JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee WJ/WG 1999 — 2004

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2015, 11:31   #191
deemonNSK
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Nsk
Марка: WJ 2000 4.0 242 РК
Сообщений: 523
По умолчанию

поставил и я вчера микролуч.педаль не стал подключать.холостые 0 дальше 9 гр.особой прыти не заметил.видимо надо тестовый заезд проводить .за сколько 400 м проедет на бензе.газе.газе с вариатором
deemonNSK вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.04.2018, 21:33   #192
olegan192
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 22.04.2016
Адрес: г. Муравленко
Марка: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 4.7 LIMITED 2003 235 МУСТАНГОВЫХ СИЛ
Возраст: 40
Сообщений: 186
По умолчанию

Я насколько понял микролуч ставить? Или 60-2RU А то задолбала слишком большая разница в тяге между газом и бензином да и на клапана нагрузка меньше будет.

Последний раз редактировалось olegan192; 09.04.2018 в 21:48. Причина: Уточнил
olegan192 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.04.2018, 03:05   #193
doxtor
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Воронеж
Марка: wj 2001 lim. US v8 4.7 545RFE 247NV QUADRA-DRIVE
Возраст: 43
Сообщений: 1,301
По умолчанию

Хлопцы-эксперементаторы... а расскажите такую весчь... Вот вы втыкаете корректоры угла всякие, плюс газовые мозги корректируют длительность впрыска... На лямбды газовые мозги ни у кого не смотрят... В итоге (за 2 года езды на газе) сформировалось устойчивое мнение, что 2-3 месяца постоянной езды на газе приводят к тому, что корректировочные коэффициенты в бензиновых мозгах уплывают в далекие дали и двигло начинает творить весьма дикие вещи. Это у меня без коррекции угла зажигания так было... А ежели еще и его ставить, то лично мне страшно подумать - насколько уплывут параметры, выдаваемые на форсы и свечи ШТАТНЫМ мозгом. А ведь газомозг и корректор будет и дальше отталкиваться от кривых параметров... и в итоге это должно привести к определенному звиздецу... И у меня похожее пару раз было... Сей процесс становится чуть медленнее, если в газовые мозги кропотливо прописывать тонкие настройки для мощностных режимов и т.д... но все равно имеется...

А корректор угла... Он цепляется к штатному сигналу на зажигание (в разрыв к проводам катушек) или берет инфу с датчиков ДПРВ/ДПКВ/ЛЯМБД и т.д и САМ высчитывает - когда пыхнуть? Потому-как первый вариант - это лажа какая-то... толкового он там ничего ненакорректирует в таком режиме, т.к. точка отсчета будет постоянно двигаться штатными мозгами...
doxtor вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.04.2018, 09:12   #194
darkcorp
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для darkcorp
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Kazan-city
Марка: Grand Cherokee WJ 1999, 4.6 Stroker, 33" и 4" на лонгах
Возраст: 42
Сообщений: 2,974
По умолчанию

Уплывают. Поэтому у меня лямбда подключена к газомозгу и включена постоянная автоадаптация.
darkcorp вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.04.2018, 19:32   #195
doxtor
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Воронеж
Марка: wj 2001 lim. US v8 4.7 545RFE 247NV QUADRA-DRIVE
Возраст: 43
Сообщений: 1,301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darkcorp Посмотреть сообщение
Уплывают. Поэтому у меня лямбда подключена к газомозгу и включена постоянная автоадаптация.
ммм...эээ... напрямую подключена? А как-же там согласования цепей всякие? Что она в итоге кажить? То что надо пополам (условно)? Я так понимаю true подход - это брать показание лямбды уже в цифре с мозгов через OBD... И опять таки лямбды всетаки надо смотреть, или значения "коррекций", т.к. надо пытаться сделать чтобы коррекции по бензину "минимально" уплывали? Иначе опять снова-здорова - поплыли бензиновые коррекции, с ними вместе уплыли и газовые... и тут возникает вопрос... если хватает скорости на OBD - ЗАЧЕМ вообще врезки в бензиновые цепи, и зачем к ним привязываться (кроме как для отключения форсунок), если проще "посчитать" с нуля - куда и сколько прыскать и когда подпаливать, опираясь на показания всех датчиков, которые можно в цифре забрать? И работать вообще не завязываясь на то, ЧТО там плюет бензомозг и с какими таймингами? Вот в этом случае - да, правильно смотреть и корректироваться по лямбдам... Но только почему-то я таких газомозгов не встречал пока... Все только в цепи врезаются и время впрыска корректируют относительно бензина, непонятно зачем...
doxtor вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.04.2018, 09:35   #196
darkcorp
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для darkcorp
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Kazan-city
Марка: Grand Cherokee WJ 1999, 4.6 Stroker, 33" и 4" на лонгах
Возраст: 42
Сообщений: 2,974
По умолчанию

