JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee WJ/WG 1999 — 2004

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2012, 13:23   #1
Батыр
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Батыр
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: М.О. г Пушкино
Марка: продан
Возраст: 45
Сообщений: 1,419
По умолчанию Проверка раздатки

Всем привет. Ребята подскажите как правильно проверить раздатку(247), или может кто сам проверит из спецев( не халявно могу деньгами могу "горячей" водой), или подскажит место где проверить?. Проблема в том что на холодную машина разгоняеться как ракета, а потом как будто к ней тонну прицепили, при переключение АКПП на холодную стуков нет, а на горячую стуки во всех переключениях, и пенок толь с первую на вторую толи со второй на 3 , ак огда разгоняешь больше 100 и бросить газ сново получаю пинок под жоп. Раньше раздатка включалась со стуком в мост, а теперь как то очень легко и без ощутимого стука. Да и расход в смешаном режиме 22 литра

Последний раз редактировалось Батыр; 05.05.2012 в 13:26.
Батыр вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.05.2012, 13:51   #2
Jeepshade
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Jeepshade
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Подольский джиповод
Марка: Jeep-Wrangler TJ
Возраст: 45
Сообщений: 5,378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батыр Посмотреть сообщение
Всем привет. Ребята подскажите как правильно проверить раздатку(247), или может кто сам проверит из спецев( не халявно могу деньгами могу "горячей" водой), или подскажит место где проверить?. Проблема в том что на холодную машина разгоняеться как ракета, а потом как будто к ней тонну прицепили, при переключение АКПП на холодную стуков нет, а на горячую стуки во всех переключениях, и пенок толь с первую на вторую толи со второй на 3 , ак огда разгоняешь больше 100 и бросить газ сново получаю пинок под жоп. Раньше раздатка включалась со стуком в мост, а теперь как то очень легко и без ощутимого стука. Да и расход в смешаном режиме 22 литра
С места если резко стартовать треск из раздатки издается??? Если треска нет,то можно проверить так:
1.врубаешь понижайку
2.АКПП на D
3.удерживая тормоз,дать газу

Если скрежет идет из раздатки,то замена цепи,если нет,то раздатка не причем,даже если не работает героторная муфта!!!!!!
__________________

Jeep-Wrangler TJ

Jeepshade вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.05.2012, 14:16   #3
Батыр
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Батыр
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: М.О. г Пушкино
Марка: продан
Возраст: 45
Сообщений: 1,419
По умолчанию

Кстати заметил что последние время, иногда при постановки на D или N откудо то снизу идут шелчки, а также недавно такое же было и на в дороге,ставил АКП на N и ехал накатом этого небыло, стоило нажать на газ появлялся такой гул, явление имеет переодический характер не постояное.
Батыр вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.05.2012, 14:58   #4
Stepadroid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Stepadroid
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Estonia
Марка: WJ 3.1, 09\2001
Возраст: 34
Сообщений: 243
По умолчанию

у меня гул постоянно при таком приколе: едеш и отпускаеш газ и гул идёт от 80 до 70км ... а цепь мне кажеться звинит просто.. когда еду не по совсем гладкой дороге на маленьких стыках или от вибрации такой звук как от цепи бзбзбббзззбззбзбзб звук чисто металлический.. думаю проверить как написали выше.. чем черевато ездить так дальше ?
Stepadroid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.05.2012, 02:38   #5
Jeepshade
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Jeepshade
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Подольский джиповод
Марка: Jeep-Wrangler TJ
Возраст: 45
Сообщений: 5,378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stepadroid Посмотреть сообщение
у меня гул постоянно при таком приколе: едеш и отпускаеш газ и гул идёт от 80 до 70км ... а цепь мне кажеться звинит просто.. когда еду не по совсем гладкой дороге на маленьких стыках или от вибрации такой звук как от цепи бзбзбббзззбззбзбзб звук чисто металлический.. думаю проверить как написали выше.. чем черевато ездить так дальше ?
Это не цепь 100%
__________________

Jeep-Wrangler TJ

Jeepshade вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.05.2012, 01:04   #6
ABAZINCHIK
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ABAZINCHIK
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Абхазия, Сухум
Марка: CHEVY FULL SIZE VAN
Возраст: 44
Сообщений: 3,684
По умолчанию

