JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Cherokee и Jeep Comanche > Jeep Cherokee XJ 1984 — 2001

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2011, 23:10   #11
нефед
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для нефед
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Армавир
Марка: WJ 99 4,7 лифт 4" колеса33 "
Возраст: 51
Сообщений: 2,799
По умолчанию

а ты для чего готовишься? обвари машину снаружи швеллером, и будет тебе безопасность. А у джипа безопасность поболе будет, чем у таза со всеми этими прибамбасами....
нефед вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.04.2011, 23:22   #12
сигизмунд лазаревич
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для сигизмунд лазаревич
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: казань
Марка: xj 1989 4.0 242 3" лифт 235 85 R16
Возраст: 54
Сообщений: 1,774
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нефед Посмотреть сообщение
а ты для чего готовишься? обвари машину снаружи швеллером, и будет тебе безопасность. А у джипа безопасность поболе будет, чем у таза со всеми этими прибамбасами....
и ежели еще отлифтовать под 33 колесики ! так никакой недопривод не допрыгнет !)))))))) а просто залезет под машину !)))))0
__________________
Почему в те времена, когда основным транспортом была лошадь,
было куда меньше аварий?
- Потому что водитель не должен был полагаться только на собственный
разум.

сигизмунд лазаревич вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.04.2011, 04:51   #13
FatFox
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Балашиха
Марка: Grand Cherokee WH Overland 3.0 CRD 2008
Возраст: 38
Сообщений: 1,566
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neiron Посмотреть сообщение
Ты не прав. Пассивная безопасность это не только ремни и бодушки всякие. А использование разных материалов. Например переднюю часть делают из мягкого металла чтобы он поглащал деформацию а центральную часть из жеского металла. Также применяются различные брусья безопасности.
А чем кардинально отличаются в этом плане рестайл и дорестайл?
FatFox вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.04.2011, 10:43   #14
Road Runner
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Москва
Марка: пока нету
Возраст: 47
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нефед Посмотреть сообщение
а ты для чего готовишься? обвари машину снаружи швеллером, и будет тебе безопасность. А у джипа безопасность поболе будет, чем у таза со всеми этими прибамбасами....
Я ни для чего не готовлюсь - обычная езда по городу. Швеллер, думаю, не выход - мировая практика говорит о том, что кузов должен деформироваться, поглощая энергию удара... И абсолютно согласен, что у любого джипа будет безопасность выше, чем у Лада Калина, например... а вот будет ли она выше безопасности УАЗ Патриот (с учетом, что у него корпус слетает с рамы - скорее да) или выше безопасности чего-то типа субару форестер, черри тигго, тойтоа рав4, хонда црв?
Road Runner вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.04.2011, 12:08   #15
LuCiFer
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для LuCiFer
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: VRN
Марка: Jeep ZJ'98 5.9 46RE 249
Сообщений: 934
По умолчанию

Цитата:
Я ни для чего не готовлюсь - обычная езда по городу.
а помоему доля фанатизма имеется... мож лучше не джип взять а че нибудь европейское с 5 звездами от euroncap? ))) они там в европе по моему имху давно на этом помешались.
вообще читая идеи мне как-то стращновато за ребенка становиться, переделывать ремни помоему затея очень хреновая, хотя бы из-за того, что пока не врежешся не узнаешь нормально ли ты их сделал.... ставить подушки - вообще ад - по среди трассы на кочке выбьют... дальше сам додумаешь что будет.... и еще куча вариации что может с ними произойти....

приведу небольшой пример - на кирпиче 89 года(ни каких подушек и средств безопасности кроме ремней и тех не пристегнутых))))) не по своей воле испытал его безопасность на столкновении 50 км/ч в дерево, сидя на месте посажыра не пристегнутым.... ну что я могу сказать... да в принципе, ниче так, мой полет по салону был не сильным, ударился не сильно, обидно лишь что зубами передними влетел в уголок торпеды, чуть правее магнитолы, ну и собственно выбил их... теперь всегда пристегиваюсь. водитель тоже был не пристегнут, ни царапины, так чуть коленками по торпеде стукнулся, следов даже не осталось. ах да, деревце пострадало, сантиметров 20-30 в диаметре ствола плавно переместилось метра на 4 вперет, ну конечно без корневой системы)))) в автомобиле пострадал бампер, радиатор, вентилятор, морда, кончик лонжерона и крыло по чуть.
чуть побольше скорости и деревце бы потолще - почти euroncap бы вышел )))))
так что моему скромному мнению все там нормально с безопасностью...
LuCiFer вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.04.2011, 17:57   #16
Дмитрий54087
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Дмитрий54087
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Воронеж
Марка: Dodge durango
Возраст: 41
Сообщений: 613
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LuCiFer Посмотреть сообщение
а помоему доля фанатизма имеется... мож лучше не джип взять а че нибудь европейское с 5 звездами от euroncap? ))) они там в европе по моему имху давно на этом помешались.
вообще читая идеи мне как-то стращновато за ребенка становиться, переделывать ремни помоему затея очень хреновая, хотя бы из-за того, что пока не врежешся не узнаешь нормально ли ты их сделал.... ставить подушки - вообще ад - по среди трассы на кочке выбьют... дальше сам додумаешь что будет.... и еще куча вариации что может с ними произойти....

