JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Купля / Продажа / Объявления > Авторынок > Продажа JEEP

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2010, 13:41   #11
Rstm111
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Казань
Марка: JEEP GRAND CHEROKEE 2.7 CRD
Возраст: 49
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бандерлог Посмотреть сообщение
Я тоже не понимаю,соляра стоит больше 92,расход почти такойже,динамики ни какой,обслуга дорогая,замчасти как на самолет нахрен нужна эта соляра!
Не знаю где соляра дороже 92-го, в Татарстане ДТ евро-4 стоит 17-18р\литр, а 92-ой 19-20р\литр. Расход у любого бензинового черокеза по определению меньше 20л\100км не бывает и про динамику здесь лучше забыть, а если захочешь ее родимую прочувствовать, привыкай к 30л\100км, а 2.7CRD жрет летом 10-12л\100км, сейчас (зима2010 морозы 15-35гр) больше 13-14л\100км не было (правда стоит webasto). Динамика у дизеля может и попроще, но паровозная тяга свое дело делает - пуляет машинка очень неплохо, по крайней мере езжу не стесняясь (вообще GRAND CHEROKEE не феррари, у него другие задачи). Был у меня раньше КИА Маджентис V6 167кобыл, что то не заметил, что обслуга на него и на черокез сильно не различаются. "Запчасти как на самолет" - это какие конкретно? У дизелька только своя топливная аппаратура, но затрат на нее было 10тыров - клапан рампы.
Вывод такой, у меня при расходе 10-12л\100км и цене соляры 17р\л 100000км пробега будут стоить максимум 200тыров, а у бензинника при расходе 20-25л\100км и цене бензина 18р\л 100000км пробега будут стоить максимум 450тыров. Разница 250тыров. Так что нахрен соляру или нет сами считайте.
Rstm111 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.01.2010, 14:01   #12
Kiit
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Ххх
Марка: Ххх
Сообщений: 1,767
По умолчанию

ну я тож пожалуй добавлю. у дизеля масла в моторе 8 ЛИТРОВ!!!!синтетики мобил1. она стоит денег!о какой экономии идёт реч? топливный фильтр 100 баксов и менять как минимум не реже 30 тыщ км.в идеале рекомендуют каждые 15 тыщ км.бензиновые моторы дешевле в обслуге в разы!!!!!!!!!Т.О. у дизеля каждые 10 тысяч если машина ездит по трассе только.в городском режиме лучше менять не позже 7 тысяч.если машина дилерская и масло меняли каждые 10 тыщ то мотор уже засран маманегорюй!скорее всего к 160-180 тысячам на нём помрут форсунки из за отложений.вообщем данное авто хорошо только новое с пробегом до 150 тысяч.потом это попадалово....кот в мешке....потому думаю скоро мода ломить цены на это г-но пропадёт....
Kiit вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.01.2010, 15:10   #13
Rstm111
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Казань
Марка: JEEP GRAND CHEROKEE 2.7 CRD
Возраст: 49
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kiit Посмотреть сообщение
ну я тож пожалуй добавлю. у дизеля масла в моторе 8 ЛИТРОВ!!!!синтетики мобил1. она стоит денег!о какой экономии идёт реч? топливный фильтр 100 баксов и менять как минимум не реже 30 тыщ км.в идеале рекомендуют каждые 15 тыщ км.бензиновые моторы дешевле в обслуге в разы!!!!!!!!!Т.О. у дизеля каждые 10 тысяч если машина ездит по трассе только.в городском режиме лучше менять не позже 7 тысяч.если машина дилерская и масло меняли каждые 10 тыщ то мотор уже засран маманегорюй!скорее всего к 160-180 тысячам на нём помрут форсунки из за отложений.вообщем данное авто хорошо только новое с пробегом до 150 тысяч.потом это попадалово....кот в мешке....потому думаю скоро мода ломить цены на это г-но пропадёт....
Стоимость топл фильтра на 2.7 CRD см.здесь это максимум 1600р http://www.exist.ru/price.aspx?pid=883034AF&sr=65 .
про переплату за масло см. расчет на 100000км.
8.3разаХ4литраХ500руб=16600руб (при пробеге 12т.км. между заменами)
12.5разХ7литровХ500руб=43750руб (при пробеге 8т.км. между заменами)
разница 27150руб. по-моему вышеуказанная разница в 250тыров от экономии на топливе все покрывает. Смерть форсунок на 180 т.км. очень смелое предсказание (хотя если не следить за машиной, то может и такому случиться, но тогда и бензинка подыхает также). Мой пробег 170т.км. форсунки в норме.
"бензиновые моторы дешевле в обслуге в разы!!!!!!!!!"-конкретней пожалуйста. Неужели перебрать бензиновый и дизельный моторы, то разница в разы. Если же речь о процедурах по замене расходников, примеры пресловутой экономии приведены выше.
Rstm111 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.01.2010, 16:31   #14
Крайслер
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Крайслер
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: от туда
Марка: Ренг 4 литра
Сообщений: 1,431
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rstm111 Посмотреть сообщение
Стоимость топл фильтра на 2.7 CRD см.здесь это максимум 1600р http://www.exist.ru/price.aspx?pid=883034AF&sr=65 .

