JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee WK/WH 2005 — 2010

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2011, 23:03   #1
d0c.
Пользователь
Новичок
 
Аватар для d0c.
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Minsk
Марка: Jeep Grand 4.7 WG ltd 2000
Сообщений: 69
По умолчанию Гранд 4.7 проблемы!

Всем доброго времени суток!
Вопрос вот в чем: Изначально появилась проблема с передним карданом, вырисовался откуда-то люфт, появился скрежет и разные непонятные звуки из-под днища, сильно машину не урезал, понимая, что может быть еще хуже.. ждал ремонта... и вот дождался! конечно не ремонта, а еще одной головной боли! Машину сначало стал трясти на ХХ, потом и вовсе стала на ХХ глохнуть, дикие провалы, про динамику я вообще молчу, на месте из-за пониженых оборотов ХХ руль еле-еле поддается.. звук двигателя стал нопоминать скорее свист, чем рев 4.7.. что это может быть? связано ли это с карданом, точнее, может ли кардан влиять на все эти вещи? да, и еще одно.. при переключении АКПП, появились значительные удары-толчки ( при любых положениях).. чек не горит!

и сразу извиняюсь перед модерами, за размещение темы в нескольких разделах!

помогите пожалуйста!
всем заранее спасибо!
d0c. вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.01.2011, 07:42   #2
Крайслер
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Крайслер
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: от туда
Марка: Ренг 4 литра
Сообщений: 1,431
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d0c. Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!
Вопрос вот в чем: Изначально появилась проблема с передним карданом, вырисовался откуда-то люфт, появился скрежет и разные непонятные звуки из-под днища, сильно машину не урезал, понимая, что может быть еще хуже.. ждал ремонта... и вот дождался! конечно не ремонта, а еще одной головной боли! Машину сначало стал трясти на ХХ, потом и вовсе стала на ХХ глохнуть, дикие провалы, про динамику я вообще молчу, на месте из-за пониженых оборотов ХХ руль еле-еле поддается.. звук двигателя стал нопоминать скорее свист, чем рев 4.7.. что это может быть? связано ли это с карданом, точнее, может ли кардан влиять на все эти вещи? да, и еще одно.. при переключении АКПП, появились значительные удары-толчки ( при любых положениях).. чек не горит!

и сразу извиняюсь перед модерами, за размещение темы в нескольких разделах!

помогите пожалуйста!
всем заранее спасибо!
Скорее всего коробка умерла, раз не едит, свистит, тыкает!
Крайслер вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.01.2011, 09:06   #3
Loki
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург\Москва
Марка: WG Ltd 4.7 2002
Возраст: 40
Сообщений: 211
По умолчанию

Передний кардан на работу двигателя так повлиять не может.
Чек горит? Комп. диагностику и отдельно диагностику коробки делали?
Насчёт хх, проверьте клапан хх. Насчёт провалов в динамике, гляньте давления топлива, быть может бензонасос мёртвый совсем.
Loki вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.01.2011, 09:09   #4
Artery
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Artery
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Зеленоград
Марка: WJ 2000 4,7 NV242HD lift 4" MT 33" и WG 3,1td 2001 сток
Возраст: 47
Сообщений: 7,449
По умолчанию

С карданом всё проще: https://jeep-forum.ru/forum/showthre...D+%F8%F0%F3%F1 прочитай всю эту тему. А с движком, вызвать такие симптомы может огромное количество причин, поэтому сказать что либо сложно. Нужно начинать со стандартной диагностики, читай ошибки, расшифровывай их, если их нет то начни с замены свечей и замера давления топлива в рампе, может фильтр топливный наелся, кстати регулятор давления на нём. А может и бензонасос, или всего лишь сеточка его. А может причина не по топливу а по воздуху - мотор ХХ не работает или забит сажей, но это вряд ли, провалы и динамика к нему отношения не имеют.
Artery вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.01.2011, 10:06   #5
origin
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: msk
Марка: WJ 4.7 Laredo
Возраст: 43
Сообщений: 2,238
По умолчанию

Датчик положения дроссельной заслонки, на мой взгляд.
origin вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.01.2011, 16:34   #6
d0c.
Пользователь
Новичок
 
Аватар для d0c.
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Minsk
Марка: Jeep Grand 4.7 WG ltd 2000
Сообщений: 69
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бандерлог Посмотреть сообщение
Скорее всего коробка умерла, раз не едит, свистит, тыкает!
я не думаю, что коробка, т.к. ехать она ехала! свист слышен не от коробки, а от двигателся, пропал характерный "рык", вместо чего появился свист, как из патрубка какого-то (напоминает именно это)

Цитата:
Сообщение от Loki Посмотреть сообщение
Передний кардан на работу двигателя так повлиять не может.
Чек горит? Комп. диагностику и отдельно диагностику коробки делали?
Насчёт хх, проверьте клапан хх. Насчёт провалов в динамике, гляньте давления топлива, быть может бензонасос мёртвый совсем.
нет, чек не горит, самодиагностика через ключ ничего не показала, собственно как, если чек не горит.. диагностику делал до этой трагедии за пару дней, ругался 3-ий лямбда зонд.. грешу на катализатор! коробку не проверял.. всеже не думаю, что проблема в ней, быть может это вытекающие из-за кардана? По поводу насоса, спасибо, надо глянуть, в последнее время машина заводилась только со второго раза, такое чувство, что клапан заедал.. а клапан xx как проверить?

