JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2014, 11:22   #1
Сергей Додышев
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Сергей Додышев
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: В лесах около Красноярска
Марка: Jeep Cherokee Laredo 1989г.,4.0л,AW-4,242-ND,лифт 2 дюйма перед,3 дюйма, передок с размыкателем.
Возраст: 53
Сообщений: 16,623
Thumbs up Газовая установка АМС-242 на устройстве подачи газа BLOS

Сперва немного предистории!
Пользовал долгое время Ниву 21213. На 4 году жизни при пробеге 46000км. было установлено газовое оборудование 2 поколения Lovato. Типо "Поставил газ Ловато, и будешь жить богато!"(авт.)
Ловато на Ниве вакуумный 11 лет отстоял! Через 5,5 лет только рем комплект первый воткнул. Горя не знал!
Продана была на 320000км. ДВИГАТЕЛЬ НЕ ДЕЛАЛСЯ! Менялась цепь и звездочки 2 раза и колпачки 4 раза. Давление 10.5-10.5-10.0-10.5
ПРОСТО,НАДЕЖНО!
Встал вопрос установки газа на индейку, начил курить тему "А о ГАЗЕ кто-нибудь думал? №1, №2, №3" и тихо попуел! 4 поколение желание иметь пропало! Что мне проблем в жизни мало?!
Плюс подкупает то что второе поколение при отказе даже ВСЕХ систем (подача бенза, отсутствие искры, датчика колена, компа и тд., и используя Разрядник-вибратор позволяет выбраться из любой каки.
Выбор был очевиден! Начал курить современное оборудование и наткнулся на устройство подачи газа BLOS (газовый карбюратор) который ставится взамен обычного смесителя. BLOS в отличии от традиционных колец смесителей регулирует подачу и газа и воздуха. Отсутствуют провалы при старте, удержание за попу при высоких оборотах, хлопки! Расход газа становиться как на 4 поколении и приближается как 1 к 1.
Выбор был сделан в пользу BLOSа!
С помощью инфы от форумчанина "Ждановский" и через Украинское Харьковское отделение BRC в Италии был заказан BLOS, который обошелся в отличии от других заказавших не 3500рэ. а 4500рэ. Был расстроен, но потом понял что это более матерый BLOS! Отсюда и разница http://www.phjacus.pl/images/czesci/blos1.jpg
Стоимость этого 3500рэ.

BLOS Super Puper















Стоимость этого "коня" 4500рэ.
Оплата через ВТБ Банк или любой банк, где есть система "Контакт" на физическое лицо, перевод личных средств. После оплаты делают заказ в Италии, срок поставки 35-40 дней.
Оплата с доставкой в Красноярск 95 Евро. 70 Евро-BLOS, 25 Евро-доставка Италия-Красноярск.


Фото установленного BLOSа у форумчанина "Valeros"

https://jeep-forum.ru/forum/attachme...6&d=1392468077

Заказывал сдесь:http://www.brcgasequipment.ua
Через Харьковское отделение:http://www.brcgasequipment.ua/contacts.php
__________________
Ша-а! Тихонько будь! Тайга шуму не любит!
т.89535835660
Вайбер.Вотсап.

Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых — постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых — вылезти оттуда... Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь.

Последний раз редактировалось Сергей Додышев; 04.04.2016 в 10:27.
Сергей Додышев вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.02.2014, 13:24   #2
Сергей Додышев
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Сергей Додышев
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: В лесах около Красноярска
Марка: Jeep Cherokee Laredo 1989г.,4.0л,AW-4,242-ND,лифт 2 дюйма перед,3 дюйма, передок с размыкателем.
Возраст: 53
Сообщений: 16,623
По умолчанию

http://www.corrado.com.pl/warsztat/b...olution_ml.pdf

BLOS это запатентованное устройство BRC, выступает в качестве карбюратора для LPG / CNG (в паровой фазе). Это устройство, которое работает по аналогичному принципу карбюратора, настроенных один раз для наиболее точной работы. Как известно в остальных устройствах фиксированная доля воздушного потока при вакуумной саморегуляции подачи газа. Вакуумная саморегуляция линейная, BlOS имеет регуляцию газа которая также изменяется но не в линейной а в геометрической составляющей. BLOS не имеют цилиндрического горла диафрагмы, но имеет воздушную заслонку большего диаметра, регулирующую воздушный поток. Производитель говорит, эквивалентные BLOS смесители не используют стандартные горелки с внутренним диаметром более 45 мм. Обычно установленые в 4.0L двигателях смесители имеют диаметр внутренний / внешний пределах 70/36 мм, что создает пропуск воздуха неприемлемо малый (по крайней мере для здравого смысла) и невозможность перенастроить систему впуска, для которой является проходной диаметр заслонки - 51 мм. В частности, это может ощущаться в верхнем диапазоне оборотов, где использование обычных устройств может вызвать недостаточное заполнение смеси цилиндра, и в конечном счете к потере мощности. Смесители меньших диаметров (например, испытания 41 мм, BLOS более 45мм.) приводит к недостаточной мощности "удушению", который в свою очередь приводит к истощению смеси, и всеми вытекающими последствиями вредных для двигателя. Расход газа при этом резко возрастает. Также использование BLOS сокращает расход газа подавая его в соответствии с ростом мощности. Гораздо сложнее является поддержание надлежащих параметров работы двигателя для низких и холостых причиной которых wpomniano. Наружный диаметр крепежного Blos составляет 70 мм.


