JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Трансмиссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2011, 09:56   #21
andreyLunev
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Пенза
Марка: Позже..
Возраст: 51
Сообщений: 3,085
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий.С. Посмотреть сообщение
короче лучше новый брать,хоть какая-то гарантия. не факт что бу будет рабочий. Мля какая же все-таки необоснованно дорогая в обслуге машина,дороже мерса. а по сути ничего выдающегося из себя не представляет.видимо погорячился я с выбором. дня не было что бы я был доволен машиной-а владею ей всего ничего.
А Вы думаете ремонт АКПП мерседеса будет бесплатным?

P.S: Например, бублики на Субару не ремонтируются вообще никак.. а сколько стоит новый лучше не знать :(
__________________
"Мужчина от мальчика отличается стоимостью игрушек"..
andreyLunev вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.11.2011, 10:40   #22
Валерий.С.
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Валерий.С.
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Казахстан Астана
Марка: геледваген 2001г 5л.
Возраст: 52
Сообщений: 232
По умолчанию

спорить не буду,но я ни на одной машине не имел столько проблем. да ремонт мерседесовской коробки не дешев,но у мерса надежность-а у ДЖИПА в этом плане проблема. а может я просто расстроился и весь этот негатив предвзятое отношение к машине.
Валерий.С. вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.11.2011, 10:49   #23
andreyLunev
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Пенза
Марка: Позже..
Возраст: 51
Сообщений: 3,085
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий.С. Посмотреть сообщение
спорить не буду,но я ни на одной машине не имел столько проблем. да ремонт мерседесовской коробки не дешев,но у мерса надежность-а у ДЖИПА в этом плане проблема. а может я просто расстроился и весь этот негатив предвзятое отношение к машине.
Да все машины ломаются.. И джип, конечно, не самый надежный автомобиль.. но его "ненадежность" связана скорее с возрастом и характером эксплуатации, чем с какими-то конструктивными особенностями.
Скажем так.. если-б на мерсах ездили так-же и там-же что и на Джипах... мерин давно бы уже в труху превратился..
__________________
"Мужчина от мальчика отличается стоимостью игрушек"..
andreyLunev вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.11.2011, 11:05   #24
Выстрел
Пользователь
Местный
 
Аватар для Выстрел
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Омск
Марка: Jeep Grand Cherokee Limited WJ - 4.7 - 1999 г. - Quadra-Drive
Сообщений: 119
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий.С. Посмотреть сообщение
спорить не буду,но я ни на одной машине не имел столько проблем. да ремонт мерседесовской коробки не дешев,но у мерса надежность-а у ДЖИПА в этом плане проблема. а может я просто расстроился и весь этот негатив предвзятое отношение к машине.
Я тебя понимаю, я в такой же ситуации.. ))))

Цитата:
Сообщение от andreyLunev Посмотреть сообщение
Да все машины ломаются.. И джип, конечно, не самый надежный автомобиль.. но его "ненадежность" связана скорее с возрастом и характером эксплуатации, чем с какими-то конструктивными особенностями..
ну не скажите... конструктивных особенностей тож хватает..
я хлебнул помимо коробки еще и проблем с охлаждением и как выясняется, все это совершенно типично для джипа.. когда такие элементы как радиатор, вискомуфта, реле электровентилятора, помпа... живут всего по 1-2-3 года, не больше...
Выстрел вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.11.2011, 11:17   #25
andreyLunev
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Пенза
Марка: Позже..
Возраст: 51
Сообщений: 3,085
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Выстрел Посмотреть сообщение
Я тебя понимаю, я в такой же ситуации.. ))))


ну не скажите... конструктивных особенностей тож хватает..
я хлебнул помимо коробки еще и проблем с охлаждением и как выясняется, все это совершенно типично для джипа.. когда такие элементы как радиатор, вискомуфта, реле электровентилятора, помпа... живут всего по 1-2-3 года, не больше...
Незнай как на WJ, а на 20-летних чирках радиаторы живут несколько дольше (мягко говоря).. но это так, скорее к вопросу о качестве новых машин вООбще (и новых запчастей)..
Конструктивные особенности? ну конечно, любой джип более сложный конструктивно аппарат (ну просто из-за наличия двух мостов и раздатки).

Спор как всегда ниочем (есть тема про джип-гавно).
Да и потом.. может быть и так.. может быть действительно джип подороже и погеморней в обслуживании.. а почему собственно полноприводная машина с нехилым мотором и не самой последней комплектацией должна быть дешевой в обслуживании?

