JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Cherokee и Jeep Comanche

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2012, 17:09   #11
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolaj Посмотреть сообщение
Что за Дима?)))
Ушатанные в хлам ведра я в расчет не беру.
У меня никогда не вылетали(тьфу *3) скорости.
ой ой ой - какие мы строгие
У тебя просто всё впереди тфу тфу тфу - а чего плевать та - в 242ой такая конструкция что хоть плюй хоть не плюй итог одын - в самый неподходящий момент останешся с Крутым Фултаймом
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.04.2012, 08:53   #12
игорь-пермь
Пользователь
Новичок
 
Аватар для игорь-пермь
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: пермский край
Марка: кирпич 93год полная комплектация.
Возраст: 47
Сообщений: 65
По умолчанию

Чем проще тем лудьше!
игорь-пермь вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 03.08.2012, 02:28   #13
paspart2
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для paspart2
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Москва
Марка: Cheeroke XJ 1994г, 4.0 мкпп РК 231, 3-х дверный броневик был. Теперь Explorer 96, V8
Возраст: 37
Сообщений: 344
По умолчанию

у меня 231, и на дальняке хорошо на заднем приводе, и в грязи отлично на полном)
paspart2 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.08.2012, 16:20   #14
Сергей Додышев
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Сергей Додышев
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: В лесах около Красноярска
Марка: Jeep Cherokee Laredo 1989г.,4.0л,AW-4,242-ND,лифт 2 дюйма перед,3 дюйма, передок с размыкателем.
Возраст: 53
Сообщений: 16,623
Cool А зимой машину на прикол?

Уважаемые! Стояла 231. Снег-гололед у нас с конца октября по середину апреля. Как включил раздатку числа 20 окт. так и выключил 15 апр. По ощущению еще одну зиму она бы не перенесла. Дороги загородные и в городе спуски и подъемы. Ездил кто-нибудь зимой в гололед и снежный накат даже с шипами на заднем приводе?.....Ухохочешься от такой езды до самых памперсов! Или зимой машины в гараж?.....Поменял на 242!
__________________
Ша-а! Тихонько будь! Тайга шуму не любит!
т.89535835660
Вайбер.Вотсап.

Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых — постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых — вылезти оттуда... Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь.
Сергей Додышев вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.08.2012, 05:10   #15
paspart2
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для paspart2
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Москва
Марка: Cheeroke XJ 1994г, 4.0 мкпп РК 231, 3-х дверный броневик был. Теперь Explorer 96, V8
Возраст: 37
Сообщений: 344
По умолчанию

у меня пробег у машины в год около 50 тыс. Езда ежедневная и везде, и город и абсолютно разные дороги. Причем этой зимой ездил на обычной yokohama geolandar ,типа всесезонка, иногда полный включал, но 99% на заднем, вполне ничего и управляемость и все остальное. Тут все зависит от умения управлять машиной.
paspart2 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.08.2012, 06:22   #16
Сергей Додышев
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Сергей Додышев
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: В лесах около Красноярска
Марка: Jeep Cherokee Laredo 1989г.,4.0л,AW-4,242-ND,лифт 2 дюйма перед,3 дюйма, передок с размыкателем.
Возраст: 53
Сообщений: 16,623
Exclamation Все может умный маг!(пес.)

