JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Cherokee и Jeep Comanche > Jeep Comanche MJ 1986 — 1992

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2013, 21:52   #11
Def
Пользователь
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Украина, Одесса
Марка: Jeep Comanche MJ (AMC 242, AX-15, NP 242, +4.5", SS TSL 32x11.5)
Возраст: 41
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valdod Посмотреть сообщение
Его уже достроили и едва не продали -
http://www.jeep.org.ua/viewtopic.php...ghlight=#81999
Случайно нашел обсуждение моего автомобиля на другом форуме. Коль уж публика проявила интерес, решил зарегиться и рассказать о своем Jeep Comanche.

История вкратце: Купил я его достаточно давно, еще в 2007-м году, и хотел порезать под спорт. Потом планы поменялись и ему пришлось подождать лучших времен. Когда я снова за него взялся, концепция уже была другая. Я решил его подготавливать с минимальными переделками заводских решений и возможностью вернуться к оригиналу (т.е. воздержаться от порезки кузова и перемещения точек крепления подвески, ее конструкции, ну и т.д.).

И так, исходником был Джип Команче Спорт 1988 г.в., АМС 150 (2.5 моноинжектор), АХ-4 (4ст. МКП) и только задний привод. Выглядел он так (только пока я за ним ехал, предыдущий хозяин умудрился вмазать порог).



Я, практически сразу, привез под него донора (Кирпич 90 г.в. в достаточно неплохом тех. состоянии). Таким образом Команч получил полный привод (Дана 30, Дана 35 с передаточным в 3.55), 4 литровый Реникс, 242 раздатку и АКП (АВ-4). Испытывая патологическую любовь к МКП, я приобрел 5-ти ступку от Вранглера (АХ-15) ... наткнулся на разницу в 21-23 шлица ... купил еще одну 242-ую ... в третий раз переделал кардан под новую длину и отложил переделки на некоторое время.

Следует заметить, что испытывая крайнее недоверие к СТО-шникам (особенно, что касается творческой и нестандартной работы) и имея достаточно большой опыт внедорожной подготовки разных автомобилей, решил делать практически все у себя в гараже и своими силами.

Наконец-то я снова почувствовал вдохновение и решил вернуться к работе над автомобилем. Был заказан американский лифт кит на 4.5" включающий в себя: пружины, рессоры, передние регулируемые рычаги, удл. торм. армированные шланги, длинноходные усиленные амортизаторы, усил. рулевой демпфер, удлиненная рул. сошка, разъединяемые стойки стаба, регулируемая панара с домиком и на сайлентах, дроп раздатки и может еще чего-то забыл )).





Параллельно были установлены новые торм. диски, колодки и начинка барабанов. Так же проведен ремонт рул. редуктора и стартера, поменяны все фильтра и тех. жидкости, почищена система рециркуляции картерных газов и установлен воздушный фильтр в герметичном металлическом боксе. Немногим позже был установлен новый трех рядный радиатор и полностью модифицирована система охлаждения, с тщательной промывкой и заменой всех патрубков и антифриза.

















Схватив несколько раз эмульсию в мостах, вынес сапуны из рамы высоко под капот и в кузов. По ходу помыл редуктор и проверил состояние пары.





В завершение трудов еще и привел салон в более-менее приятное состояние.



Def вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.03.2013, 21:55   #12
Def
Пользователь
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Украина, Одесса
Марка: Jeep Comanche MJ (AMC 242, AX-15, NP 242, +4.5", SS TSL 32x11.5)
Возраст: 41
Сообщений: 9
По умолчанию

Наверняка что-то забыл, что-то намерено упустил, дабы не получилось описание размером с "Войну и мир" )). Фотки тоже не все выкладывал, но тем не менее и на слова не поскупился . Теперь он выглядит приблизительно так:

















Цитата:
Аха! Захлядел, доделать бы его исчо покрасившей. А то так сыбе, ни то, ни се. Ни хрузовой, ни лигховой, ни хрязевой.
Не грязевой? Ну, не знаю, вот рядом со стоковым Грандом:



П.С.1: Вот такая вот история одного Jeep Comanche MJ . А продать решил, потому как автомобиль оказался для меня не в формат: вся семья в него не помещается (даже на природу выехать вместе на нем не получается), а в спорт уже накатался (да и дороговато это нынче обходится). Скорее хочу путешествовать с друзьями или семьей по стране или даже дальше, а Команч для этого не подходит.

П.С.2: Кто готов переварить форумный треп, может еще что-то подчеркнет для себя в этой теме: http://jeep.org.ua/viewtopic.php?t=3...er=asc&start=0
Def вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.03.2013, 09:38   #13
bezalutii
Banned
Житель форума
 
Аватар для bezalutii
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: мурманск
Марка: джип чероки 88г v=4 акпп калёсики 32\11.5 р15
Сообщений: 6,005
По умолчанию

красава. класный джип и отчёт
bezalutii вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.06.2013, 18:11   #14
санек surf
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для санек surf
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: армавир
Марка: JDM субару форестер 2000 турбо еж
Возраст: 45
Сообщений: 998
По умолчанию

а краны зачем на шлангах???
санек surf вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.06.2013, 19:49   #15
ejen
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Украина г.Донецк
Марка: Cherokee XJ, 1995, 2.5i, NV 231, 31х10.5, make Beijing-Jeep
Возраст: 55
Сообщений: 1,698
По умолчанию

ручной режим зима\лето =)
ejen вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 06:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->