JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Мой JEEPблог

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2019, 14:48   #321
frostcraft
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для frostcraft
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: г. Тюмень
Марка: XJ '84;было GM173,30RH,NP207.Теперь АМС242;AW4;NP242;лифт 3"roughcountry
Возраст: 55
Сообщений: 3,186
По умолчанию

По авто.
Я его не продал.
И не собираюсь.
Однако время, лес и коррозия делают свое темное дело... Машинка уже не так красиво смотрится... Поэтому было решено ее покрасить. В родной цвет. Отдал жестянщикам, договорился о том, какие будут проделаны работы, закупил материалы, пару передних крыльев и отдал машинку в работу. Это было еще в октябре 18 года. Забрал свежепокрашеную в ноябре. Остались еще кое какие работы по кузовщине, которые я сам буду делать, и кое какие косяки по лакокрасочному (парнишка сразу сказал что их он исправит, ворпосов к нему нет). Засада в том, что правое крыло оказалось длиннее на целый сантиметр. Между телевизором и капотом щель в палец шириной... И крыло хм... как бы это описать... В общем тоже выступает домиком, не образует прямую с порогом. Заказал в интернет магазе правое тайваньское... То же самое - длиннее на сантиметр... Ладно что я обратил на это внимание еще в пункте выдачи - приняли без вопросов... В общем засада с крылом. Сейчас купил с разбора, если не подойдет - буду резать - варить - шпаклевать... Потом решать вопрос с гайками для крепления рейлингов (обрезиненные втулки с резьбой, резина потеряла эластичность). Нашел новые хромированые водостоки, очки фар в хроме(изначально такие стояли на машине). В общем привожу авто в состояние близкое к тому, каким она выехала с завода.
Кроме того зимой коробка передач (AW4) напомнила о себе очень неприятным образом. Стали затягиваться включения передач(стали происходить на более высоких оборотах). Не всегда, но регулярно задняя включалась с задержкой примерно в 15 - 20 секунд. Было принято решение о покупке контрактной АКПП А340 серии от делики. Коробка пришла в комплекте с раздаткой суперселект. Раздатку пока положил на полочку, приступил к коробке.
Отличия от нашей авешки:
- Колокол
- Переходник на раздатку
- Другие разъемы на соленоиды гидроплаты (гидромозг)
- Другой датчик парк - нейтраль
- Другой датчик скорости(принцип работы и количество импульсов на 1 оборот)
- Другие подсоединительные разъемы на магистраль охлаждения масла (резьба в корпусе стандарт, джиповские подходят)
- Масляный поддон глубже на 35 мм. и трубка щупа с другой стороны
- Другой трос управления клапаном - дросселем (кикдауна)
- Одна трубка между гидроблоком и корпусом коробки, вместо двух на джипе
- Вроде все.
Меня эти нестыковки не смутили, т.к. в далеком 2012 году мной на форуме была приобретена авешка "под восстановление". Как оказалось восстанавливать там было уже нечего, ибо пластиковые и некоторые алюминиевые детали просто поплавились. Однако необходимые мне детали были в удовлетворительном состоянии. В общем переоборудование коробки под нужды моего чероки заняло не очень много времени, сил и потребовало всего несколько ключей и пару дней назад рестайлинговая А30-43 заняла место на моем авто. Заодно установил и летнюю раздатку.
Коробку работает, едет по городу, сильно ее не тестировал - времени нету.
Считаю опыт удачным.
Раздатка делики заслуживает отдельного описания. Здоровая. Тяжелая - тяжелей коробки, режимы: задний привод, полный привод через вискомуфту, полный с заблокированным диффференциалом, Полный с блоком и пониженой. Почти 242, только гораздо мясистее, дифф на конических, и виска на фулл. Песня! Мечта! Периодически всплывает мысль поставить ее на чирка. Правда не хочу выводить ее рычаг в салон - не красиво получится, в другом стиле. Буду думать как использовать родной рычаг, а переключение сделать тросами.
frostcraft вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.06.2019, 17:29   #322
frostcraft
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для frostcraft
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: г. Тюмень
Марка: XJ '84;было GM173,30RH,NP207.Теперь АМС242;AW4;NP242;лифт 3"roughcountry
Возраст: 55
Сообщений: 3,186
По умолчанию

Ах, да. Совсем забыл. Выходной вал деликовской коробки - 23 шлица. Джиповская раздатка встала как родная.
frostcraft вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.06.2019, 18:18   #323
h8you
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для h8you
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: М.О. Север
Марка: outback теперь мой jeep
Сообщений: 437
По умолчанию

Куда то все изображения подевались
h8you вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.06.2019, 21:33   #324
frostcraft
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для frostcraft
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: г. Тюмень
Марка: XJ '84;было GM173,30RH,NP207.Теперь АМС242;AW4;NP242;лифт 3"roughcountry
Возраст: 55
Сообщений: 3,186
По умолчанию

Да, вижу. Файлообменники позакрывались, некоторых фото уже и не восстановить... В галерее форума ограниченное количество места и оно мной уже выбрано.
frostcraft вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.10.2022, 07:52   #325
frostcraft
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для frostcraft
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: г. Тюмень
Марка: XJ '84;было GM173,30RH,NP207.Теперь АМС242;AW4;NP242;лифт 3"roughcountry
Возраст: 55
Сообщений: 3,186
По умолчанию

В общем жестянщики оказались очередными рукожопами...
Об их квалификации, например, говорит факт антикора уложенного поверх грязи. Ну и много еще чего...
В общем коррозия пришла к индейцу.



Решил делать самостоятельно. Гнилье вырезалось беспощадно, новые панели рихтовались молотком из холоднокатанного металла толщиной 1,5мм.



[IMG][/IMG]













В общем в сроки, которые планировал - не уложился, потому что не сразу увидел весь объем поражения металла...
На текущий момент сварочные работы закончены.
Осталось покрасить голый металл, защитить все это дело временно от коррозии, запаять оба радиатора.
Весной, когда потеплеет, будет перекрашиваться все двери, капот и крылья.
Еще поживем - побегаем!
frostcraft вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->