Сообщение от K.O.T.
Всё просто. обычная система 2-го поколения регулирует только подачу газа, блос ещё и количество воздуха регулирует, с помощью дросселя. 2 степени регулировок вместо одной - отстройка ГБО на всех диапазонах. Не придётся выбирать, где будет нормально работать, де богатить, а где беднить. Обычно на холостых богатит (газель в пробках всегда воняет), а на высоких уже не хватать.
Единственное что надо мощный редуктор и подвод газа толстой трубкой, а если блос электронный - уже сможет конкурировать с 4-м поколением сурьёзно.

Сообщение от Сергей Додышев
Костя хитрец! Ты знал сикрет!.......Тороид уже взял. Планирую его вертикально и полноценную отсечку для него!(оказываеться есть такие! Это к вопросу что тороид вертикально ставить нельзя! "Дешовые" у нас все же "профессионалы" газовые!

Сообщение от сигизмунд лазаревич
а зачем отсечка ??? у мну уже три года стоит тор вертикально вместо запаски )))))))) заборную трубку просто удлинил ! отсечку убрал нах !!! просто больше чем есть обьем туда газа не влезет !)))))0 и не надо при полной заправке машину на солнышке оставлять.

Сообщение от Сергей Додышев
Сертификат от газовщиков ХАЧУ!

Сообщение от Всесам
Получил. Форсунки без маркировки.
http://radikall.com/images/2013/12/11/bTtSh.jpg

Сообщение от Valeros
А посоветуйте еще редуктор мощный на 4 литра, на рынке предложили ловато супер, говорят до 140 кВатт, это получается впритирку по мощности, не маловато будет?

Сообщение от Сергей Додышев
Этот не пойдет, и вход у него на 6мм. Ищи Long gaz от Ловато, вход 8мм,

Сообщение от Valeros
Блин ничего другого не нашел, купил ловато супер, буду тестить. Сергей, ну если не трудно, опиши ЗДЕСЬ процесс покупки блоса у хохлов, я думаю всем полезно будет.
Я пока такой вариант нашел. http://www.ebay.co.uk/itm/BLOS-Propa...item4ac8fc42aa

Сообщение от Valeros
Получил сей девайс, был немного огорчен, на фото проходное сечение выглядело больше. На самом деле оно составляет половину от сечения мопаровской дроссельной заслонки. Вчера установил все железо на джипку. И тут же заметил, что на бензе машин уже не так дико выпуливает. Все еще валит, но уже не как ракета :(

Сообщение от Сергей Додышев
В твоем Блосе электроклапан есть?

Сообщение от Valeros
Нет, что за клапан? Поднятие заслонки?

Сообщение от Сергей Додышев
АГА!

Сообщение от Valeros
Все поставил, все пашет, давал просраться, едет быстро, холостые держит, ничего не хлопает и не воняет. На газе загорается чек, пробовал на эмуляторе менять сопротивление, все равно загорается. Морочиться с эмулятором лямбды? Правда на скорость это не влияет, просто горит перед глазами лампа.
Редуктор lovato super, эмуль omv, переключатель digitronic, смеситель brc blos, клапан, баллон, мультик - все белорусское.
P.S. 6 мм трубки вполне хватает. По крайней мере для нашей не очень суровой зимы.
https://jeep-forum.ru/forum/attachme...6&d=1392468077

Сообщение от Сергей Додышев
Так и не понял есть ли у тебя поднятие заслонки? В комплекте сопла дополнительные были?

Сообщение от Valeros
Не, нету. Я его поизучаю еще, может сделаю, хотя и так норм. Едет отлично, я просто специально попробовал дать просраться, и почувствовал, что не так резво идет набор оборотов, но это только если в дрэг рэйсинге участвовать :) А так в езде не чувствуется практически, и на газе едет отлично, нехватки мощности не ощущается. А у тебя на рениксе дроссель маленький, я думаю вообще идеально будет все. Да и зря заморачиваешься с 8мм и редуктором кучерявым. 6мм и ловато супер вполне хватит, если уж мне хватило на мопаре.

Сообщение от Сергей Додышев
баллон как стоит?

Сообщение от Valeros
Баллон 50 литров стоит в багажнике справа вдоль. Достался мне с жигулей, поместился впритык. Да бери уже обычный редуктор ловато. Для реникса его с запасом хватит! Он простой, дешевый, запчасти на каждом шагу! И надежный, у меня на прошлом чирке такой же стоял, только вакуумный, так я его брал б.у. и катал 2 года вообще не парясь! Зимой в мороз заводил и прогревал машину на газе! И нихера ему не стало!