Что касается проблемы автора.. Еще раз - я сильно сомневаюсь, что проблема именно с бубликом. И наконец.. бублик на гранда 95 года с очень большой вероятностью ремонтируется.. или ищется б/ушный тыщ за 5.
__________________
"Мужчина от мальчика отличается стоимостью игрушек"..
andreyLunev вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.11.2011, 11:58   #26
iliych777
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для iliych777
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: Московская область
Марка: ГЧ 98г 5,9-был,XJ 88,4л-cтрою
Возраст: 65
Сообщений: 887
По умолчанию

Ну за 5-если повезет,но до 10 можно уложиться,самый вариант!
iliych777 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.11.2011, 13:25   #27
Валерий.С.
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Валерий.С.
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Казахстан Астана
Марка: геледваген 2001г 5л.
Возраст: 52
Сообщений: 232
По умолчанию

глаза боятся а руки делают. в любом случае чинить буду. спасибо за беседу парни. а то чтото совсем настроение упало,79 позиций мелкого и среднего ремонта многовато за 8мес+передний мост и коробка. морозы чуть отпустят полезу ковырять. думаю попробовать самому починить коробку,не боги горшки обжигают,да и руки не из жопы растут. что выйдет то выйдет,хуже уж точно не сделаю.

Последний раз редактировалось Валерий.С.; 25.11.2011 в 13:27.
Валерий.С. вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.11.2011, 13:32   #28
andreyLunev
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Пенза
Марка: Позже..
Возраст: 51
Сообщений: 3,085
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий.С. Посмотреть сообщение
глаза боятся а руки делают. в любом случае чинить буду. спасибо за беседу парни. а то чтото совсем настроение упало,79 позиций мелкого и среднего ремонта многовато за 8мес+передний мост и коробка. морозы чуть отпустят полезу ковырять. думаю попробовать самому починить коробку,не боги горшки обжигают,да и руки не из жопы растут. что выйдет то выйдет,хуже уж точно не сделаю.
Ну вот и правильно :) Нет там ничего архисложного.. Кстати, можно взять фотоаппарат или видеорегистратор и снимать процесс разборки - потом проще собрать будет правильно.
__________________
"Мужчина от мальчика отличается стоимостью игрушек"..
andreyLunev вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.11.2011, 13:42   #29
Skydive
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Тольятти
Марка: ZJ, Laredo, 4L, 42RE, 242, lift 2", Lock-Richt, ARB, 31"
Сообщений: 17,216
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreyLunev Посмотреть сообщение
Незнай как на WJ, а на 20-летних чирках радиаторы живут несколько дольше (мягко говоря).. но это так, скорее к вопросу о качестве новых машин вООбще (и новых запчастей)..
Конструктивные особенности? ну конечно, любой джип более сложный конструктивно аппарат (ну просто из-за наличия двух мостов и раздатки).

Спор как всегда ниочем (есть тема про джип-гавно).
Да и потом.. может быть и так.. может быть действительно джип подороже и погеморней в обслуживании.. а почему собственно полноприводная машина с нехилым мотором и не самой последней комплектацией должна быть дешевой в обслуживании?

Что касается проблемы автора.. Еще раз - я сильно сомневаюсь, что проблема именно с бубликом. И наконец.. бублик на гранда 95 года с очень большой вероятностью ремонтируется.. или ищется б/ушный тыщ за 5.
Значит так. Бублик-ремонтируется.
Новых их нет и не будет. Есть ремануфактуренные Мопар-у меня так стоит второй год.
Бушный бублик-это выброшенные деньги.
Если производите ремонт Акпп, ремонт бублика или замена на отремонтированый- обязательно!
В бублике собираются все продукты износа акпп по мере эксплуатации.
Skydive вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.11.2011, 13:57   #30
Skydive
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Тольятти
Марка: ZJ, Laredo, 4L, 42RE, 242, lift 2", Lock-Richt, ARB, 31"
Сообщений: 17,216
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий.С. Посмотреть сообщение
короче лучше новый брать,хоть какая-то гарантия. не факт что бу будет рабочий. Мля какая же все-таки необоснованно дорогая в обслуге машина,дороже мерса. а по сути ничего выдающегося из себя не представляет.видимо погорячился я с выбором. дня не было что бы я был доволен машиной-а владею ей всего ничего.
Новых их давно нет и небудет.
Есть восстановлеие с гарантией Мопар.
Skydive вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->