JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Трансмиссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2011, 04:03   #11
Андрей Новичёк
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: г Москва
Марка: пока нету
Возраст: 47
Сообщений: 24
По умолчанию Срочно нужна помощь по АКПП и Трансмисии

Блин такая же беда, поставил бублик с перебора блин , пропали обороты при нагрузке. Стук в задний мост жесть .ты не подскажешь может из за этого блока мозгов коробки((( и как почнить обороты не растут в пол газ при нагрузке а еле разгоняется КОРОЧЕ Я ВЕШАЮСЬ(((
Короче смысл, началось всё с того что пропала тяга у машины,она есть но не резвая ну итд.При включении коробки на любую скорость кроме нейтралки и паркинга , Пошел шум в бублике, короче бублик накрывался .Решил Поменять бублик,дабы не усугубить ситуацию, скинули всё поставили обратно. Итог, появились резкие удары в заднем мосту при переключении в перёд и назад и когда сбрасываешь скорость, в пробке ехать не возможно((( постоянные удары мосту при сбрасывании педали газа(( появилась тяга у коробки-так мост стал задний бить.Хочу заметить что тяга есть у коробки, а набора оборотов отсутствует. Писец на скорости такой проблемы нет так как центробежная сила всё успокаивает. И ещё одна беда что при в сём этом не растут обороты при нагрузке, педаль в пол ,а обороты еле растут, что приводит к очень медленному набору скорости итд, коробка еле разгоняется ,а на холостых без нагрузки нормально работает, даёшь газу и нормально обороты поднимаются ,я думаю, что беда у меня с мозгами АКПП и ли что не знаю ((Вот такие братцы дела помогай чем можете((за последний месяц уже 60 штук в неё вложил а всё плохо))Буду всем благодарен кто откликниться

Последний раз редактировалось Андрей Новичёк; 01.12.2011 в 10:54.
Андрей Новичёк вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.12.2011, 23:38   #12
andreyLunev
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Пенза
Марка: Позже..
Возраст: 51
Сообщений: 3,085
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ruslanslon Посмотреть сообщение
Здравствуйте .не подскажите как продиагностировать блок акпп ав4 на гранде 93г . поставил коробку с чероки 2000года а машин ехать не хочет снял блок такая же беда . в положении 1-2 есть 1 пер. в положении 3 тока 3 . в Д прямая передача тоесть разгон за счет гидромуфты . как часто блоки выходят из строя ну и как убидитса в его негодности.
Начиная с 96-го по-моему года блок управления АВ4 поменялся (то-ли его скрестили с блоком управления движком, то ли еще что - другой он там). Так что не исключено. что и коробка сама изменилась..
Во всяком случае во всех раскладках по всякие "шифтеры" и прочие ручные переключалки скоростей везде написано. что работать будет только на машинах ДО 96 года..
Не исключено, что поменялся способ управления соленоидами или сами соленоиды..

Походу та же проблема:
http://www.cherokeeforum.com/f2/need...cu-help-59999/
http://www.pirate4x4.com/forum/showthread.php?t=473530 тут что-то написано.. а именно: "work 97 they changed the connectors on the Aw4" и "a 99 Xj wire harness connectors are diffent"
Ну и наконец:
"Electronically, the AW4 is a very simple transmission. From 87-98 the transmission was controlled by a separate transmission control unit, or TCU. In 99 the TCU was integrated into the power train control module, or PCM"
http://www.jeepz.com/forum/cj-yj-tj-...carbed-yj.html

Так что попробуйте порыть в этом направлении..
__________________
"Мужчина от мальчика отличается стоимостью игрушек"..

Последний раз редактировалось andreyLunev; 02.12.2011 в 00:04.
andreyLunev вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.08.2012, 11:51   #13
ruslanslon
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: kazakstan
Марка: ZJ/93/4l/aw4/
Возраст: 47
Сообщений: 27
По умолчанию aw4 2000г

добрый день всем . вернулся я наконец к ремонту своего гранда 1993г. 4литра. ав4. коробка у меня напомню перестала ехать так как накрылса бублик . я приобрел ав4 коробку с чирка 2000г.так как блоки управления коробкой у них по годам отличаютса то пришлость докупить родной блок управления этой коробки 2000г. отличаютса тем что с 98 года вроде идет шим управление соленоидов и коробка имеет два датчика скорости. на моей старой коробке только датчик выходного вала. ну в общем все поставил подключил ну и поехал . сначала провел тест без блока управления тоесть имитировал ручной режим машина плохо разгоняетса как будто за жопу держут. потом подключил электронику едет также плохо переключения происходят на оборотах 1800 2000 .передачи короткие и на скорости около 60км включаетса 4я передача . коробка при этом не буксует. пробывал ездить без тросика кик дауна ни чего не меняетса при подаче напряжения клапана щелкают. может быть что проблема с маслянным нассосом думаю поехать к коробочника чтобы померяли давления на портах может станет ясно.
ruslanslon вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->