JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2017, 15:14   #5041
траХторист
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для траХторист
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: МО Балашиха
Марка: grand cherokee zj 96 5.9 рк 231,лифт 12 тапки нортек ta 02.
Возраст: 48
Сообщений: 2,384
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteEagle Посмотреть сообщение
Я не настолько безумен чтобы на 5000... 7000... 10000км без запаски ехать. )
Сверху у меня кофр-багажник, туда можно запаску, так и делаю. Но нахрена мне в основном багажнике 100л баллон? Лучше я куплю себе джип с нишей запаски, и там будет лежать баллон, как и полагается.
ту есть о чем поспорить ))) , но не буду .
траХторист вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.07.2017, 15:35   #5042
WhiteEagle
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: близ Москвы
Марка: Black ZJ Lim. 97MY 5.2+249OD LPG +3" (был); Subaru Legacy B4 2.0 TwinTurbo; Audi Allroad 2.7 BiTurbo
Возраст: 58
Сообщений: 5,062
По умолчанию

Почему? Давай поспорим. Истину родим. ).
WhiteEagle вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.07.2017, 16:37   #5043
траХторист
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для траХторист
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: МО Балашиха
Марка: grand cherokee zj 96 5.9 рк 231,лифт 12 тапки нортек ta 02.
Возраст: 48
Сообщений: 2,384
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteEagle Посмотреть сообщение
Почему? Давай поспорим. Истину родим. ).
ну к примеру за всю мою водительскую деятельность колол колесо один раз на мотоцикле (заделал при помощи жгута на дороге и без посторонней помощи ) и один раз колол на волге , так же благополучно заделав его жгутом на дороге . а вот с разорванным радиатором меня домой притаскивали . так что судя по моей статистике ,мне с собой не запаску ,а радиатор надо возить .если копнуть еще глубже ,то думаю процентах в 80 ти колесо можно заделать самостоятельно на дороге , даже его не снимая , а вот к примеру разорванную полуось сделать нельзя . так что ж мы с собой запаску возим , а другие запчасти которые практически невозможно сделать на трассе ,мы с собой не берем? давайте возить генераторы , стартеры ,полуоси ,рулевые редуктора ,карданы и тд и тп . далее )) авто с нишей под запаску , возьмем к примеру вжик . смотрел я на него смотрел и думаю , а зачем ??? разница с зедкой только в более округлых формах , да в нише под запаску , а вот минусов валом . самый жирный из них это цена на бу запчасти . мотор 5.2 -35 потолок с навесным . 4.7 90-100 голый . акпп zj 20-40 , акпп wj 60-70 . и подумав решил я что буду и далее ездить без ниши , на чуть более квадратном авто зато с копеешными ценами на бу запчасти .покупать авто изза ниши под запаску как то не правильно на мой взгляд , в конце концов задний бампер с калиткой никто не отменял ,если уж так сильно нужна запаска .
теперь вопрос ??? сколько раз за свои 51 год вы кололи колеса так , что их нельзя было заделать элементарным набором за 150-200 р для ремонта безкамерных шин ???

Последний раз редактировалось траХторист; 16.07.2017 в 17:02.
траХторист вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.07.2017, 20:42   #5044
Шишкин American
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Шишкин American
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: самара
Марка: WH4.7 Limited XJ4.0 AW4 242 sport XJ4.0 AW4 231 все ЧЁРНЫЕ
Возраст: 47
Сообщений: 928
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteEagle Посмотреть сообщение
В Москве живут мудрые нищеброды
Живите. Нам-то что.
__________________
Мы плохо не любим. Нашу работу знают. Плачут , но берут. 89276599838 https://www.drive2.ru/users/greaze-monkey/#blog
Шишкин American вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.07.2017, 23:25   #5045
WhiteEagle
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: близ Москвы
Марка: Black ZJ Lim. 97MY 5.2+249OD LPG +3" (был); Subaru Legacy B4 2.0 TwinTurbo; Audi Allroad 2.7 BiTurbo
Возраст: 58
Сообщений: 5,062
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от траХторист Посмотреть сообщение
ну к примеру за всю мою водительскую деятельность колол колесо один раз на мотоцикле (заделал при помощи жгута на дороге и без посторонней помощи ) и один раз колол на волге , так же благополучно заделав его жгутом на дороге . а вот с разорванным радиатором меня домой притаскивали . так что судя по моей статистике ,мне с собой не запаску ,а радиатор надо возить .если копнуть еще глубже ,то думаю процентах в 80 ти колесо можно заделать самостоятельно на дороге , даже его не снимая , а вот к примеру разорванную полуось сделать нельзя . так что ж мы с собой запаску возим , а другие запчасти которые практически невозможно сделать на трассе ,мы с собой не берем? давайте возить генераторы , стартеры ,полуоси ,рулевые редуктора ,карданы и тд и тп . далее )) авто с нишей под запаску , возьмем к примеру вжик . смотрел я на него смотрел и думаю , а зачем ??? разница с зедкой только в более округлых формах , да в нише под запаску , а вот минусов валом . самый жирный из них это цена на бу запчасти . мотор 5.2 -35 потолок с навесным . 4.7 90-100 голый . акпп zj 20-40 , акпп wj 60-70 . и подумав решил я что буду и далее ездить без ниши , на чуть более квадратном авто зато с копеешными ценами на бу запчасти .покупать авто изза ниши под запаску как то не правильно на мой взгляд , в конце концов задний бампер с калиткой никто не отменял ,если уж так сильно нужна запаска .
теперь вопрос ??? сколько раз за свои 51 год вы кололи колеса так , что их нельзя было заделать элементарным набором за 150-200 р для ремонта безкамерных шин ???
Насчет вжика я тебя услышал. Некая правда в твоих словах есть.
Я еще буду думать насчет вжика, до конца свой выбор модели не сделал.

