JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Трансмиссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2020, 12:58   #11
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

Попробуй с10 отрезать и на массу напрямую кинуть.
Попробуй отключить блок и без него проехать.
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.01.2020, 20:43   #12
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёсик Посмотреть сообщение
Предпологаю что ты имел ввиду спидометр , но датчик выходного вала АКПП к нему никакого отношения не имеет.
Кстати не отвечать в данном случае ещё хуже, соглашается в своей некомпетентности
Да я ошибся, я имел в виду спидометр. Хотя ошибка не велика. Все это технические термины, ты прекрасно понял о чем я и нечего придуриваться в жалкой попытке унизить, потролить, считая меня дилетантом. Но еще раз тебе замечу, я знаю плохо черокез в целом, но единственный агрегат который я изучил до винтика - это АКПП AW-4. И если ты внимателен, то должен был заметить, что по другим агрегатам, кроме AW-4, я советов не даю, потому что не компетентен, а значит, не имею право. Теперь относительно датчика скорости. Не знаю как на твоем автомобиле, а на моем черокезе первый признак неисправности датчика скорости - глюк стрелки на спидометре и отсутствие счета пройденых километров. Я знаю, что ты ревностно относишься к тем, кто хочет что-то вразумительное сказать в технической части, считая себя единственным офигенным специалистом. Но это пусть будет на твоей совести. Я не собираюсь у тебя отбирать лавры. Но позволь заметить, ты сам иногда ошибаешься и несешь чушь, но я с некоторого времени предпочитаю ее не комментировать. И еще я хотел заметить о твоем замечании относительно меня, иначе флуд, а он, по правилам форума, в технической его части, наказуем. Поэтому я попросил бы не флудить, приписывая мне свои мысли, так сказать, додумывая за меня, я не ты, я совершено отличен от тебя: по рождению, возрасту, мыслям, образованию и пр.пр., поэтому повторю тебе, напрасно ты так думаешь, что я хочу казаться умнее, чем есть на самом деле. Я пишу то, что пропустил через себя, через свои руки, не выдаю чужие технические решения за свои, чужой опыт за свой, не делаю перепосты и не заливаю всякуюхуйню из тырнета. Я человеку дал совет, что я бы сделал, простой и обыденный совет, желая осторожно помочь хоть чем-то, без всякого пафоса, без всякого расчета на получение квалификации охуенногоспециалиста.

Последний раз редактировалось orel.kom; 19.01.2020 в 21:05.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.01.2020, 20:50   #13
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

Датчик скорости на наших авто находится на раздатке .
Датчик выходного вала в задней части АКПП.
С датчика скорости сигнал идёт на приборка
С датчика выходного вала на TCU АКПП.

Не ошибайся.
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.01.2020, 21:15   #14
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёсик Посмотреть сообщение
Датчик скорости на наших авто находится на раздатке .
Датчик выходного вала в задней части АКПП.
С датчика скорости сигнал идёт на приборка
С датчика выходного вала на TCU АКПП.

Не ошибайся.
Да я ошибся. Ты все верно сказал. Датчик скорости на выходном валу АКПП никакого отношения к спидометру не имеет. Здесь я что-то сглупил, допустил косяк. Спасибо за то что поправил.

Последний раз редактировалось orel.kom; 19.01.2020 в 21:33.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.01.2020, 21:18   #15
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zoltrix Посмотреть сообщение
Как все сложно, капец. Все началось спонтанно, все ездило отлично. В D поставил и чуть не заглох. Будто гдт заблокировался, еле поехал, ставлю в R все норм, в D дергается и глохнет. Потом прошло само. Прикреплю видео. И с того момента начались чудеса. Поставил старый дпдз, там вообще капец. Газанешь на холостых более 2000, обороты падают и машина глохнет. Вернул старый дпдз, напряжение выставил 0.84
Посмотреть видео на YouTube
Это механическая неисправность! Если возникает вибрация, подергивание и двигатель начинает глохнуть при движении вперед, надо смотреть муфту прямого хода и тормоз обратной передачи. Что случилось? Может показать только вскрытие, а так гадать на кофейной гуще. Но факт налицо, электрика здесь не причем.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.01.2020, 05:40   #16
Zoltrix
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Zoltrix
 
