11:30   #13
Paham18
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Paham18
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Глазов
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ, 4.0 л, 42 RE, 242, 96 год. VW Passat B6, МКПП, 2006 г.в.
Возраст: 44
Сообщений: 517
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skydive Посмотреть сообщение
Не нужно ни швабру, ни биту. Есть более элегантное решение.
Вот эта штука одевается на ось газового упора.
Дверь поднял-поставил упор. Что бы опустить дверь-чуть ее приподнимаешь и упор падает на запаску и можно дверь закрыть
А когда руки заняты дверь поднимать как? Я замучался раком под этой дверью корячиться. Одной рукой дверь держишь второй грузишь или более элегантно можно головой придерживать
Paham18 вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 09.01.2012, 11:47   #14
Skydive
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Тольятти
Марка: ZJ, Laredo, 4L, 42RE, 242, lift 2", Lock-Richt, ARB, 31"
Сообщений: 17,216
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paham18 Посмотреть сообщение
А когда руки заняты дверь поднимать как? Я замучался раком под этой дверью корячиться. Одной рукой дверь держишь второй грузишь или более элегантно можно головой придерживать
Одной рукой открыл, другой, поставил упор и вуаля))). Копайся в багажнике сколько хочешь. А главное денех на это не потрачено совершенно))).
Skydive вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 09.01.2012, 12:32   #15
unikym
Пользователь
Местный
 
Аватар для unikym
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Отец Яблок Всея союза
Марка: Grand Cherokee, 5.2 LimiteD, 1995г.р, ЦеребрО
Возраст: 44
Сообщений: 102
По умолчанию

есть еще более изящное решение))-
открываем багажную дверь, помошник придерживает дверь в крайнем, верхнем положении, берем самый точный в мире инструмент кувалду (килограмчика на полтора) много ненадо и средним ударом бьём в место "рубашка-шток" подгибая сам шток.. я с обоих сторон загнул.. друг с одной.. результат-
дверку открываемо, а она держится! ураа.. себистоимость ремонта- ноль денег, три минуты времени)))

зы. пиво отпито с начала "ремонта"))))
__________________
i loVe my JeeP )))
unikym вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 09.01.2012, 13:00   #16
Paham18
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Paham18
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Глазов
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ, 4.0 л, 42 RE, 242, 96 год. VW Passat B6, МКПП, 2006 г.в.
Возраст: 44
Сообщений: 517
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от unikym Посмотреть сообщение
есть еще более изящное решение))-
открываем багажную дверь, помошник придерживает дверь в крайнем, верхнем положении, берем самый точный в мире инструмент кувалду (килограмчика на полтора) много ненадо и средним ударом бьём в место "рубашка-шток" подгибая сам шток.. я с обоих сторон загнул.. друг с одной.. результат-
дверку открываемо, а она держится! ураа.. себистоимость ремонта- ноль денег, три минуты времени)))

зы. пиво отпито с начала "ремонта"))))
нах так мучаться, можно дверь в гараже оставить и забыть про неудобство погрузки с убитыми аммортами. А летом еще и кондюк можно не включать. Экономия бензина, однако. А на зиму можно просто тепловую завесу установить...чот понесло меня...
Paham18 вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 09.01.2012, 13:54   #17
unikym
Пользователь
Местный
 
Аватар для unikym
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Отец Яблок Всея союза
Марка: Grand Cherokee, 5.2 LimiteD, 1995г.р, ЦеребрО
Возраст: 44
Сообщений: 102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paham18 Посмотреть сообщение
нах так мучаться, можно дверь в гараже оставить и забыть про неудобство погрузки с убитыми аммортами. А летом еще и кондюк можно не включать. Экономия бензина, однако. А на зиму можно просто тепловую завесу установить...чот понесло меня...
ну суть то в чем? дверь "типа работает" же? да.. держыца? да.. значит починена? да)))
мугагага))))
__________________
i loVe my JeeP )))
unikym вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 09.01.2012, 14:29   #18
Paham18
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Paham18
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Глазов
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ, 4.0 л, 42 RE, 242, 96 год. VW Passat B6, МКПП, 2006 г.в.
Возраст: 44
Сообщений: 517
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от unikym Посмотреть сообщение
ну суть то в чем? дверь "типа работает" же? да.. держыца? да.. значит починена? да)))
мугагага))))
Больше всего ведь бесит не то что дверь не держится (в конце концов ее всегда можно чем то подпереть), а то что ее надо поднимать руками. На морозе кстати убитые подъемники не только не помогают дверь открыть они еще и мешают быстро ее руками поднять. У меня еще эта дверь зашумлена двумя слоями вибропласта М2 и слой шумки Акцент 10мм, так что масса у двери раза в полтора больше чем у стоковой. А когда у тебя в руках куча сумок (ну или еще чего) и под ногами грязь (т.е сумки не поставить), то зрелище еще то. Мне например стремно всегда было стоять и держать дверь головой, а вокруг куча народу и все смотрять на тебя как на дебила. Типа тачку крутую купил чтоб башкой дверь подпирать. Мне кажется что лучше уж купить новые газлифты, или сделать так как я описал выше. Тут уж каждый решает для себя сам
Paham18 вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 09.01.2012, 14:42   #19
Хулиганка
Пользователь
Местный
 
Аватар для Хулиганка
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Москва
Марка: wj 99г.в; zj 97г.в.
Возраст: 37
Сообщений: 135
По умолчанию

на предыдущем авто (outlander), долго мучалась с аналогичной проблемой на 5ой двери.... все решилось очень просто в одни прекрасный весенний день.

открываешь дверь до крайнего положения, второй человек берет в руки дверь и просверливает сквозное отверстие в шкоте на сантиметр ниже границы "шток-рубашка"... к рубашке на веревочке привязывается шурупчик, болтик, винтик (в принципе то что нашлось в кармане) и вуа-ля! Открываешь дверь, девайс всегда на месте, легким движением руки болтик вставляется в отверстие и дверь не падает на голову)))))
Хулиганка вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 09.01.2012, 15:25   #20
HalkBel
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Белгород
Марка: JeeP Grand Cherokee ZJ 95г. 249, 5.2, JeeP Grand Cherokee WK 05г., 3.7, Quadra-Trac I
Возраст: 44
Сообщений: 540
По умолчанию

Кроме стартера всё остальное попахивает извращениями и мазохизмом:) На предыдущем сам пользовался пластиковой толстостенной трубкой (на которую был намотан когда-то кожвинил в магазе), потом поставил новые лифты. Изготовить как описано выше - это гут. Можно поступить еще проще и поставить новые газлифты (как это сделал я уже на нынешнем ZJ, 2400р и никаких проблем). К стати, при замене газлифтов попробовал поменять сначала один и посмотреть результат - по крайней мере у меня один новый + один старый дверь держали так же как 2 старых, то есть никак. Сейчас до примерно -5 дверь открывается сама, что сильно удобно и сам процесс вызывает восторженные взгляды прохожих:) (видимо думают что это автооткрывалка с кнопки). Нсть однако и минус - на конченных газлифтах когда торопился мог быстро задрать дверь и швырнуть туда груз, на новых БЫСТРО задрать дверь не выходит, не пускают сволочи:) приходится ждать пока сами поднимут. Где-то тут:
http://jeep.avtograd.ru/Grand_Cherokee/FAQ/index.htm
искать лень, проскакивал вариант установки лифтов от Баргузина, но там вроде было всё сложнее чем предлагает Paham18. Получается что приемлемых вариантов 2: поставить новые, смастерить как написал Paham18. Тема достойна ФАКа.
__________________

HalkBel вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 03:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->