JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Трансмиссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2015, 16:32   #931
_san4es_
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для _san4es_
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Каменск-Уральский
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ 1993, 4,0 Laredo, AW4, 242, 4", 33", шнорк, буши и т.д.
Возраст: 43
Сообщений: 2,372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Radidorm Посмотреть сообщение
Кстати, цепь потом укоротил и ездил - радовался
вот об этом подробнее можно?
__________________
_san4es_ вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.06.2015, 20:24   #932
Arab
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Тольятти
Марка: ZJ 1994, Laredo, 4L, 42RE, NV249
Возраст: 45
Сообщений: 787
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artem BMW Посмотреть сообщение
Уверен у тебя там уже густой говнолин в муфте.
Конечно. Причем, наверное ооочень густой, если даже его небольшое количество блокирует муфту!

Цитата:
Сообщение от Artem BMW Посмотреть сообщение
виска не блокируется крутится постоянно. Силикон от этого греется и изнашивается, густеет
Она и не должна блокироваться, она вообще не должна крутиться! (за исключением редких моментов, когда работает дифференциал).
Как раз и интересуюсь причинами, из-за которых может начинаться вращение вискомуфты. Есть одно нехорошее предположение...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от _san4es_ Посмотреть сообщение
вот об этом подробнее можно?
Тут где-то было подробно про это дело. Даже с фотографиями и дискуссиями.
В двух словах: удаляется ползвена из соображений особой жадности владельца :)
Кстати, там где мне делали это (я не сам) сказали, что больше не будут такое делать. На одном Джипе порвалась цепь после укорачивания, причем как раз на 242й РК. Лучше купите новую цепь.
Arab вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.06.2015, 20:40   #933
Artem BMW
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Саратов
Марка: Zj 1995 5.2 limited 4.5" 33" 3-link подвеска перед и зад. Bilshtein 5100. WJ-рулевое перевернутое
Возраст: 42
Сообщений: 2,931
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Radidorm Посмотреть сообщение
Конечно. Причем, наверное ооочень густой, если даже его небольшое количество блокирует муфту!


Она и не должна блокироваться, она вообще не должна крутиться! (за исключением редких моментов, когда работает дифференциал).
Как раз и интересуюсь причинами, из-за которых может начинаться вращение вискомуфты. Есть одно нехорошее предположение...

Добавлено через 3 минуты

Тут где-то было подробно про это дело. Даже с фотографиями и дискуссиями.
В двух словах: удаляется ползвена из соображений особой жадности владельца :)
Кстати, там где мне делали это (я не сам) сказали, что больше не будут такое делать. На одном Джипе порвалась цепь после укорачивания, причем как раз на 242й РК. Лучше купите новую цепь.
Крутится вместо того чтобы блокироваться. Если ты не понял.
Artem BMW вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.06.2015, 21:59   #934
Arab
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Тольятти
Марка: ZJ 1994, Laredo, 4L, 42RE, NV249
Возраст: 45
Сообщений: 787
По умолчанию

Ты прав-я не понял!
С чего она будет крутиться? При равных скоростях вращения карданных валов, в вискомуфте нет вращения. И, соответственно, нет взаимного движения дисков в ней и нет загуталинивания силикона в ней. С какого хрена получился гуталин вместо силикона?

Последний раз редактировалось Arab; 06.06.2015 в 23:36.
Arab вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.06.2015, 08:04   #935
dmitriys1986
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Екатеринбург
Марка: gc 96, 5,2 ltd/ белый.
Возраст: 37
Сообщений: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от о.олегыч Посмотреть сообщение
не факт что у меня там 45 000, но работает обалденно !!! Я писал до этого " 70% 60000сСт и 30% 10000 сСт" объем 165-160 мл. т,е, берем 115 мл 60000 и 50 мл 10000. Эта пропорция для 249 ОД раздатки. Для зимы и лета самое оно. Закрываем пробки на горячую когда рука особо не терпит.
сделал все тоже самое. Промывал растворителем БР2: положил виску в таз с горячей водой, достал, открыл-вылез черный гель, шприцем залил немного растворителя, слил. Повторил несколько раз, начал входить объем растворителя примерно 80-90 мл, что позволило немного провернуть виску рукой вставленным в нее ключом на 18 с тряпкой. После чего залил в горячую виску растворитель и начал вращать (на первый оборот ушло много сил, потом все просто). Промыл до звона и чистого вытекающего растворителя, продул компрессором. Смешал на весах 60000 ПМС и 10000 ПМС. Заливал через обычный 20 мл шприц: положил в таз с горячей водой просто сверху поставил шприц без поршня, ПМС самотеком заливалась в виску. 2 раза менял воду на горячую. 165 мл самостоятельно залилось примерно за 4 часа. Все делалось в квартире, не спеша, так как виска была запасной.

