JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Подготовка для off-road и тюнинг для асфальта > Подготовка для off-road

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2018, 13:58   #721
GR_V
Партнер форума
Житель форума
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Москва
Марка: 3.2L/220Hp/310Нм/РК2.46/ГП5.38/2СБ/5'/35XT
Возраст: 40
Сообщений: 577
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr. Добрый Кот Посмотреть сообщение
Эта методика также имеет право на жизнь, не спорю.
И по эксплуатации соглашусь, у каждого свое понимание её правильности.
Хотя особо упертые будут настаивать на "для себя всегда нормальнее сделаешь, а чужим всякое г*** впаривают")))


Все свои блокировки брал из обычной партии, ничего не перебирая и не выбирая "более красивую", даже больше скажу ни одну блокировку не промывал и не разбирал перед установкой.

А самоблок на свой квадрик, так вообще взял который не смогли установить в официальном сервисе, и заявили что руки у них золотые а блокировка бракованная, они типа из за нее 3 раза ставилии / снимали половинили редуктора. В итоге с первого раза поставил так и катаюсь на тем, все встало на свои места без доработок, работает самоблок, работает его принудительная 100% блокировка, проехал на нем уже более 6000км на 30х колесах (кто не особо в теме то для квадра 30е колеса по нагрузкам это примерно как 38-40е катки для авто ) ...
__________________
Блокировки Dana 30 и Dana 44, в разработке Dana 35
GR_V вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.07.2018, 14:00   #722
mr. Добрый Кот
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для mr. Добрый Кот
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Москва
Марка: Рэнглер JK’14 Rubicon X, 3,6
Сообщений: 713
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GR_V Посмотреть сообщение
Все свои блокировки брал из обычной партии, ничего не перебирая и не выбирая "более красивую", даже больше скажу ни одну блокировку не промывал и не разбирал перед установкой.

А самоблок на свой квадрик, так вообще взял который не смогли установить в официальном сервисе, и заявили что руки у них золотые а блокировка бракованная, они типа из за нее 3 раза ставилии / снимали половинили редуктора. В итоге с первого раза поставил так и катаюсь на тем, все встало на свои места без доработок, работает самоблок, работает его принудительная 100% блокировка, проехал на нем уже более 6000км на 30х колесах (кто не особо в теме то для квадра 30е колеса по нагрузкам это примерно как 38-40е катки для авто ) ...
Лучший способ продвижения продукции, это когда сам пользуешь то, что производишь, это да)))
mr. Добрый Кот вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.07.2018, 14:04   #723
GR_V
Партнер форума
Житель форума
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Москва
Марка: 3.2L/220Hp/310Нм/РК2.46/ГП5.38/2СБ/5'/35XT
Возраст: 40
Сообщений: 577
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr. Добрый Кот Посмотреть сообщение
Я написал про выборку, по ней становится ясно о всей партии))) Каждый болт никто нигде не проверяет. Это норма.
По поводу "подавай дёшево" соглашусь. Большинство хочет на грош пятаков купить и стебать расточительных соконфетников))
Однако, у меня трутрак, я пока подожду яростного восторга от большинства пользователей нирфи, а потом рассмотрю возможность установки)))
Хотя есть приватные отзывы (от того же Ивана ака Лесоруб), кторые внушают оптимизм по вашей продукции.

Я являюсь пользователем продукции NIRFI с 2008 года и мене лично достаточно своего опыта использования для принятия решения. Остальных уговаривать не буду, каждый сам себе на уме. Недовольные всем и вся ( как рaпtor) будут всегда, ему давно вернули деньги но обиженное жизнбю тело продолжает вонять... Вот и получается что на каждую 1000 довольных пользователей найдет 1-2 недовольных бездельника которые в период весеннего обострения начинают учить как управлять заводом и налаживать производство.

В нашей стране ведь каждый таксист в курсе как нужно этой самой страной управлять, но сам сидит с без денег и голой жопой
__________________
Блокировки Dana 30 и Dana 44, в разработке Dana 35
GR_V вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.07.2018, 14:11   #724
GR_V
Партнер форума
Житель форума
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Москва
Марка: 3.2L/220Hp/310Нм/РК2.46/ГП5.38/2СБ/5'/35XT
Возраст: 40
Сообщений: 577
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr. Добрый Кот Посмотреть сообщение
Лучший способ продвижения продукции, это когда сам пользуешь то, что производишь, это да)))
Я ее изначально и начал продвигать т.к. самому понравился принцип работы Торсена, а в то время (2007-2008год), все знакомые владельцы 4х4 молились на 100% принудительную, а когда ее ставили ломали и переставали ее включать но все за шашлыками рассказывали что она стоит и это очень круто ... Так в споре и родилось продвижение 80% винтового самоблока в 4х4 движение. А после первых 500-600 установленных самоблоков на Great Wall , начали подтягиваться и другие иномарки с просьбой разработать и запустить в серию ...
Сейчас аналогично происходит с ATV самоблоками, первый был Stels, дальше подтягиваюются бренды, посмотрев что может Стелс Гепард на 30х колесах с самоблоком ...
__________________
Блокировки Dana 30 и Dana 44, в разработке Dana 35
GR_V вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.07.2018, 15:35   #725
WhiteEagle
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: близ Москвы
Марка: Black ZJ Lim. 97MY 5.2+249OD LPG +3" (был); Subaru Legacy B4 2.0 TwinTurbo; Audi Allroad 2.7 BiTurbo
Возраст: 57
Сообщений: 5,062
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GR_V Посмотреть сообщение
из-за того что поставщик болтов подвел и отгрузил болты не соответсвующие характеристикам
Болты это конечно архиважно, не дай бог, чтобы болты на ходу разваливались. К ваговским торсенам, например ГП прикручена болтами классов 10.9 и 12.9... и т.д. Все по-честному.
Если нет доверия нашим поставщикам болтов, то почему бы тогда не подобрать буржуйские аналоги?

