JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Юридические вопросы, ГИБДД, ПДД, ДТП и тд и тп

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2013, 06:34   #1
Drem@sik
Пользователь
 
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: Красноярск
Марка: Grand Cherokee
Сообщений: 7
Angry Перебит VIN, стояла на учете!

Всем здравствуйте!
Мужики, помогите советом!
Приобрел автомобиль в другом городе. При постановке на учет в по месту регистрации на пункте сверки у меня забрали документы (договор купли-продажи и ПТС) и передали их в РОВД, поясняя, что такого VIN в базе данных нет и скорее всего номера перебиты. Я был в шоке. Так как машина была на номерах и он ведь (продавец) снял ее как-то неделю назад. Далее я прошел экспертизу, на которой выявили факт перебивки VIN номера. Продавец был сильно удивлен, так как владел автомобилем 6 лет! До этого владел его друг 3 года. Он мужик хороший, рассказал мне про авто вплоть до винтика, что и где менял и в каком оно сейчас состоянии, подозрений ни у меня ни у моих друзей не вызвал. Ну, так вот, машина ставилась и снималась с учета 2 раза и никаких вопросов не возникало. Знакомые пробили по базе ГИБДД, что автомобиль с этим VIN номером в действительности ставился и снимался с учета 2 раза в городе, где я его покупал, как указано в ПТСе! Сейчас назначено исследование ПТС. После последнего звонка участковому, который занимается материалом, сказал мне, что будет подавать на возбуждение УД, и что якобы я смогу ездить на авто, но продать не смогу.
Правда ли это? Были ли у вас подобные случаи? Я продавать в принципе и не хочу. ХОЧУ ЕЗДИТЬ! Машина в хорошем состоянии! 5,9 98 таких сейчас трудно найти. Может после экспертизы, в суд подать, т.к. машина ставилась и снималась с учета 2 раза?
Еще блин ситуация, брал машину в Новосибирске, прописка Томска и вся волокита там, а живу сейчас в Красноярске. Уже скоро год пройдет, пипец просто. Помогите советом, мужики! Заранее благодарю за ответы!
Drem@sik вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->