JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee WJ/WG 1999 — 2004

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2019, 14:34   #1
ShamanSPb
Пользователь
Новичок
 
Аватар для ShamanSPb
 
Регистрация: 16.06.2019
Адрес: Ленинград
Марка: Grand Cherokee Limited WJ 4.7 2004
Возраст: 43
Сообщений: 17
По умолчанию Замена блока ORC по Recall'у и лампа AIR BAG

Дело в следующем:
была проблема - на приборке периодически, а в дождь и слякоть - постоянно, загорался индикатор неисправности подушек безопасности.
Было подозрение, что блок ORC (блок управления подушек) требует замены. Тем более, у меня как раз открытый был Recall по этому блоку.
Договорился с дилером, блок мне заказали и пока я ждал приглашения - махнул приборку на метрическую.
Вскоре позвали и я с погасшей лампой (было сухо) приехал на замену.
Вопреки обещанию, меня в ремзону позвали только когда всё сделали.
Ну, как всё? Блок какой-то старый я видел, а вот лампа теперь горит постоянно на заведённом двигателе и не гаснет, как раньше.
Считать ошибку корректно они не смогли - мол машина 2004-го года не считывается их сканером. Мол, удалось расшифровать только то, что ругается блок на "шторку водителя". "Приезжайте на диагностику проводки ~10 000₽ и мы вам всё продиагностируем." Без гарантий.
Есть стойкое убеждение, что блок ругается на отсутствующие у меня боковые подушки, что прописывается, наверняка, ему в мозги.
Кто-нибудь уже сталкивался? Как победили? У дилера настрой срубить бабла, похоже. И делать настройку блока добровольно они мне не станут.
К кому обратиться в СПб?
ShamanSPb вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.08.2019, 00:45   #2
sali_s
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Moscow
Марка: WJ 2003 4.0 Limited
Возраст: 59
Сообщений: 243
По умолчанию

У меня была аналогичная ситуация. У дилеров уже нет старых сканеров ДРБ-3, поэтому читают абы-что. Когда нашел сервис с ДРБ-3 прочитали ошибку по переднему датчику, ошибку сбросили, но в сырую погоду она появлялась вновь. Вылечил заменой датчика. А потом в руках уже увидел что на обратной стороне датчика, там где залито компаундом, есть тонкая трещина...
sali_s вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->