Цитата:
Сообщение от Artery Посмотреть сообщение
С карданом всё проще: https://jeep-forum.ru/forum/showthre...D+%F8%F0%F3%F1 прочитай всю эту тему. А с движком, вызвать такие симптомы может огромное количество причин, поэтому сказать что либо сложно. Нужно начинать со стандартной диагностики, читай ошибки, расшифровывай их, если их нет то начни с замены свечей и замера давления топлива в рампе, может фильтр топливный наелся, кстати регулятор давления на нём. А может и бензонасос, или всего лишь сеточка его. А может причина не по топливу а по воздуху - мотор ХХ не работает или забит сажей, но это вряд ли, провалы и динамика к нему отношения не имеют.
свечи все новые, еще тысячи не отходили! ошибок вроде нету, но это буду точно знать завтра, когда подключу к прибору. про насос уже думаю, Вы не первый кто подсказывает данный вариант! только вот вопрос, как его снять самому, проверить на загрязнение сеточки и т.п.? еще пока ничего по данному авто не знаю, т.к. стал его счастливым обладателем месяц назад..)) по поводу xx могу сказать вот что.. сегодня завел на холодную, как обычно со второго раза! сразу заглох, вторая попытка не увенчалась успехом- тот же результат! но когда завожу и сразу начинаю педалировать - реакция незамедлительная! педаль чувствую нормально. как только отпускаю газ - глохну!

Цитата:
Сообщение от origin Посмотреть сообщение
Датчик положения дроссельной заслонки, на мой взгляд.
где смотреть и как проверить? никогда не сталкивался с ним ( не менял и т.п.), даже не знаю где он стоит и как выглядит!

и подскажите пожалуйста, может есть какая ссылка на издание по ремонту и эксплуатации данного авто?!
до 99 года нашел кучу, а после ничего нет =((

Последний раз редактировалось d0c.; 21.01.2011 в 19:50.
d0c. вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.01.2011, 00:01   #7
origin
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: msk
Марка: WJ 4.7 Laredo
Возраст: 43
Сообщений: 2,238
По умолчанию

Стоит, как и моторчик холостого хода, на корпусе дроссельной заслонки. Вот насчет "как проверить" - однозначного ответа не дам, проще заменить на заведомо рабочий и глянуть. Меняется без съема заслонки минуты за три, но есть 1 нюанс - он с преднатягом.
origin вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.01.2011, 08:17   #8
Drive
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 4,7L
Возраст: 42
Сообщений: 178
По умолчанию

Могу точно сказать что покупать книгу =руководство по эксплуатации и ремонту Джип (чероке,либерти,гранд чероке)= зелененькая такая с тремя нарисованными машинками, даже и не помышляй!!! Хуже и меньше набора букв я не встречал, это просто пипец какойто!!!
Drive вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.01.2011, 19:39   #9
d0c.
Пользователь
Новичок
 
Аватар для d0c.
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Minsk
Марка: Jeep Grand 4.7 WG ltd 2000
Сообщений: 69
По умолчанию

сегодня завел машину..
пару раз глохла, но погазовав стала держать ХХ и не глохнуть. появилась другая проблема! а именно: после того как я погазовал из выхлопной трубы начало выкидывать масло!!!! запах при этом был не пойми какой, тол и бензин полностью не сгорал, то ли еще чего, так и не понял, не могу описать...
вопрос: из-за чего масло то потекло из выхлопной?! чем это может закончится и что мне сейчас нужно в первую очередь сделать и посмотреть?

ЛЮДИ, помогите!!
__________________
И судимы были мертвые по написанному
в книге сообразно с делами своими...
d0c. вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.01.2011, 10:50   #10
Artery
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Artery
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Зеленоград
Марка: WJ 2000 4,7 NV242HD lift 4" MT 33" и WG 3,1td 2001 сток
Возраст: 47
Сообщений: 7,449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d0c. Посмотреть сообщение
сегодня завел машину..
пару раз глохла, но погазовав стала держать ХХ и не глохнуть. появилась другая проблема! а именно: после того как я погазовал из выхлопной трубы начало выкидывать масло!!!! запах при этом был не пойми какой, тол и бензин полностью не сгорал, то ли еще чего, так и не понял, не могу описать...
вопрос: из-за чего масло то потекло из выхлопной?! чем это может закончится и что мне сейчас нужно в первую очередь сделать и посмотреть?

ЛЮДИ, помогите!!
Может это всё же не масло? А конденсат из глушака выплюнуло. Такое на любой машине после стоянки будет если дать ей просраться на холодную. Если бы масло горело то дымяра был бы сизый, ну с синевой короче и воняло бы маслом палёным. Выхлоп холодного двигателя должен вонять отвратно, а тем более который неисправен и работает неустойчиво. Топливный фильтр давно менялся? Он там с датчиком с регулятором давленива кстати. Может бензина тебе "отличного" плеснули? Возможно причина не одна, подозреваю что шток мотора холостого хода забит дерьмом или мотор этот уже сказал "привет". Вынь его, промой из баллона очистителем карбюратора. Фильтр топливный смени, замерь давление в рампе, чтоб до насоса и его сеточки добраться придётся снять бак, если уж сымешь, то и помыть его не поленись.

Когда прогрелась работала ровно? Динамика как? Не пробовал дозаправится и поездить?
Artery вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 06:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->