Результат более чем порадовал, снова вернулась нормальная управляемость, накат, нормальный расход и адекватная работа АКПП, ушел троллейбусный гул на старте и небольшой начинающийся вой на 110 (ну вы в курсе я думаю). После проката 130 км по трассе на скоростях 120-160 при температуре воздуха 28-29 С на парковка в тесном дворе проблем и лишних звуков не доставила никаких.

Про "гребет": старт "в пол" на гравийном участке показал быстрое и равномерное подключение переднего моста; поездка по глине на небольших оборотах на остывшей трансмиссии - все так же отлично шлепает всеми лаптями.

Последний раз редактировалось dmitriys1986; 07.06.2015 в 08:14.
dmitriys1986 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.06.2015, 08:23   #936
Artem BMW
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Саратов
Марка: Zj 1995 5.2 limited 4.5" 33" 3-link подвеска перед и зад. Bilshtein 5100. WJ-рулевое перевернутое
Возраст: 42
Сообщений: 2,931
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Radidorm Посмотреть сообщение
Ты прав-я не понял!
С чего она будет крутиться? При равных скоростях вращения карданных валов, в вискомуфте нет вращения. И, соответственно, нет взаимного движения дисков в ней и нет загуталинивания силикона в ней. С какого хрена получился гуталин вместо силикона?
Она крутилась вместо того чтобы блокироваться при разной скорости колес на задней и передней - во время пробуксовки, при активных поворотах, при разгонах на мокром, скользком и т.п.
Заправленная она-бы блокировалась, а у тебя проскальзывала. Вот силикон и спекся.

Насколько я знаю при исправной виске достаточно проехать пару сотен километров с разными колёсами, например и она уже спекается.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от dmitriys1986 Посмотреть сообщение
сделал все тоже самое. Промывал растворителем БР2: положил виску в таз с горячей водой, достал, открыл-вылез черный гель, шприцем залил немного растворителя, слил. Повторил несколько раз, начал входить объем растворителя примерно 80-90 мл, что позволило немного провернуть виску рукой вставленным в нее ключом на 18 с тряпкой. После чего залил в горячую виску растворитель и начал вращать (на первый оборот ушло много сил, потом все просто). Промыл до звона и чистого вытекающего растворителя, продул компрессором. Смешал на весах 60000 ПМС и 10000 ПМС. Заливал через обычный 20 мл шприц: положил в таз с горячей водой просто сверху поставил шприц без поршня, ПМС самотеком заливалась в виску. 2 раза менял воду на горячую. 165 мл самостоятельно залилось примерно за 4 часа. Все делалось в квартире, не спеша, так как виска была запасной.

Результат более чем порадовал, снова вернулась нормальная управляемость, накат, нормальный расход и адекватная работа АКПП, ушел троллейбусный гул на старте и небольшой начинающийся вой на 110 (ну вы в курсе я думаю). После проката 130 км по трассе на скоростях 120-160 при температуре воздуха 28-29 С на парковка в тесном дворе проблем и лишних звуков не доставила никаких.

Про "гребет": старт "в пол" на гравийном участке показал быстрое и равномерное подключение переднего моста; поездка по глине на небольших оборотах на остывшей трансмиссии - все так же отлично шлепает всеми лаптями.

OD раздатка?

Я не OD перезаправил - второй год прошел, работает отлично!
Artem BMW вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.06.2015, 11:48   #937
u041348
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для u041348
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: липецк
Марка: JEEP Grand Cherokee 96г. 5.2
Возраст: 43
Сообщений: 1,489
По умолчанию

ПМС ни у кого не осталось на одну мфту в обмен на пиво- деньги?
u041348 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.06.2015, 21:26   #938
Arab
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Тольятти
Марка: ZJ 1994, Laredo, 4L, 42RE, NV249
Возраст: 45
Сообщений: 787
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artem BMW Посмотреть сообщение
Заправленная она-бы блокировалась, а у тебя проскальзывала. Вот силикон и спекся.
Понял. Согласен, что наверняка так и есть...
Тогда вопрос: промытую начисто вискомуфту поставить пустую, или налить в неё чего-нибудь, чтобы исключить сухое трение? Например, АТФки?
Arab вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.06.2015, 22:00   #939
Artem BMW
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Саратов
Марка: Zj 1995 5.2 limited 4.5" 33" 3-link подвеска перед и зад. Bilshtein 5100. WJ-рулевое перевернутое
Возраст: 42
Сообщений: 2,931
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Radidorm Посмотреть сообщение
Понял. Согласен, что наверняка так и есть...
Тогда вопрос: промытую начисто вискомуфту поставить пустую, или налить в неё чего-нибудь, чтобы исключить сухое трение? Например, АТФки?
Думаю АТФ отличный вариант!
Artem BMW вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.06.2015, 09:14   #940
Arab
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Тольятти
Марка: ZJ 1994, Laredo, 4L, 42RE, NV249
Возраст: 45
Сообщений: 787
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artem BMW Посмотреть сообщение
Думаю АТФ отличный вариант!
Грамм 50 налить достаточно будет?
Arab вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->