Последний раз редактировалось WhiteEagle; 05.07.2018 в 15:38.
WhiteEagle вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.07.2018, 15:47   #726
Aston09
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Подольск
Марка: XJ,92, сток
Сообщений: 1,568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteEagle Посмотреть сообщение
Болты это конечно архиважно, не дай бог, чтобы болты на ходу разваливались. К ваговским торсенам, например ГП прикручена болтами классов 10.9 и 12.9... и т.д. Все по-честному.
Если нет доверия нашим поставщикам болтов, то почему бы тогда не подобрать буржуйские аналоги?
Потребители хотят за лысого. Что же все на нирфи переключились, дёшево.
ОХ, детроит, лок райт-дорого
Aston09 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.07.2018, 18:30   #727
GR_V
Партнер форума
Житель форума
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Москва
Марка: 3.2L/220Hp/310Нм/РК2.46/ГП5.38/2СБ/5'/35XT
Возраст: 40
Сообщений: 577
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteEagle Посмотреть сообщение
Болты это конечно архиважно, не дай бог, чтобы болты на ходу разваливались. К ваговским торсенам, например ГП прикручена болтами классов 10.9 и 12.9... и т.д. Все по-честному.
Если нет доверия нашим поставщикам болтов, то почему бы тогда не подобрать буржуйские аналоги?
Конструктивно заложен определенный болт с мелкой резьбой 1.0, раньше не было проблем с ними, потом нарвались на не качественную партию, в нашей стране к сожалению всегда нужно ждать где то подвоха ...
__________________
Блокировки Dana 30 и Dana 44, в разработке Dana 35
GR_V вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.07.2018, 18:35   #728
GR_V
Партнер форума
Житель форума
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Москва
Марка: 3.2L/220Hp/310Нм/РК2.46/ГП5.38/2СБ/5'/35XT
Возраст: 40
Сообщений: 577
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aston09 Посмотреть сообщение
Потребители хотят за лысого. Что же все на нирфи переключились, дёшево.
ОХ, детроит, лок райт-дорого
А лучше бесплатно и потом еще что доплатили и нервы было кому портрепать в течении пары лет ...
Один из АТВ тусовки до сих пор обиженный что я ему самоблок на квадрик бесплатно не отдал, а то что мне ни один самоблок бесплатно не доставался его это не волнует. Пока сам ездил, хвалил, как просили оплатить хотя-бы по себестоимости образец, начал какашками кидаться на форуме, хотя сам живет только за счет ремонта чужих квадров и планировал зарабатывать на установке самоблоков ...
__________________
Блокировки Dana 30 и Dana 44, в разработке Dana 35
GR_V вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.07.2018, 18:56   #729
Aston09
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Подольск
Марка: XJ,92, сток
Сообщений: 1,568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GR_V Посмотреть сообщение
А лучше бесплатно и потом еще что доплатили и нервы было кому портрепать в течении пары лет ...
Один из АТВ тусовки до сих пор обиженный что я ему самоблок на квадрик бесплатно не отдал, а то что мне ни один самоблок бесплатно не доставался его это не волнует. Пока сам ездил, хвалил, как просили оплатить хотя-бы по себестоимости образец, начал какашками кидаться на форуме, хотя сам живет только за счет ремонта чужих квадров и планировал зарабатывать на установке самоблоков ...
Менталитет. Любая работа должна быть оплачена. Халявщиков как грязи.
Aston09 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.07.2018, 21:05   #730
Макушкин Ю
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Макушкин Ю
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Абакан (Чита)
Марка: ZJ Limited 97" SWAP 1UZ VVTi Superselect
Возраст: 51
Сообщений: 2,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GR_V Посмотреть сообщение
Сам езжу на этих же самоблоках и у меня ничего не ломалось может я лью туда нормальное масло или просто понимаю принцип работы этих блокировок ...
просто понимаю принцип работы этих блокировок
Вот! Это самое главное!
У меня тоже ничего не ломается! И у многих, кто ездит на 35" и 36" колёсах тоже ничего не ломается. В самоблоке, но не в Дане-30!
А к примеру, когда я работал в Мицубиси, на Паджерах некоторые владельцы умудрялись угондонить штатный самоблок (японский, неубиваемый!), штатными колёсами! И довольно быстро! И всегда это были люди - "охотники-теоретики", которые знают всё - как заряжать, как прицеливаться, как стрелять, как попадать...всё знают, но ружьё в руках не держали
Макушкин Ю вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Метки
dana, блокировка, мост, редуктор, самоблок

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->