Цитата:
Сообщение от paspart2 Посмотреть сообщение
у меня пробег у машины в год около 50 тыс. Езда ежедневная и везде, и город и абсолютно разные дороги. Причем этой зимой ездил на обычной yokohama geolandar ,типа всесезонка, иногда полный включал, но 99% на заднем, вполне ничего и управляемость и все остальное. Тут все зависит от умения управлять машиной.
А также умения управлять гололедом,снежным накатом,подъемы и спуски спремлять в горизонт!.....Зимой за МКАД съездите и удивитесь умению.....Ну можно десяток бардюрных камней в багажник! Может поможет и машинз целый останеться!................................... ...
И вообще давайте немного разделим условия эксплуатации машины! Если машина для жестких покатушек на убивание авто (маршрут,время) тогда естественно 231!!! Если преимущественно машина для семьи с выездами на рыбалку,охоту,с осмысленным преодолением препятствий,с жесткой снежной зимой, тогда 242!
P.C. Была 231 после первой зимы сразу поменяна на 242. Еще одну зиму 231 не пережила бы. Включена была постоянно,ибо даже на шипованной резине езда представляет черепаший бег в лучшем случае! Хотите уверенно ездить зимой? 242 тогда!............................................ ...
Отдельно для магов профессионалов! Америкосы хоть и лохи,но специально в мануалах расписали подробно условия эксплуатации раздаточных коробок подробно! Почитайте внимательно! 231 для КРАТКОВРЕМЕННОГО ВКЛЮЧЕНИЯ! Постоянно на ней ездить нельзя! А если дорожные условия требуют постоянного полного привода-тогда242!
__________________
Ша-а! Тихонько будь! Тайга шуму не любит!
т.89535835660
Вайбер.Вотсап.

Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых — постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых — вылезти оттуда... Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь.
Сергей Додышев вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.08.2012, 02:33   #17
paspart2
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для paspart2
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Москва
Марка: Cheeroke XJ 1994г, 4.0 мкпп РК 231, 3-х дверный броневик был. Теперь Explorer 96, V8
Возраст: 37
Сообщений: 344
По умолчанию

За МКАДом, причем зимой бываю постоянно, причем даже очень далеко. Сама аббревиатура парт-тайм и есть кратковременное включение, постоянно на ней никто не ездит, да и не за чем этого делать) А шуточки про умных магов, и про то, что условия постоянно требуют полного привода зимой, расскажите например всем, кто водит жигули, газели, грузовики, троллейбусы, фуры! А их легко водят даже женщины, и никто не плачется, как это сложно!! Тут приходят на ум пословицы про- " в умелых руках и ... балалайка". И обратное- "дай неумелому ... стеклянный, он и его разобьет, и руки порежет". А раз вы ездили на 231 постоянно, а теперь пишите, о том, что так нельзя, соответственно вы сами себя определили в мага и профессионала, и ваша компетенция в этом вопросе вызывает лично у меня сомнения) Ничего личного и без обид, просто люблю, когда все грамотно.
paspart2 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.08.2012, 05:08   #18
Сергей Додышев
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Сергей Додышев
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: В лесах около Красноярска
Марка: Jeep Cherokee Laredo 1989г.,4.0л,AW-4,242-ND,лифт 2 дюйма перед,3 дюйма, передок с размыкателем.
Возраст: 53
Сообщений: 16,623
Thumbs up О раздатке!

Да возя воду на обиженных целое озеро наполнил!(Байкал знаете?).... А если честно пусть я буду не профессионалом(Всю жизть с машинами поджопным водилой.Переездил на всем от порша до хаммера. Сам имел 21-ю,24-10,6-ку,два девятитоса,митсубу голанта европейца,терранчика,две нивки,газ-69,есть с чем сравнивать) но я хочу уверенно передвигаться в ЛЮБЫХ ДОРОЖНЫХ УСЛОВИЯХ не ограничивая себя профессионализмом.( Если профессионализм заключается в том,что когда тебя тащит в заносе и ты с дрожью в коленях пытаешься спасти ситуацию крутя руль,и у тебя каким то чудом это получается-то ну нах.. этот профессионализм мнимый) Работаю и живу за городом, пришлось гонять на включенной 231 постоянно(кстати вытаскивая профессионалов на жигаж и волгах по два,три раза за день из сугробов,можно рассказать им о том что стеклянные.....и тд. Услышите много нового о себе) согласен что это не есть гуд,поэтому и поменял на 242. Вверхнем посте написал ЧТО НАДО КОНКРЕТНО РАССМАТРИВАТЬ условия при которых эксплуатируется машина. 231 меня не устраивала. Летом ездим охота-рыбалка 200-300 км грунтовка не лучшего качества. Через 20км. на заднем приводе охота повернуть назад(типа нахрен я поехал вообще). На полном с 231 незя,хватит только в одну сторону.
Зачем такой недопривод? Жип внедорожник или где?.... Хотя каждый решает сам! Мне уже есть с чем сравнивать! У МЕНЯ 242!!!
Р.С. Зимой 12.12 ездил в Иркутскую область, возил Восточно-сибирскую лайку на свадьбу,ближе чем 1500 км. жениха не нашлось! Дорога затяжные,киллометровые спуски и подъемы с резкими поворотами. Температура днем -44-46! Даже на полном приводе и шипах в полном аккурате надо! Так вот за всю дорогу только туда(обратно не считал) 36 сползших,сложившихся пополам,перевернувшихся фур с профессионалами! Три человека погибли(это грустно). Двое в одной фуре.Сползли аккуратно так,даже не сложились,сидели ждали помощь. Следом слетает еще фура и бьет в прицеп! Прицеп срывается с седла и сносит кабину! Вот так вот,бывает! Жаль!.....Профессионнализм нах..! В таких условиях полный привод и шипы рулят!
__________________
Ша-а! Тихонько будь! Тайга шуму не любит!
т.89535835660
Вайбер.Вотсап.

Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых — постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых — вылезти оттуда... Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь.

Последний раз редактировалось Сергей Додышев; 12.08.2012 в 05:44.
Сергей Додышев вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.08.2012, 05:22   #19
L.Evgen
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для L.Evgen
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Минусинск
Марка: ZJ Limited 1996 г.в., 5,2; 249OD
Возраст: 46
Сообщений: 328
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Додышев Посмотреть сообщение
Да возя воду на обиженных целое озеро наполнил!(Байкал знаете?).... А если честно пусть я буду не профессионалом(Всю жизть с машинами поджопным водилой.Переездил на всем от порша до хаммера. Сам имел 21-ю,24-10,6-ку,два девятитоса,митсубу голанта европейца,терранчика,две нивки,газ-69,есть с чем сравнивать) но я хочу уверенно передвигаться в ЛЮБЫХ ДОРОЖНЫХ УСЛОВИЯХ не ограничивая себя профессионализмом.( Если профессионализм заключается в том,что когда тебя тащит в заносе и ты с дрожью в коленях пытаешься спасти ситуацию крутя руль,и у тебя каким то чудом это получается-то ну нах.. этот профессионализм мнимый) Работаю и живу за городом, пришлось гонять на включенной 231 постоянно(кстати вытаскивая профессионалов на жигаж и волгах по два,три раза за день из сугробов,можно рассказать им о том что стеклянные.....и тд. Услышите много нового о себе) согласен что это не есть гуд,поэтому и поменял на 242. Вверхнем посте написал ЧТО НАДО КОНКРЕТНО РАССМАТРИВАТЬ условия при которых эксплуатируется машина. 231 меня не устраивала. Летом ездим охота-рыбалка 200-300 км грунтовка не лучшего качества. Через 20км. на заднем приводе охота повернуть назад(типа нахрен я поехал вообще). На полном с 231 незя,хватит только в одну сторону.
Зачем такой недопривод? Жип внедорожник или где?.... Хотя каждый решает сам! Мне уже есть с чем сравнивать! У МЕНЯ 242!!!
+1 земеля
L.Evgen вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.08.2012, 05:56   #20
Сергей Додышев
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Сергей Додышев
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: В лесах около Красноярска
Марка: Jeep Cherokee Laredo 1989г.,4.0л,AW-4,242-ND,лифт 2 дюйма перед,3 дюйма, передок с размыкателем.
Возраст: 53
Сообщений: 16,623
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от L.Evgen Посмотреть сообщение
+1 земеля
__________________
Ша-а! Тихонько будь! Тайга шуму не любит!
т.89535835660
Вайбер.Вотсап.

Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых — постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых — вылезти оттуда... Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь.
Сергей Додышев вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->