Колол колеса разумеется. Чаще саморезами, это мелочь разумеется.
Но несколько раз и фатально, и резал, и рвал. И арматурами, и швеллерами, и камнями... Всяко бывало. В дальней поездке не хочу зависеть только от везения. Люблю быть подготовленным. Два таких фатальных раза было в горах. Не далее как прошлой осенью один. Выезжал в цивилизацию на запасках. Не было бы запаски, там бы и остался.
________________________

Встречный вопрос. ;)
А ты за свой 41 год часто менял мотор и коробку? Я за 27 лет стажа еще ни на одной своей машине не менял и не чинил ни то, ни другое.

Последний раз редактировалось WhiteEagle; 17.07.2017 в 02:24.
WhiteEagle вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.07.2017, 23:28   #5046
WhiteEagle
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: близ Москвы
Марка: Black ZJ Lim. 97MY 5.2+249OD LPG +3" (был); Subaru Legacy B4 2.0 TwinTurbo; Audi Allroad 2.7 BiTurbo
Возраст: 58
Сообщений: 5,062
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от snoopcat Посмотреть сообщение
Живите. Нам-то что.
Разоряйтесь на бензин, нам то что. ))

Странно только, чего ты в газовой теме то делаешь? )))
Я вот, например, в дизельные темы вообще никогда не захожу, мне дизели просто не интересны.

Последний раз редактировалось WhiteEagle; 16.07.2017 в 23:33.
WhiteEagle вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.07.2017, 16:20   #5047
Scvip
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Scvip
 
Регистрация: 08.03.2015
Адрес: Салават
Марка: jeep grand cherokee 4.0 93, nv242 ,aw4
Возраст: 34
Сообщений: 554
По умолчанию

Я живу на Урале, езжу на газу и мне хорошо, пара знакомых и друзей на Патриоте и шниве газифицированы, что мы делаем не так? Целый год ездил на бензине, честно устал заправлять, особенно зимой с перегонами в 5-10км, ну её нннах, купил новые форсунки и вернулся к газу.
Scvip вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.07.2017, 19:09   #5048
Андрик 1974
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Андрик 1974
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: ростовская обл.
Марка: Grand Cherokee lim,93г,4л,ав4,+2" 31мт2
Возраст: 49
Сообщений: 462
По умолчанию

а кто знает из какого материала сделан наш пластиковый бак. тоже есть мысли поставить газ. но баллон в багажнике не хочу. друзья могут сварить бак из полипропилена или полиэтилена практически любой формы. но они тоже не знают можно ли в него бензин лить.
Андрик 1974 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.07.2017, 21:53   #5049
Шишкин American
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Шишкин American
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: самара
Марка: WH4.7 Limited XJ4.0 AW4 242 sport XJ4.0 AW4 231 все ЧЁРНЫЕ
Возраст: 47
Сообщений: 928
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteEagle Посмотреть сообщение
Разоряйтесь на бензин
Зачем-же разоряться на бензине? Ужас какой-то ! Зарабатывать надо нормально .
__________________
Мы плохо не любим. Нашу работу знают. Плачут , но берут. 89276599838 https://www.drive2.ru/users/greaze-monkey/#blog
Шишкин American вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.07.2017, 23:10   #5050
WhiteEagle
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: близ Москвы
Марка: Black ZJ Lim. 97MY 5.2+249OD LPG +3" (был); Subaru Legacy B4 2.0 TwinTurbo; Audi Allroad 2.7 BiTurbo
Возраст: 58
Сообщений: 5,062
По умолчанию

Так можно зарабатывать нормально. И нужно зарабатывать.
А на газе при этом экономить. Одно другому вообще не мешает.
Сорить деньгами попусту - признак глупости, но не богатства.
И просьба не обижаться на прямоту.
Я и себя корю и дураком считаю, что не начал газифицировать свои машины еще в прошлом веке. А ездил как дурак паля бензин до тех пор пока джип ни купил в 2011. С тех пор все машины только на газу.

Последний раз редактировалось WhiteEagle; 17.07.2017 в 23:26.
WhiteEagle вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Метки
landi renzo, газ, газовое оборудование


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->