JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2023, 07:46   #1
Гремлины
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 17.04.2017
Адрес: Астрахань
Марка: Jeep 1996 г.в. 5.2 L
Сообщений: 320
По умолчанию Передний мост

Всем доброго времени суток. У меня утро, у кого то вечер.
Давненько я сюда не захаживал. Хочу вот тему создать, а натолкнуло меня на это одна ситуация.

Третьего дня я решил поменять масло в мостах. Оказывается я в свое время заливал в мосты Мотюль в передний 75 на 90, в задний ( у меня там стоит заводская блокировка ) 75 на 140 синтетик с присадкой для блокировки.

Поехал в магазин фирменных масел. В моем городе он называется Масленка. Литер мотюля 75 на 90 стоит 2500р в Задний мост 1 литр 75 на 140 стоит 6000р
Примерно мои глаза в магазине. Благо на загородной аусиенде у меня оставалось по 600-800 грамм и того и того вида масла, поэтому я взял по 1 литру и мне все это обошлось в 8500 р . А так бы вышло в 17000 р .
Приехал в свой любимый сервис и пока происходят всякие непосредства с вскрыванием мостов, проверки заодно всех люфтов в пальцах и др шестеренках, я выдаю вполне себе логичный вопрос, который видимо из за такой цены образовался в моем воспаленном головном мозге.

"Здесь должно быть небольшое примечание для понимания. Я езжу без переднего карданного вала уже 5 лет и счастлив до обезобразия просто".

Ну так вот - вернемся к моей гениальной мысли. А зачем мне вообще что то лить в передний мост, да и вообще а зачем мне нужен передний мост?
дополнительная потеря мощности от вращающихся внутри шестеренок, полуоси какие то и самое главное масса в 115 кг, висящая мертвым грузом и по сути не влияющая ни на что.
А может снять его к чертям собачим ? Поставить на колеса шаровые, ведь я никогда более не собираюсь подключать передок. Я много раз пробывал это делать и мне совершенно не понравилось ездить на постоянном полном приводе.
Что мы получаем ? Динамика разгона, ускорения за что я радею в принципе, плавность хода, увеличение расстояния хода по инерции, уменьшенный расход бензина и облегчение автомобиля.

Хочу узнать мнение наших уважаемых камрадов по Джиповскому искусству. Может кто-то делал уже так ? Может у кого то есть идеи какие то, которыми он может поделиться. Я буду рад услышать все ваши мнения и предложения.

Если тема зайдет то сниму фото и видео по выкидыванию моста и замены его на Ничто ))))

p/s Кстати передний мост в идеальном состоянии. Просто в идеальном. На скорости 180 км в час, самый громкий звук в салоне - это тиканье часов. Ну а теперь еще и со свежей мотюлькой.
__________________
те, кто не могут валить на америке просто не имеют достаточно больших яиц, что-бы удержать такую тачку .
Гремлины вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 03.10.2023, 09:02   #2
evgenis
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Пермь
Марка: ZJ 5.9
Возраст: 24
Сообщений: 1,206
По умолчанию

Поменять на ничто не получится, ведь ступицам и поворотным кулакам нужно иметь какую-то связь с кузовом авто. Потрошить и разукомплектовывать исправный мост - дурь несусветная. Снимаете мост, продаете, на вырученные деньги, берёте пустой чулок моста, кулаки и ступицы, навые шаровые, денег ещё должна остаться примерно половина. Навариваете заглушки от грязи и воды, собираете, если жёсткости не достаточно, то вместо ореха ставите соответствующий задаче кусок трубы из хромансиля.
evgenis вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 03.10.2023, 09:10   #3
Хасковод
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Москва
Марка: Nsgv 1.6
Возраст: 37
Сообщений: 8,803
По умолчанию

Пендняя подвеска от 2 вд : труба
Ступицы свои

Зачем лили мотюль в передок непонятно
Там и что попроще пошло бы.
Всё равно без нагрузки
Хасковод вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 03.10.2023, 10:49   #4
жип
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для жип
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Анапа
Марка: zj 40 turbo AW4 ркп Super Select
Сообщений: 4,784
По умолчанию

можно свой мост . отпилить яблоко болгаркой и всунув трубу внутрь обварить.
если не жалко кастрировать джип то чего мост жалеть уже
__________________
есть не нужный задний кардан под супер селект
жип вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 03.10.2023, 10:55   #5
жип
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для жип
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Анапа
Марка: zj 40 turbo AW4 ркп Super Select
Сообщений: 4,784
По умолчанию

масло в мосты https://exist.ru/Catalog/Goods/7/303/4300DEEC
пять литров 1500
__________________
есть не нужный задний кардан под супер селект
жип вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 03.10.2023, 19:23   #6
Гремлины
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 17.04.2017
Адрес: Астрахань
Марка: Jeep 1996 г.в. 5.2 L
Сообщений: 320
По умолчанию

Такой примерно план и был. Учитывая что у меня еще 1 передний мост валяется. На нем были страшные шимми и гул как в троллейбусе в 1990ых годах, когда эта дурында разгонялась до 60 км в час ) Я не стал с ним воевать и купил здесь хороший исправный мост в сборе.
__________________
те, кто не могут валить на америке просто не имеют достаточно больших яиц, что-бы удержать такую тачку .
Гремлины вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 03.10.2023, 19:25   #7
Гремлины
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 17.04.2017
Адрес: Астрахань
Марка: Jeep 1996 г.в. 5.2 L
Сообщений: 320
По умолчанию

При всем уважении, на вкус и цвет. Я понимаю прекрасно что мосты это мясорубка и им вообще плевать, что туда заливать. Но времена тогда были другие, небо голубее а трава зеленее и цены не такие кусучие. Поэтому везде лил Мотюль. Двигатель полностью отреставрирован, потерь масла нет, ничего не доливал. Через 25 к менял сразу вместе со свечами. Свечи ставлю нжк. Чампионы оригинал что то не понравились ни ему ни мне )
__________________
те, кто не могут валить на америке просто не имеют достаточно больших яиц, что-бы удержать такую тачку .
Гремлины вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 03.10.2023, 19:28   #8
Гремлины
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 17.04.2017
Адрес: Астрахань
Марка: Jeep 1996 г.в. 5.2 L
Сообщений: 320
По умолчанию

Что то я не адресно ответил. Совсем забыл, как этот старенький форум работает.
__________________
те, кто не могут валить на америке просто не имеют достаточно больших яиц, что-бы удержать такую тачку .
Гремлины вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 03.10.2023, 22:39   #9
Хасковод
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Москва
Марка: Nsgv 1.6
Возраст: 37
Сообщений: 8,803
По умолчанию

Цитата:
Двигатель полностью отреставрирован, потерь масла нет, ничего не доливал. Через 25 к менял сразу вместе со свечами.
Масло раз в 25 тысяч км???
Хасковод вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.10.2023, 18:38   #10
ромус
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ромус
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: питер
Марка: WK2 HEMI 5,7
Возраст: 43
Сообщений: 5,949
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хасковод Посмотреть сообщение
Масло раз в 25 тысяч км???
я раз в 20 менял во вжике и сейчас так же. и раздатка и мосты. в коробаса раз в 50-60 тыс.
а, не уследил , что в движке.... хренасе...
__________________
МАНДУЛА-технический термин, полностью отражающий смысл любой детали Вашего автомобиля.
ромус вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->