JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов

Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Подготовка для off-road и тюнинг для асфальта > Подготовка для off-road

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2017, 06:01   #21
Сергей Додышев
Пользователь
Житель форума

Марка: Jeep Cherokee Laredo 1989г.,4.0л,AW-4,242-ND,лифт 2 дюйма перед,3 дюйма, передок с размыкателем.

Цитата:
Сообщение от raptorT13 Посмотреть сообщение
это получается шток из вакумного усилителя выходит не ровно из за этого такая беда и такие ватные тормоза?

В целом картина у меня такая же, сзади дисковые, вакумник уже от гранда... вроде педаль встала, да и с газом у меня она вровень..

Но зад не блокируется, думаю выкинуть РТУ, но чутка его выкрутил, эффективность стала получше торможения, но **** в юз не идет хоть убей... и это огорчает!

Хочу убрать полностью РТУ и заодно педаль заварить.
Регулятор ни при чем! Не хватает длинны штока.

Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых — постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых — вылезти оттуда... Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь.
Сергей Додышев вне форума

Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.08.2017, 10:00   #22
raptorT13
Пользователь
Житель форума

Марка: Xj 92г 4L, раздатка 242

Цитата:
Сообщение от Сергей Додышев Посмотреть сообщение
Регулятор ни при чем! Не хватает длинны штока.
Когда выкручиваю регулятор, заметней эффективней идет отторможка. Сегодня удалю пружинку от туда
raptorT13 вне форума

Старый 04.08.2017, 14:14   #23
Сергей Додышев
Пользователь
Житель форума

Марка: Jeep Cherokee Laredo 1989г.,4.0л,AW-4,242-ND,лифт 2 дюйма перед,3 дюйма, передок с размыкателем.

Цитата:
Когда выкручиваю регулятор, заметней эффективней идет отторможка. Сегодня удалю пружинку от туда
Это мнительность. Тоже и..пались. Дело было не в нем. Он по сути уравниватель давления и блокиратор при обрыве линии. ВСЕ!

Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых — постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых — вылезти оттуда... Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь.

Старый 05.08.2017, 01:06   #24
raptorT13
Пользователь
Житель форума

Марка: Xj 92г 4L, раздатка 242

Цитата:
Сообщение от Сергей Додышев Посмотреть сообщение
Это мнительность. Тоже и..пались. Дело было не в нем. Он по сути уравниватель давления и блокиратор при обрыве линии. ВСЕ!
Хрен его знает, но пружинку выкину на днях.

Сегодня была проделана работа по тюнингу педали, ох... как же я намял бока лежа на пороге упераясь ногами в стену гаража и кое как просунув голову в педальный узел и кое как там орудовая ключами и крутя гайки...

Ох... это то еще развлечение, не знаю как у других, но я накувыркался :)

По итогу имеем, педаль
Ставим и получаем что она чутка упирается в держатель кнопки (стопаков)
Пришлось это крепление пассатижами чутка отогнуть, воткнул на кончике кнопочку стопаков, а стопаки МАТЬ ИХ НЕ РАБОТАЮТ (но они кажется и не работали у меня и до) как я ЕЗДИЛ, ПРОСТИТЕ МЕНЯ люди сзади ездящие :( Грешен я...

Вообщем, ковыряя схему предохранителей, 91 года, было ясно что предохранитель есть, который отвечает за стопаки, но!!! у меня то 92 год и на этом месте пустышка!
Вообщем в схеме на библии не указано, что стопаки, это предохранитель толстый на 25!! под капотом который находится! под номером Ф13

Он же аварийка.

Вообщем все заработало, тормозилки стали более эффективней тормозить, но задние дисковые тормоза, От мазды...... один хрен не идут юзом ( Но... след раз выкручу пружинку и посмотрим что будет....) пока оставил так... т.к на улице уже темно, спать пора!

Спасибо за наводку подробную в картинках как тюнинговать!
=================================
Педаль на столько стала высоко, что газ где то внизу, блин теперь надо приучаться ездить 1 ногой. раньше ездил на двух, на автомате :))) мне было так привычней, а теперь левую, не удобно ставить на тормоз слишком он высоко...

Последний раз редактировалось raptorT13; 05.08.2017 в 01:11.
raptorT13 вне форума

Старый 05.08.2017, 11:15   #25
Сергей Додышев
Пользователь
Житель форума

Exclamation

Цитата:
Хрен его знает, но пружинку выкину на днях.

Сегодня была проделана работа по тюнингу педали, ох... как же я намял бока лежа на пороге упераясь ногами в стену гаража и кое как просунув голову в педальный узел и кое как там орудовая ключами и крутя гайки...

Ох... это то еще развлечение, не знаю как у других, но я накувыркался :)

По итогу имеем, педаль

Вообщем все заработало, тормозилки стали более эффективней тормозить, но задние дисковые тормоза, От мазды
=================================
Педаль на столько стала высоко, что газ где то внизу, блин теперь надо приучаться ездить 1 ногой. раньше ездил на двух, на автомате :))) мне было так привычней, а теперь левую, не удобно ставить на тормоз слишком он высоко...
Секс он в любом возрасте полезен!
Педаль станет высоко как и в стоке. Совершенно верно. Пришлось с течении недели привыкнуть. Сейчас не замечаю даже! Будет тормозить как в стену. Но про Мазду не уверен. Колхохный вариант подуразумевает отклонение от нормы!

Ответ

Опции темы
Опции просмотра