Подключена напрямую в соответствии с инструкцией газомозга - синий провод берет сигнал с разъема ЭБУ.
В газовой программе сигнал гуляет в нормальном диапазоне 0,1-0,9 В. Рисует хороший синусоидный график.
Зачем что-то придумывать?
darkcorp вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.09.2018, 11:59   #197
deemonNSK
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Nsk
Марка: WJ 2000 4.0 242 РК
Сообщений: 523
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doxtor Посмотреть сообщение
Хлопцы-эксперементаторы... а расскажите такую весчь... Вот вы втыкаете корректоры угла всякие, плюс газовые мозги корректируют длительность впрыска... На лямбды газовые мозги ни у кого не смотрят... В итоге (за 2 года езды на газе) сформировалось устойчивое мнение, что 2-3 месяца постоянной езды на газе приводят к тому, что корректировочные коэффициенты в бензиновых мозгах уплывают в далекие дали и двигло начинает творить весьма дикие вещи. Это у меня без коррекции угла зажигания так было... А ежели еще и его ставить, то лично мне страшно подумать - насколько уплывут параметры, выдаваемые на форсы и свечи ШТАТНЫМ мозгом. А ведь газомозг и корректор будет и дальше отталкиваться от кривых параметров... и в итоге это должно привести к определенному звиздецу... И у меня похожее пару раз было... Сей процесс становится чуть медленнее, если в газовые мозги кропотливо прописывать тонкие настройки для мощностных режимов и т.д... но все равно имеется...

А корректор угла... Он цепляется к штатному сигналу на зажигание (в разрыв к проводам катушек) или берет инфу с датчиков ДПРВ/ДПКВ/ЛЯМБД и т.д и САМ высчитывает - когда пыхнуть? Потому-как первый вариант - это лажа какая-то... толкового он там ничего ненакорректирует в таком режиме, т.к. точка отсчета будет постоянно двигаться штатными мозгами...
а какие газовые форсунки стоят?если валтекообразные,то может ход плунжера со временем уходит от номинального значения и они начинаю газ лить.по крайней мере у меня так два раза было.симптомы плохой запуск по утрам .после второго раза додумался коррекции посмотреть и форсунки отрегулировать по микрометру.
deemonNSK вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.04.2019, 17:41   #198
Lexx7781
Пользователь
 
Регистрация: 13.02.2018
Адрес: Omsk
Марка: Grand Cherokee WJ Laredo
Возраст: 36
Сообщений: 4
По умолчанию

Всем привет.
K.O.T., в итоге удалось победить пропуски зажигания?
Установил на своего WJ 4.0 2002 калифорнийца microluch hall, едет супер, но пропуски зажигания, чаще всего 2000-3000 оборотов, один раз даже заглох при движении накатом. Из ошибок на углах в диапазоне 3-5град. пропуски зажигания по 1, 3 и 5 цилиндру.
Если поставить выше, например 9 постоянные станет совсем плохо:
P0350 - Ignition Coil Primary/Secondary Circuit Malfunction
P0351 - Ignition Coil A Primary/Secondary Circuit Malfunction
P0352 - Ignition Coil B Primary/Secondary Circuit Malfunction
P0340 - Camshaft Position Sensor Circuit Malfunction

Думаю именно на ЭБУ, т.к. в версих ultra-low emissions и low emissions отличие в 2 дополнительных лямбдах, катализаторах и ЭБУ.

