JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Электрика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2012, 12:18   #21
Степаныч
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Степаныч
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Москва
Марка: нету
Сообщений: 2,679
По умолчанию

На VIC сигнал с дверей идет совсем с других датчиков (на задней части дверного проема, на стойке, есть капроновые заглушки ромбовидные, вот туда они и ставятся) в Laredo, в случае отсутствия VIC они просто не предусмотрены, проводки тоже нет как правило, те что установлены отвечают только за свет в салоне, ну и для зуммера.
VIC Дорестайла и Рестайла совершенно разные вещи, в рестайле почти все внешние сигналы берутся с Боди Контрол, у Дорестайла бОльшая часть сигналов напрямую с датчиков внешних. Опять же разная шина данных.
Потолочная консоль от Дорестайла, не будет работать в полном объеме на Рестайле (как впрочем и наоборот) шина данных (те самые CCD) отличаются. Реостат датчика топлива имеет разное сопротивление, на дорестайле 110 Ом, в рестайле несколько Ком, если точно помню то 7,6КОм, тоже работать не будет.
Вывод, ЧАЩЕ ЗАХОДИТЕ И СПРАШИВАЙТЕ САМИ И РАССКАЗЫВАЙТЕ ДРУГИМ! Форум для того и существует...
Степаныч вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.01.2012, 13:49   #22
tame_cougar
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Марка: Jeep Grand Cherokee Laredo ZJ '93
Сообщений: 11
По умолчанию

Спасибо, ценная информация!
tame_cougar вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.01.2012, 13:52   #23
Paham18
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Paham18
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Глазов
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ, 4.0 л, 42 RE, 242, 96 год. VW Passat B6, МКПП, 2006 г.в.
Возраст: 44
Сообщений: 517
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степаныч Посмотреть сообщение
На VIC сигнал с дверей идет совсем с других датчиков (на задней части дверного проема, на стойке, есть капроновые заглушки ромбовидные, вот туда они и ставятся) в Laredo, в случае отсутствия VIC они просто не предусмотрены, проводки тоже нет как правило, те что установлены отвечают только за свет в салоне, ну и для зуммера.
VIC Дорестайла и Рестайла совершенно разные вещи, в рестайле почти все внешние сигналы берутся с Боди Контрол, у Дорестайла бОльшая часть сигналов напрямую с датчиков внешних. Опять же разная шина данных.
Потолочная консоль от Дорестайла, не будет работать в полном объеме на Рестайле (как впрочем и наоборот) шина данных (те самые CCD) отличаются. Реостат датчика топлива имеет разное сопротивление, на дорестайле 110 Ом, в рестайле несколько Ком, если точно помню то 7,6КОм, тоже работать не будет.
Вывод, ЧАЩЕ ЗАХОДИТЕ И СПРАШИВАЙТЕ САМИ И РАССКАЗЫВАЙТЕ ДРУГИМ! Форум для того и существует...
Т.е. если я подключу шину CCD у меня все равно расход показывать не будет? Я правильно понял? А сигнал с датчика уровня топлива нужен для того чтобы остаток пути показывал? Где то уже была тема про VIC панель. Люди писали что дорестайловая консоль на рестайле работала, не показывало только температуру воздуха за бортом (по понятной причине) и остаток пути до заправки (я так понимаю именно из за неподключенного провода с датчика уровня топлива)
Paham18 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.01.2012, 14:03   #24
Paham18
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Paham18
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Глазов
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ, 4.0 л, 42 RE, 242, 96 год. VW Passat B6, МКПП, 2006 г.в.
Возраст: 44
Сообщений: 517
По умолчанию

