JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Подготовка для off-road и тюнинг для асфальта > Jeep extreme power

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2011, 13:22   #41
пит вайпер
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для пит вайпер
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: оленегорск
Марка: jeep cherokee
Возраст: 45
Сообщений: 243
По умолчанию

у меня в доках указано только мошность и вин и всё более ничего нет.менять ничего не хочу. но с таким доками вкорячивать можно всё что лезет
пит вайпер вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.01.2011, 17:47   #42
sbkms
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: р.б.
Марка: NSVG V6
Сообщений: 28
По умолчанию

спасибо
sbkms вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.01.2011, 07:53   #43
Крайслер
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Крайслер
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: от туда
Марка: Ренг 4 литра
Сообщений: 1,431
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sbkms Посмотреть сообщение
приветствую уважаемые.
на данный момент имею соренту 2.5тд,присматриваю себе гранда z в лес,да на покатухи,как бы щас форум читаю да мат.часть изучаю.
возникли некоторые вопросы .т.к амер.двигатель у нас в глухомани редкость даже нет ни одного гранда чтобы посмотреть чо да как поэтому:
1). слышал что на них номер двигателя не прописывается в доках?
2). на блоке нет марки мотора? как на япах напр. 3s ,1uz и тд...
3) что менты пишут в доках?
спрашиваю в этой теме т.к однозначно буду менять пихло и кпп на японскую(родные двигателя расходом не радуют да и с з/п будет проще и дешевле)
1.Все буквенные и символьные обозначения на маркировочных площадках блока цилиндров являются технологическими номерами, которые используются для получения сервисной информации и информации о запчастях для данного двигателя, и не являются производственными порядковыми и возрастающими номерами. Данные обозначения могут повторяться в одинаковых комбинациях на разных автомобилях и не служат целям прямой идентификации. Но, некоторые Гайцы данный номер записывают как номер двигателя.такие машины не бери, нах нужны проблемы.
2. маркировка есть - http://jeep.avtograd.ru/Grand_Cherok.../engine_id.htm
3. В Доках должно быть б/н или номер отсутствует
Крайслер вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.01.2011, 01:04   #44
Quadra
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Quadra
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: София, Болгария
Марка: Dodge Durango 5.9
Возраст: 52
Сообщений: 1,367
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sbkms Посмотреть сообщение
спрашиваю в этой теме т.к однозначно буду менять пихло и кпп на японскую(родные двигателя расходом не радуют да и с з/п будет проще и дешевле)
Вы конечно извините, но это из ряда городских легенд. Расход соизмерим с намного более скромными по объему ипонскими двигателями. Про динамику молчу, ибо тут все ясно и так. Про запчасти - все есть даже у вас (если не знаете свяжу с человеком в РБ) и конечно же запчасти на американцев стоят сущие копейки в сравнение с качественным оригиналом на ипонцев.

И вообще брать гранд дабы туда японский двиг ставить - ручки такому очумельцу оторвать...
__________________

Заслуженный летчик-тракторист Республики Болгария
Quadra вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.01.2011, 04:49   #45
sbkms
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: р.б.
Марка: NSVG V6
Сообщений: 28
По умолчанию

ыыы значит я кандидат ходить без рук(я живу не в респ беларусь,а р.бурятия здесь япов больше)
уважаемый у меня уже машин 20было и все японские зажигалки(как гриться поддерживаю родной автопром) с 08года подсел на 4х4.американское авто для меня незнакомо знаю только что при грамотном обслуживании моторы долговечны,но это свойственно всем дрыгателям большого объема.а так то согласитесь что моторы AMC 242
Создан компанией AMC еще в 1964 году
так же как Magnum 318 V8 хоть они и модернизировались...какая экономия топлива я вас умоляю моторы то древние,хоть и мега надежные...
как я написал авто нужно для покатушек следовательно изначально недорогое,да и соренту жалко.
почему гранд да потому что :
1)где я возьму например паджеро2 5дв.за такие копейки да еще и л.руль(ну и был он у меня,уже не интересно)это не говоря о мостовых яп.джипах у тех вообще цена шо пипец
2)очень важный +,то что моторы б/н -есть отличные яп. моторы и трансмиссии которые можно туда поставить
3)хе,будет куда оторванные руки приложить
ну и по з/п с японскими у нас проще
поэтому летом буду искать гранда с ровными доками,не криминал,в графе двиг-б/н . состояние пихла и трансмиссии-лишь бы доехало,состояние кузова: целая геометрия,состояние навесных панелей-не принципиально,можно в меру ржавого-лишь бы доехало(опыт восстановление старых драндулетов есть)вот как то так,ах да бюджет на покупку такого авто около 150р все остальное я туда позже ввалю тем более железяки для задуманного уже оседают в моем гараже
для справки цены на моторы у нас:яп.дизель объем 3л и более 90-120р,яп бензин от 3л и более 45-100р это контрачи с доками
акп с жипов от 15р
sbkms вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.01.2011, 10:05   #46
bezalutii
Banned
Житель форума
 
Аватар для bezalutii
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: мурманск
Марка: джип чероки 88г v=4 акпп калёсики 32\11.5 р15
Сообщений: 6,005
По умолчанию

чота уж какието дикие ценники на движки у вас. 4литровый даже если перебирать дешевле в 4 раза получица.
P.S. полностью согласен с Quadra
bezalutii вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.01.2011, 10:26   #47
sbkms
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: р.б.
Марка: NSVG V6
Сообщений: 28
По умолчанию

цены я привел на относительно свежие контрактные двигателя,если не контрач c рук или разбора дешевле выйдет в половину(но дизеля все равно дорого,ну я дизель и не хочу хватит и одного трактора).
а если еще и без доков-мы на амура взяли 3л 2jzge за 10р с косой и мозгом,вы возьмете за столько американский мотор который без переборки будет всё лето дубасить на катере практически на полном дросселе?думаю нет...

Последний раз редактировалось sbkms; 21.01.2011 в 10:29.
sbkms вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.01.2011, 12:50   #48
bezalutii
Banned
Житель форума
 
Аватар для bezalutii
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: мурманск
Марка: джип чероки 88г v=4 акпп калёсики 32\11.5 р15
Сообщений: 6,005
По умолчанию

возмём да ещё и с документами. сам полгода назад такой продал за ненадобностю. чел сечяс рад до соплей
bezalutii вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.01.2011, 13:55   #49
sbkms
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: р.б.
Марка: NSVG V6
Сообщений: 28
По умолчанию

как так? пишут же на моторах нет никаких номеров???какие доки что в справки на высвободившийся агрегат написано?
sbkms вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.01.2011, 00:21   #50
bezalutii
Banned
Житель форума
 
Аватар для bezalutii
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: мурманск
Марка: джип чероки 88г v=4 акпп калёсики 32\11.5 р15
Сообщений: 6,005
По умолчанию

написано б/н
bezalutii вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->