По рекомендациям Александра из поддержки Микролуч проверил, что спайка хорошая, красный на плюс аккумулятора. Сейчас езжу с подключенным вариатором с углом 0, проблем нет.
Lexx7781 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 31.05.2019, 09:23   #199
Artem_65
Пользователь
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Южно-Сахалинск
Марка: пока нет
Возраст: 46
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Капс Посмотреть сообщение
Наверное, любой можно поставить, если разработчики гарантируют совместимость. Из отечественных на слуху пропановский "Тритон" и "60-2" разработки тов. Сергея Кузнецова. Импортные я не рассматривал, т.к. совместимость не обещается, ценники раза в три, а то и в пять выше, а мне еще ржавые пороги менять нужно = )

Так, несмотря на то, что разработчик "60-2" ездит на аналогичной машине, и еще полтора года назад собирался адаптировать свое изделие для установки на вжика, на форуме в теме я получил ответ, что если это и будет сделано, то не раньше лета. Кстати, на этом же форуме конкуренты из украинского "Микролуча" написали в личку, что вариаторы их производства успешно устанавливаются на такие машинки уже почти год)

В общем, себе я поставил "Тритон". Уже писал, что с самого начала он не заработал, пришлось некоторое время попереписываться с разработчиками, провести в общей сложности несколько часов с ноутбуком в машине, дважды арендовать у приятеля двухканальный осциллограф, пожечь некоторое количество топлива и слегка изнасиловать стартер, потому что в некоторых случаях машина подолгу не заводилась. То есть, пришлось побыть очень и очень терпеливым и лояльным бета-тестером. Если кому интересно, темка на их форуме висит в активных, со всеми картинками и осциллограммами.

Рекламой производителя называть бы это не хотелось, скорее - полезная информация. Так, в темах на форуме живенько обсуждается, например - какие линзы поставить в фары - Hella, Bosch, Valeo, Koito и рекламой вроде бы не считается. Хотя, больше хвалят Хеллу, что может вызвать подозрения

Если у кого-то есть информация по вариаторам других изготовителей, успешно установленных на ГЧ - просьба писать сюда же, желательно с подробностями.

П.С. Продолжаю ездить с +9 град на газе, впечатления положительные.
Приветствую мне вчера установили микролуч с их прошивкой опережение установлено 5 градусов или как там еще называют. пока все устраивает буду юхать посмотрю как, но судя по остальным кто устанвливал варик у меня маловато, кто знает сколько оптимально?
Artem_65 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.06.2019, 08:25   #200
Lexx7781
Пользователь
 
Регистрация: 13.02.2018
Адрес: Omsk
Марка: Grand Cherokee WJ Laredo
Возраст: 36
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artem_65 Посмотреть сообщение
Приветствую мне вчера установили микролуч с их прошивкой опережение установлено 5 градусов или как там еще называют. пока все устраивает буду юхать посмотрю как, но судя по остальным кто устанвливал варик у меня маловато, кто знает сколько оптимально?
ДВС 4 литра, игрался с разными значениями, остановился на 0 град. до 1000 об. и 6 до перехода на бензин, у меня это 4000 об. Не заметил большой разницы в динамике между углом 6 и 9, у меня на 9 еще и пропуски зажигания были, сейчас по ощущениям почти пропала разница в динамике между газом и бензином, опять же субъективно, на 6 град. звук работы двигателя не отличается от звука на бензине.
Прежде чем делать выводы относительно эффекта от вариатора, обслужите ГБО, инжектор, заправьтесь на проверенной заправке и покатайтесь с неделю, а потом верните искажаемый вариатором угол в 0, разница вы должны будете почувствовать
Lexx7781 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->