Вот обещанные фотографии.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0182.jpg
Просмотров: 222
Размер:	30.2 Кб
ID:	22058 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0180.jpg
Просмотров: 129
Размер:	29.3 Кб
ID:	22059 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0181.jpg
Просмотров: 119
Размер:	28.0 Кб
ID:	22060
Отверстия сверлил пером на 22мм и ставил заглушки от трубы Joker d25мм (можно купить в любом магазине мебельной фурнитуры). В дальнейшем буду обтягивать всю консоль карбоном, т.к. уже слегка поцарапана.
Paham18 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.01.2012, 14:51   #25
Степаныч
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Степаныч
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Москва
Марка: нету
Сообщений: 2,679
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paham18 Посмотреть сообщение
Т.е. если я подключу шину CCD у меня все равно расход показывать не будет? Я правильно понял? А сигнал с датчика уровня топлива нужен для того чтобы остаток пути показывал? Где то уже была тема про VIC панель. Люди писали что дорестайловая консоль на рестайле работала, не показывало только температуру воздуха за бортом (по понятной причине) и остаток пути до заправки (я так понимаю именно из за неподключенного провода с датчика уровня топлива)
Ну по сути в этой консоли верхней и нет почти ничего.
Температура-работать не будет, нужна проводка (2 провода) на конце которой датчик от дорестайла.
Расход/пробег/остаток-не будет работать, нужен датчик топлива и опять же сигнал от датчика скорости машины по шине данных, а она не совпадает.
Время включенного зажигания-будет работать, но толку от него...
Компас-Будет работать, но его точность заставляет усомниться в целесообразности его присутствия в машине.
Ну плафоны освещения я не учитываю, это так, приятная мелочь, но не более того, и еще 2 рундучка.
Степаныч вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.01.2012, 14:54   #26
Paham18
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Paham18
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Глазов
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ, 4.0 л, 42 RE, 242, 96 год. VW Passat B6, МКПП, 2006 г.в.
Возраст: 44
Сообщений: 517
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степаныч Посмотреть сообщение
Ну по сути в этой консоли верхней и нет почти ничего.
Температура-работать не будет, нужна проводка (2 провода) на конце которой датчик от дорестайла.
Расход/пробег/остаток-не будет работать, нужен датчик топлива и опять же сигнал от датчика скорости машины по шине данных, а она не совпадает.
Время включенного зажигания-будет работать, но толку от него...
Компас-Будет работать, но его точность заставляет усомниться в целесообразности его присутствия в машине.
Ну плафоны освещения я не учитываю, это так, приятная мелочь, но не более того, и еще 2 рундучка.
И все таки попробую что нибудь сделать, а вдруг получится...
Paham18 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.01.2012, 14:55   #27
Степаныч
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Степаныч
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Москва
Марка: нету
Сообщений: 2,679
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paham18 Посмотреть сообщение
Вот обещанные фотографии.
Вложение 22058 Вложение 22059 Вложение 22060
Отверстия сверлил пером на 22мм и ставил заглушки от трубы Joker d25мм (можно купить в любом магазине мебельной фурнитуры). В дальнейшем буду обтягивать всю консоль карбоном, т.к. уже слегка поцарапана.
Надо было либо кронштейн купить, там же где консоль брали, он на паре саморезов к усилителю на потолке прикреплен, дырки есть во всех машинах, или вынуть окно ИК датчика и закрепить там, а вы 2 отверстия огромного калибра сделали... :-(
Степаныч вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.01.2012, 14:55   #28
Степаныч
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Степаныч
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Москва
Марка: нету
Сообщений: 2,679
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paham18 Посмотреть сообщение
И все таки попробую что нибудь сделать, а вдруг получится...
Удачи!
Степаныч вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.01.2012, 14:57   #29
Paham18
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Paham18
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Глазов
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ, 4.0 л, 42 RE, 242, 96 год. VW Passat B6, МКПП, 2006 г.в.
Возраст: 44
Сообщений: 517
По умолчанию

PCM дорестайла и рестайла отличаются?
Paham18 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.01.2012, 14:58   #30
Степаныч
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Степаныч
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Москва
Марка: нету
Сообщений: 2,679
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paham18 Посмотреть сообщение
PCM дорестайла и рестайла отличаются?
Да! И причем Как Небо и Земля...
Степаныч вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->