Сообщение от Valeros
Ну вот! Зря заморчиваешься, супера хватает до 190 коней. Я до дна газ открывал, не ощущается нехватки горючки.

Сообщение от Сергей Додышев
Валер а можно фото со стороны врезок в магистрали?
__________________
__________________
Ша-а! Тихонько будь! Тайга шуму не любит!
т.89535835660
Вайбер.Вотсап.

Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых — постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых — вылезти оттуда... Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь.

Последний раз редактировалось Сергей Додышев; 16.02.2014 в 20:39.
Сергей Додышев вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.02.2014, 15:50   #3
mordvin
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для mordvin
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Саранск
Марка: Jeep Cherokee,92г.2,5карб. Продан. JEEP GRAND CHEROKEE WJ 4L 2003
Возраст: 60
Сообщений: 1,250
По умолчанию

Парни привет! А мне на карбюратор такая штука подойдет?Я делал в свое время на волгу,ставил штуцера прямо в стенку карбюратора.но не понравилось,машина стала как корова.Потеряла в мощности; разбег стал приземистый; на газ нажмешь она как в тормозе была.Теперь думаю стоит ли заморачиваться с джипом?Если такую вещь поставить будет эффект?
mordvin вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.02.2014, 17:11   #4
Сергей Додышев
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Сергей Додышев
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: В лесах около Красноярска
Марка: Jeep Cherokee Laredo 1989г.,4.0л,AW-4,242-ND,лифт 2 дюйма перед,3 дюйма, передок с размыкателем.
Возраст: 53
Сообщений: 16,623
Thumbs up

Привет! Очень даже пойдет! Думаю твой на газу даже поинтересней станет с BLOSкой!
__________________
Ша-а! Тихонько будь! Тайга шуму не любит!
т.89535835660
Вайбер.Вотсап.

Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых — постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых — вылезти оттуда... Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь.
Сергей Додышев вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.02.2014, 18:24   #5
mordvin
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для mordvin
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Саранск
Марка: Jeep Cherokee,92г.2,5карб. Продан. JEEP GRAND CHEROKEE WJ 4L 2003
Возраст: 60
Сообщений: 1,250
По умолчанию

Заинтриговал своим предложением. Надо у себя полазить по фирмам, может кто что знает.
mordvin вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.02.2014, 18:34   #6
Сергей Додышев
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Сергей Додышев
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: В лесах около Красноярска
Марка: Jeep Cherokee Laredo 1989г.,4.0л,AW-4,242-ND,лифт 2 дюйма перед,3 дюйма, передок с размыкателем.
Возраст: 53
Сообщений: 16,623
По умолчанию

Можешь даже не мельтишить дружище! Они скорее всего даже и не слышали о таком!........Не в одном городе парни интересовались, результат один!
__________________
Ша-а! Тихонько будь! Тайга шуму не любит!
т.89535835660
Вайбер.Вотсап.

Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых — постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых — вылезти оттуда... Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь.
Сергей Додышев вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.02.2014, 18:36   #7
Valeros
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Valeros
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: КМВ
Марка: Cherokee '84
Возраст: 35
Сообщений: 64
По умолчанию

Нигде не найдешь, только Украина, или ebay.co.uk
Сейчас уже проблема даже просто второе поколение укомплектовать на наши тачки, не то что блос... Мне вот эмулятор на 6 цилиндров заказывать пришлось, нигде небыло в наличии. Все на 4 сейчас.

Последний раз редактировалось Valeros; 16.02.2014 в 18:41.
Valeros вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.02.2014, 18:45   #8
Сергей Додышев
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Сергей Додышев
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: В лесах около Красноярска
Марка: Jeep Cherokee Laredo 1989г.,4.0л,AW-4,242-ND,лифт 2 дюйма перед,3 дюйма, передок с размыкателем.
Возраст: 53
Сообщений: 16,623
Question

Цитата:
Сообщение от Valeros Посмотреть сообщение
Нигде не найдешь, только Украина, или ebay.co.uk
Сейчас уже проблема даже просто второе поколение укомплектовать на наши тачки, не то что блос... Мне вот эмулятор на 6 цилиндров заказывать пришлось, нигде небыло в наличии. Все на 4 сейчас.
Валера фотки ждем! И отчетик что и как?
__________________
Ша-а! Тихонько будь! Тайга шуму не любит!
т.89535835660
Вайбер.Вотсап.

Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых — постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых — вылезти оттуда... Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь.
Сергей Додышев вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.02.2014, 18:59   #9
Valeros
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Valeros
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: КМВ
Марка: Cherokee '84
Возраст: 35
Сообщений: 64
По умолчанию

Ну завтра пофоткаю, сегодня только домой приехал, темно уже.
Valeros вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.02.2014, 19:03   #10
Valeros
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Valeros
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: КМВ
Марка: Cherokee '84
Возраст: 35
Сообщений: 64
По умолчанию

Еще гемор для меня большой фотки сюда вставлять, приходится разрешение менять... А с планшета это не очень удобно. Пришлось даже покупать фотошоп приложение :(
Valeros вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->