JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee WJ/WG 1999 — 2004

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2012, 19:19   #1
skib@
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Белгород
Марка: 2.7CRD 2003г
Возраст: 46
Сообщений: 27
По умолчанию просекает 4-я форсунка

доброго времени всем,просекает воздух из-под 4-й форсунки гранд чероки 2003г 2.7 crd,как снять и поменять кольцо уплотнительное,кольца купил уплотнительные уже,кто сталкивался-отпишите???
skib@ вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.06.2012, 09:04   #2
oejek67
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для oejek67
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Смоленск
Марка: ВАЗ 2107
Возраст: 58
Сообщений: 1,623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skib@ Посмотреть сообщение
доброго времени всем,просекает воздух из-под 4-й форсунки гранд чероки 2003г 2.7 crd,как снять и поменять кольцо уплотнительное,кольца купил уплотнительные уже,кто сталкивался-отпишите???
Кроме колец еще нужно купить болт крепления форсунки.Придется опускать двиг.Тут все подробно описано.http://www.4wd.ru/forum/index.php?sh...5&#entry323325Я когда делал-доставал все форсунки.Не смог достать 3ю.Не хватило упорства и я ее оставил в покое.Месяца через 2 она зацокала.Пришлось повторять процедуру.
oejek67 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.06.2012, 12:06   #3
skib@
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Белгород
Марка: 2.7CRD 2003г
Возраст: 46
Сообщений: 27
По умолчанию

добрый день,спасибо,да... процедура не простая.как правильно прочистить шахты форсунок? нужен спец инструмент???расход по топливу нормальный 7.4--8л на 100-форсунки надо регулировать все??? то что все колечки поменять сразу -это понятно -чтоб не делать это потом с каждой
skib@ вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.06.2012, 15:53   #4
oejek67
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для oejek67
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Смоленск
Марка: ВАЗ 2107
Возраст: 58
Сообщений: 1,623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skib@ Посмотреть сообщение
добрый день,спасибо,да... процедура не простая.как правильно прочистить шахты форсунок? нужен спец инструмент???расход по топливу нормальный 7.4--8л на 100-форсунки надо регулировать все??? то что все колечки поменять сразу -это понятно -чтоб не делать это потом с каждой
Я пока сам не делал(в след раз буду сам),но человек,который делал мне эту процедуру,через час,после того,как я загнал ему машину,уже показывал мне форсы.Специнструментом не пользовались-обычная деревянная палочка,с намотанным куском неворсистой тряпки,смоченная суперрастворителем-бутилацетат.Нагар оттирает нараз.И форсы при их отмачивании перед снятием тоже отходят на ура.Механические повреждения колодцев в таких условиях исправить даже специнструментом считаю невозможным-никуя не видно и неудобно.Перед снятием я делал диагностику и проблемную форсунку возил на стенд,остальные не трогал.Отремонтировать мне пообещали ее за 9 круб,новая стоила 12.5-выбор пал на новую.
oejek67 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.06.2012, 22:58   #5
skib@
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Белгород
Марка: 2.7CRD 2003г
Возраст: 46
Сообщений: 27
По умолчанию

спасибо за инфо,нашел мастера в Белгороде,который гранды капиталил в москве на сервисе,за 5 рублей сказал сделает -у него все колечки и болты в наличии и развертки для прочистки колодцев,другого и не надо -это не у официалов по заоблачным ценам
skib@ вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 03.06.2012, 10:58   #6
oejek67
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для oejek67
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Смоленск
Марка: ВАЗ 2107
Возраст: 58
Сообщений: 1,623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skib@ Посмотреть сообщение
спасибо за инфо,нашел мастера в Белгороде,который гранды капиталил в москве на сервисе,за 5 рублей сказал сделает -у него все колечки и болты в наличии и развертки для прочистки колодцев,другого и не надо -это не у официалов по заоблачным ценам
Я отдал столько же.
oejek67 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 07:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->