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: Шушенское
Марка: Jeep XJ 1989 4.0 renix, aw4, np249, 30, 35
Сообщений: 3,823
По умолчанию

Так оно было единожды и больше не повторялось. В принципе по поселку меня устраивает ездить на 2000+ но по трассе... Да и зима сейчас, снимать акпп лежа на земле как-то не шибко охота. Да еще и одному. Т.е. можно в электрику и не лезть? А до весны и снимать акпп?
Zoltrix вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.01.2020, 06:44   #17
Zoltrix
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Zoltrix
 
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: Шушенское
Марка: Jeep XJ 1989 4.0 renix, aw4, np249, 30, 35
Сообщений: 3,823
По умолчанию

А не самопроизвольная ли блокировка гдт это была? Она ведь электроникой управляется?
Zoltrix вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.01.2020, 08:43   #18
Zoltrix
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Zoltrix
 
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: Шушенское
Марка: Jeep XJ 1989 4.0 renix, aw4, np249, 30, 35
Сообщений: 3,823
По умолчанию

Настроил дпдз на 0.83, было 0.89. В общем обороты при 100 по трассе - 2500. снял фишку с кнопки, покрутил, надел обратно, хотел снять фишку с молудя трансмиссии, пошевелил, пошевелил, не смог. По итогу кнопка не подсвечивается (лампочка не загорается на ней как раньше) и не реагирует, но появился накат. И обороты на 100 - 2150 стали. И кикдауна на 100 нет.
Zoltrix вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.01.2020, 09:10   #19
Zoltrix
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Zoltrix
 
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: Шушенское
Марка: Jeep XJ 1989 4.0 renix, aw4, np249, 30, 35
Сообщений: 3,823
По умолчанию

Кому джип в общем? Продам:)
Миниатюры
IMG_20200107_145644.jpg  
Zoltrix вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.01.2020, 09:40   #20
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zoltrix Посмотреть сообщение
А не самопроизвольная ли блокировка гдт это была? Она ведь электроникой управляется?
Может быть вполне. Но то что я видел на видео больше убеждает меня в механической неисправности АКПП. Еще раз напоминаю тебе, что прежде чем снимать и бомбить коробку сначала проверь блок управления коробкой и проводку, чтобы убедиться в необходимости снимать коробку. Сними фишку и поробуй без электроники, если неисправность повторилась, то ты сразу все сам поймешь. Советы надо слушать, но и самому думать, чтобы не делать лишних телодвижений и иметь обиды на неправильные советы форумчан. Я, вон, сколько раз снимал и разбирал коробку, а вот два года прошло с тех пор, как говорится отошел от дел и забыл про датчики, что их два. Андрей, мне нос и утер. Но я это считаю правильным, надо лечить, чтобы не вводить в заблуждение ищущих помощь. Теперь об алгоритме работы коробки без блока управления. Этот режим позволяет двигаться автомобилю в случае отказа блока управления. Когда ты отключишь блок, то блокировка ГТ, естественно будет невозможна, соленоид №3 не будет получать соответствующий сигнал, одновременно не будут переключаться автоматически скорости из-за отсутствия сигналов на соленоид №1 и №2, но переведя рукоятку АКПП в режим "1-2" ты получишь первую скорость и автомобиль начнет двигаться, если рукоятку двинешь в режим "3" автомобиль полетит веселее, с третьей скоростью, ну а если перевести в врежим "D " то и вовсе получишь 4 скорость, соотвественно при переключении ручки управления АКПП в режим реверс, получишь заднюю скорость. Если в случае без блока все твои глюки пройдут, то значит твоя правда - виноват блок управления или проводка, если останутся, то моя правда, бомбить АКПП. В случае бомбить коробку я могу помочь советом, потому что делал это раз десять, а может и более.

Последний раз редактировалось orel.kom; 20.01.2020 в 11:13.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->