Ребята! Помогите пожалуйста! Всё чаще случается такое - при переключении с R на D, т.е. выезжаю задом с парковки, перевожу на D и только тронуться, слышен сильный лязг и глухой удар без толчка где то сзади машины под днищем...Сегодня даже заметил, что люди обернулись и посмотрели в мою сторону и так постоянно теперь и именно при таком переключении... Просто при включении заднего хода тоже бьёт, но этот удар похож на проблему с АКПП...а тот вообще другой - непонятный лязг, то ли скрежет металла,и в то же время глухой удар там же сзади...Это мост? или...???
Благодарю!
__________________
Jeep WJ limited -1999-4,7-сток
Jeep WJ OVERLAND/4.7H.O/2004/Brilliant Black Crystal/Lift Trailmaster 4,5/32*10,8*17Cooper Discoverer M+S/ ГП4,56/
Wrangler TJ Gunmetal Pearlcoat 2.5 АКПП 1999
Wrangler TJ Flame Red\ 2003\ 4.0\ MT
Wrangler TJ/Gunmetal Pearlcoat / 2.5 АКПП /1999/Kumho Powerguart XT 33х12,5х15/ОРВ 15х8 ЕТ-19/Body Lift TJ 1.25 / Poison Spyder Ricochet Rockers/
ABAZINCHIK вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.05.2012, 03:07   #7
Stepadroid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Stepadroid
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Estonia
Марка: WJ 3.1, 09\2001
Возраст: 34
Сообщений: 243
По умолчанию

Такая же фигня, наши спецы не знают что это =) а ещё у меня гудит когда отпускаеш педаль газа на скорости от 70 до 100 и что это там воет тоже хз)))
Stepadroid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.05.2012, 11:10   #8
ABAZINCHIK
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ABAZINCHIK
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Абхазия, Сухум
Марка: CHEVY FULL SIZE VAN
Возраст: 44
Сообщений: 3,684
По умолчанию

Цитата:
у меня гудит когда отпускаеш педаль газа на скорости от 70 до 100 и что это там воет
Было тоже самое, когда только взял машину - прошло само по себе...

Сегодня заметил, что не обязательно лязгает при переключении с R...также лязгает, если просто трогаешься с места, включив D...
__________________
Jeep WJ limited -1999-4,7-сток
Jeep WJ OVERLAND/4.7H.O/2004/Brilliant Black Crystal/Lift Trailmaster 4,5/32*10,8*17Cooper Discoverer M+S/ ГП4,56/
Wrangler TJ Gunmetal Pearlcoat 2.5 АКПП 1999
Wrangler TJ Flame Red\ 2003\ 4.0\ MT
Wrangler TJ/Gunmetal Pearlcoat / 2.5 АКПП /1999/Kumho Powerguart XT 33х12,5х15/ОРВ 15х8 ЕТ-19/Body Lift TJ 1.25 / Poison Spyder Ricochet Rockers/
ABAZINCHIK вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.05.2012, 20:19   #9
Dorognik
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Dorognik
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Березань
Марка: WG 4.7/ 99г (+2,5"),КМ-2 31",ZJ 4.0/94г(+1").
Возраст: 49
Сообщений: 868
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jeepshade Посмотреть сообщение
С места если резко стартовать треск из раздатки издается??? Если треска нет,то можно проверить так:
1.врубаешь понижайку
2.АКПП на D
3.удерживая тормоз,дать газу

Если скрежет идет из раздатки,то замена цепи,если нет,то раздатка не причем,даже если не работает героторная муфта!!!!!!
не надо так раздатку проверять,так и рабочий агрегат порвать можно,заехать в багно хорошее и дать газу, должен подключиться передок после небольшой пробуксовки,неподключается? две причины,или масло не то(мало его) или героторная муфта устала...включаем понижайку,выезжаем.. и никаких посторонних звуков при этом быть не должно..кстати о изношенной цепи свидетельствует треск а не скрежет(проскакивает она) а у топикстартера скорее всего дело в АКПП а не в РК

Последний раз редактировалось Dorognik; 19.05.2012 в 20:29.
Dorognik вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.05.2012, 00:00   #10
valdod
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Одесса
Марка: Jeep XJ Limited 92 г.в. 4.0, АW4, NP242
Сообщений: 1,976
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dorognik Посмотреть сообщение
а у топикстартера скорее всего дело в АКПП а не в РК
Очень похоже на это.. И симптомы толчков при переключении на горячую тому подтверждение...
valdod вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->