"бензиновые моторы дешевле в обслуге в разы!!!!!!!!!"-конкретней пожалуйста. Неужели перебрать бензиновый и дизельный моторы, то разница в разы. Если же речь о процедурах по замене расходников, примеры пресловутой экономии приведены выше.
Представьте себе в РАЗЫ! и не надо равнять форсунки на бензин и дизель,а если не дай бог аппаратура полетела.то попадалово вообще,а от нашей соляры Кит правильно сказал к 200 тыс как правило она летит! Например мне нужна динамика,а не трактор! И если уж он такой хороший и экономный,то что ты меняешь его на что нибудь ПОПРОЩЕ?
Крайслер вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.01.2010, 17:12   #15
Rstm111
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Казань
Марка: JEEP GRAND CHEROKEE 2.7 CRD
Возраст: 49
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бандерлог Посмотреть сообщение
Представьте себе в РАЗЫ! и не надо равнять форсунки на бензин и дизель,а если не дай бог аппаратура полетела.то попадалово вообще,а от нашей соляры Кит правильно сказал к 200 тыс как правило она летит! Например мне нужна динамика,а не трактор! И если уж он такой хороший и экономный,то что ты меняешь его на что нибудь ПОПРОЩЕ?
Если Вам выкатывают счета в РАЗЫ и Вы согласны, и не смотрите рынок это Ваше личное дело. Расчеты я привел на 100т.км., за 200т.км. экономия будет под 500т.руб., но т.к. Вы согласны платить в РАЗЫ, то наверое всю экономию и спустите на замену топливной аппаратуры. Хотите динамичный внедорожник приделайте к феррари колеса на 37" и ЕХАЙТЕ динамично по проселкам. Была бы возможность оставить машину оставил бы.
Rstm111 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.01.2010, 17:19   #16
Крайслер
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Крайслер
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: от туда
Марка: Ренг 4 литра
Сообщений: 1,431
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rstm111 Посмотреть сообщение
Если Вам выкатывают счета в РАЗЫ и Вы согласны, и не смотрите рынок это Ваше личное дело. Расчеты я привел на 100т.км., за 200т.км. экономия будет под 500т.руб., но т.к. Вы согласны платить в РАЗЫ, то наверое всю экономию и спустите на замену топливной аппаратуры. Хотите динамичный внедорожник приделайте к феррари колеса на 37" и ЕХАЙТЕ динамично по проселкам. Была бы возможность оставить машину оставил бы.
нееее! Я хочу именно динамичный внедорожник! А тебе видать ремонтировать его уже надоело!
Крайслер вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.01.2010, 17:25   #17
KWJ
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для KWJ
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: default city
Марка: нет
Возраст: 47
Сообщений: 1,366
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бандерлог Посмотреть сообщение
нееее! Я хочу именно динамичный внедорожник! А тебе видать ремонтировать его уже надоело!
+стопицот!

гранд с дизелем 2.7 и пробегом под 200к км - только и ждет, как бы выставить хозяина на бабло...
да и турбина готовится покинуть этот мир)))

нет, конечно я допускаю, что он может еще поездить пару лет без ремонтов, но что-то не верится....
KWJ вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.01.2010, 17:26   #18
Rstm111
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Казань
Марка: JEEP GRAND CHEROKEE 2.7 CRD
Возраст: 49
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бандерлог Посмотреть сообщение
нееее! Я хочу именно динамичный внедорожник! А тебе видать ремонтировать его уже надоело!
хоти
Rstm111 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.01.2010, 19:51   #19
Крайслер
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Крайслер
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: от туда
Марка: Ренг 4 литра
Сообщений: 1,431
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rstm111 Посмотреть сообщение
хоти
А у меня есть и не один!
Крайслер вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.01.2010, 21:37   #20
Kiit
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Ххх
Марка: Ххх
Сообщений: 1,767
По умолчанию

народ...спокойней...чел просто хочет продать машину пока не попал на баблосы по ремонту...пусть продаёт.желающие купить почитают ветку и сделают выводы.главное это что совершенно точно могу сказать что межсервисный пробег в 12 тысяч гарантирует смерть мотора до 250 тысяч!осталось данной машинке шуршать недолго.....начнутся проблемы в любой момент после покупки...она своё беспроблемное время эксплуатации практически отходила.....главное вовремя впарить кому нибуть!
Kiit вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->