JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee WJ/WG 1999 — 2004

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2010, 14:10   #1
SergeyWJ
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Москва
Марка: WJ 4.7 2000
Возраст: 50
Сообщений: 29
По умолчанию Перегрев wj 4.7 2000 год

Всем привет помогите кто может.Поставил новый радиатор,новое реле вентилятора,термостат,новый антифриз,новая термомуфта.Машинка в такую жару с кондеем когда стоит не греется,но только стоит начать ехать,температура растёт медленно и доходит до границы красной шкалы.Электро вентилятор работает.Вроде много чего сделал,а результата нет((.Что ещё сделать?Может быть электро вентиль не на той скорости крутит? Куда залезть? парни помогите!!P.S. Радиаторы промытые снаружи,проходимость воздушного потока отличная.

Последний раз редактировалось SergeyWJ; 08.08.2010 в 14:16.
SergeyWJ вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.08.2010, 21:10   #2
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

У меня такая же фигня...я кондей отключаю временно...остывает - дальше еду.
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.08.2010, 01:17   #3
SergeyWJ
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Москва
Марка: WJ 4.7 2000
Возраст: 50
Сообщений: 29
По умолчанию

Дык что же делать с этим?:))Нереально в такую жару так ездить.Как определить нормально ли крутит электро карлссон?По звуку и оборотам вроде норм ,но как точно проверить?Не хоцца машину продавать из-за этого машина нравится но летом не ездить на ней чтоли?У друга такой же гранд ,и он не греется,смотрел всё ,сравнивал отличий не нашёл.

Последний раз редактировалось SergeyWJ; 09.08.2010 в 01:25.
SergeyWJ вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.08.2010, 07:27   #4
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeyWJ Посмотреть сообщение
Дык что же делать с этим?:))Нереально в такую жару так ездить.Как определить нормально ли крутит электро карлссон?По звуку и оборотам вроде норм ,но как точно проверить?Не хоцца машину продавать из-за этого машина нравится но летом не ездить на ней чтоли?У друга такой же гранд ,и он не греется,смотрел всё ,сравнивал отличий не нашёл.
лично моё мнение - промыть систему охлаждения изнутри.
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.08.2010, 09:17   #5
Artery
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Artery
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Зеленоград
Марка: WJ 2000 4,7 NV242HD lift 4" MT 33" и WG 3,1td 2001 сток
Возраст: 47
Сообщений: 7,461
По умолчанию

Ай мне кажется батва всё это. Не справляется система охлаждения на 4,7 должным образом. Нет запаса ни какого и поэтому при 40 град в тени нормально в пробках этот двиг работать не будет. 3 дня назад я на своём выдирал радиатор, промывал всё - и снаружи и внутри под давлением, заливал и настаивал радиатор со спец средством от накипи и водного камня, потом ещё раз промывал. Радиатор проливается на ура - видно что он не забит. Промыл большим количеством воды сам двиг, поменял термостат, новый антифриз, собрал всё назад. Результат - практически нулевой. Шкала у меня в форингейтах. Нормальное расположение стрелки - середина(210гр). От середины до крайнего правого значения 260гр - 4 деления. Так вот после всех работ у меня стрелка в пробках отклоняется на 2 деления в право от 210. А до процедур она доползала до красной зоны запросто. Я конечно ей это делать не давал - ездил по пробкам со включенной печкой на всю - ловил кайф от управления автомобилем марки ЖЫП. Короче без сомнения лучше стало, но сказать что проблема решена - не могу! Толщина рубашки охлаждения радиатора - 2 см! И это для V8 ?! Там больше 2-х рядов трубок не влезет. Радиатор на моей машине менялся 2 года назад. Вентилятор(перебирал неделю назад) крутится тоже нормально, пробовал его перемкнуть на разьёме реле напрямую - быстрее крутится не стал, значит реле в порядке.

Сейчас уже конкретно задумываюсь над изготовлением полностью медного 3-4х рядного радиатора и установке 2-х вентиляторов.

PS Кто нибудь знает почему в буржуиновских радиаторах бочки находятся по бокам а трубки распологаются горизонтально, а в наших наоборот - бочки сверху и снизу, а трубки вертикально. Помоему с точки зрения забивания наш вариант рациональнее - горизонтальная труба всегда забьётся быстрее вертикальной. Да и песок весь скапливается в нижнем бочке - открыл краник его и вымыло.

Последний раз редактировалось Artery; 09.08.2010 в 09:25.
Artery вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.08.2010, 11:09   #6
vadimnizh
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для vadimnizh
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: нефтеюганск
Марка: WK2 3.6 LIMITED
Возраст: 53
Сообщений: 1,274
По умолчанию

у нас конечно не 40 в тени,но в прошлом году,как и в позапрошлом,гонял летом в Ялту,температура ни разу за середину не уходила(кондей молотил постоянно),правда у меня гидромодуль вентилятора стоит)))
vadimnizh вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.08.2010, 12:00   #7
SergeyWJ
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Москва
Марка: WJ 4.7 2000
Возраст: 50
Сообщений: 29
По умолчанию

Систему мыл изнутри со спец средствами.У меня не оверленд конечно гидромодуля нет((Сейчас в москве и области 40 в тени и стоит дымовая завеса от торфяников,а приходится ездить с открытыми окнами+печка, просто веселье.Создаётся впечатление,что в Америке летом +15 в тени всегда,вот они и не загрузились ничего сделать для жары.Я не пойму как они-то там ездят??Е щё есть мысли попробовать вынуть термостат и прокатиться.Такое впечатление,что нет проходимости системы.Ведь когда машина стоит,перегрева нет.У друга мерс G560 не греется вообще,хотя визуально система охлаждения,радиатор и вентиляторы слабее.Он на скорости остывает,а жып почему то нагревается.Вот блин американ дримс емае.
SergeyWJ вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.08.2010, 12:31   #8
Особое Внимание
Партнер форума
Житель форума
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Москва
Марка: есть Jeep
Возраст: 14
Сообщений: 2,624
По умолчанию

начинай смотреть глубже, свечи, прокладки ГБЦ или даже трещина в ГБЦ, подъезжай будем разбираться, причин может быть много.
И не должен он греться в таких режимах.
__________________
Техцентр полноприводных автомобилей "Особое внимание"
www.osv4x4.ru
(495)643-25-60, (495) 388-89-28,
Особое Внимание вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.08.2010, 12:39   #9
SergeyWJ
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Москва
Марка: WJ 4.7 2000
Возраст: 50
Сообщений: 29
По умолчанию

Я уже был на диагностиках.Сказали всё ок.Перегрев при движении есть только когда температура воздуха выше 30 градусов.При 28 всё норм машинка не греется.
SergeyWJ вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.08.2010, 12:55   #10
Особое Внимание
Партнер форума
Житель форума
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Москва
Марка: есть Jeep
Возраст: 14
Сообщений: 2,624
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeyWJ Посмотреть сообщение
Я уже был на диагностиках.Сказали всё ок.Перегрев при движении есть только когда температура воздуха выше 30 градусов.При 28 всё норм машинка не греется.
Чудес не бывает)))),
но можно продолжать гадать, почему это происходит)))
__________________
Техцентр полноприводных автомобилей "Особое внимание"
www.osv4x4.ru
(495)643-25-60, (495) 388-89-28,
Особое Внимание вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 07:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->