приведу небольшой пример - на кирпиче 89 года(ни каких подушек и средств безопасности кроме ремней и тех не пристегнутых))))) не по своей воле испытал его безопасность на столкновении 50 км/ч в дерево, сидя на месте посажыра не пристегнутым.... ну что я могу сказать... да в принципе, ниче так, мой полет по салону был не сильным, ударился не сильно, обидно лишь что зубами передними влетел в уголок торпеды, чуть правее магнитолы, ну и собственно выбил их... теперь всегда пристегиваюсь. водитель тоже был не пристегнут, ни царапины, так чуть коленками по торпеде стукнулся, следов даже не осталось. ах да, деревце пострадало, сантиметров 20-30 в диаметре ствола плавно переместилось метра на 4 вперет, ну конечно без корневой системы)))) в автомобиле пострадал бампер, радиатор, вентилятор, морда, кончик лонжерона и крыло по чуть.
чуть побольше скорости и деревце бы потолще - почти euroncap бы вышел )))))
так что моему скромному мнению все там нормально с безопасностью...
А не красный металик был а то у меня с зубами на торпеде как раз в том месте (брал битого)
Дмитрий54087 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.04.2011, 19:52   #17
LuCiFer
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для LuCiFer
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: VRN
Марка: Jeep ZJ'98 5.9 46RE 249
Сообщений: 934
По умолчанию

нет, не красный.
LuCiFer вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.04.2011, 20:46   #18
Neiron
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Neiron
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Пермь
Марка: xj 231 АКПП 4.0 88г
Возраст: 36
Сообщений: 795
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FatFox Посмотреть сообщение
А чем кардинально отличаются в этом плане рестайл и дорестайл?
Ну а мне почем знать какие они там фишки применяли. Ну думаю американцы не дебилы и модернизацию проводили. Кстати в джипе торпеда даже мягкая чтобы не так травмотично стукаться было) А вообще чем больше масса, тем безопаснее при столкновении пасажирам сидящим в ней.
Neiron вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.05.2011, 15:04   #19
Lisqa
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Lisqa
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Москва
Марка: Jeep Cherokee: 2,5 л.,мкпп, 242, 1993
Возраст: 44
Сообщений: 854
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FatFox Посмотреть сообщение
Насчет колхозных подушек можешь забыть сразу, правильно работать ты их не научишь, впрочем как и преднатяжители ремней. Изофикс крепление то сделать можно, но вот не представляю куда его там закрепить, чтоб оно не просто для виду было, а работало и при этом не мешало складывать сиденье. С наклоном проще - откручиваешь верхнее крепление спинки и ставишь ее под таким углом как тебе нужно, вот правда если его наклонить, то запаску придется ложить на пол багажника, т.к. на штатном месте оно будет мешать закрывать багажник. В общем как-то так. Ну а если хочется подушек, то надо брать машину изначально ими оборудованную.

ЗЫ. Детское сиденье (нормальное) крепить штатным ремнем, такой способ уступает изофикс только удобством и даже мне кажется ремень в случае аварии предпочтительней, ибо вытягиваясь он дополнительно гасит энергию удара, а жесткое крепление изофикс этого не делает.
Про изофикс +100, его основной смысл в удобстве использования для родителей.

Про наклон спинки. Верхнее крепление перекручиваю ниже в зав-ти от требуемого наклона? Или как? На чем будет фиксироваться спинка если его открутить? Очень интересен этот момент, ибо сейчас кресло старшей группы, у котрого наклон спинки не регулируется отдельно от наклона сиденья.

to Road Runner, подушку безопасности при перевозке детей требуется отключать, поэтому их установка в машину для безопасности ребенка довольно бессмысленна. Сила вылета подушки не рассчитана на ребенка.
А устойчивость детского кресла зависит от формы задних сидений. Чем ровней и жестче сиденья - тем лучше ставятся кресла. Если сиденья с "ямкой" и мягкие - хуже, либо надо подбирать детское кресло так чтоб форма его основания хорошо вставала на сиденья, ну искать надо кароче, это проблема далеко не только XJ.
Lisqa вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.05.2011, 16:02   #20
Жуков Алексей
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: .
Марка: .......
Сообщений: 413
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LuCiFer Посмотреть сообщение
а помоему доля фанатизма имеется... мож лучше не джип взять а че нибудь европейское с 5 звездами от euroncap? ))) они там в европе по моему имху давно на этом помешались.
вообще читая идеи мне как-то стращновато за ребенка становиться, переделывать ремни помоему затея очень хреновая, хотя бы из-за того, что пока не врежешся не узнаешь нормально ли ты их сделал.... ставить подушки - вообще ад - по среди трассы на кочке выбьют... дальше сам додумаешь что будет.... и еще куча вариации что может с ними произойти....

приведу небольшой пример - на кирпиче 89 года(ни каких подушек и средств безопасности кроме ремней и тех не пристегнутых))))) не по своей воле испытал его безопасность на столкновении 50 км/ч в дерево, сидя на месте посажыра не пристегнутым.... ну что я могу сказать... да в принципе, ниче так, мой полет по салону был не сильным, ударился не сильно, обидно лишь что зубами передними влетел в уголок торпеды, чуть правее магнитолы, ну и собственно выбил их... теперь всегда пристегиваюсь. водитель тоже был не пристегнут, ни царапины, так чуть коленками по торпеде стукнулся, следов даже не осталось. ах да, деревце пострадало, сантиметров 20-30 в диаметре ствола плавно переместилось метра на 4 вперет, ну конечно без корневой системы)))) в автомобиле пострадал бампер, радиатор, вентилятор, морда, кончик лонжерона и крыло по чуть.
чуть побольше скорости и деревце бы потолще - почти euroncap бы вышел )))))
так что моему скромному мнению все там нормально с безопасностью...
Тоже проверил безопасность пару месяцев назад считаю что всё же она на высотевот история и фотки https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=11169
Жуков Алексей вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->