JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Liberty > Jeep Liberty KK 2008 — 2013

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2013, 02:28   #1
Мирослав
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Samara
Марка: WK
Сообщений: 42
По умолчанию Свистит ремень - машина встала!

Сегодня завел авто и ждал пока прогреется, сразу заметил что раздается свист, причем очень сильный и такого раньше не было (вернее было но в разы тише). Решил подождать - авось пройдет. Короче не прошло и я заглушил машину, после этого решил завести но она не заводится - такое ощущение что разряжен аккумулятор. Подумал что может из-за мороза, но такого раньше никогда не было. Все равно я снял аккумулятор (напряжение показывал немного ниже 12 вольт, где то 11,8. Ну думаю надо отогреть дома и забрал его домой на пару часов и поставил на теплую батарею (чтобы ускорить процесс). Спустя 3 часа вышел и поставил аккумулятор в авто, решил завести но безуспешно - даже намека не было (хотя панель с лампочками загоралась, ну как и положено перед последним положением ключа). Раньше аккумулятор всегда был напряжением около 13 вольт и более. Думаю надо прикурить и пошел нашел знающего человека на девятке и с проводами )) короче все соединили и я без проблем завел и был в шоке от того как громко свистело из под капота. Человек посмотрел и говорит что дело в ремне который проскальзывает и не крутит генератор. Время от времени свист прекращался и аккумулятор начинал набирать заряд (видимо начинал крутить генератор), я периодически проверял заряд по брелку сигнализации, но потом опять свист и аккумулятор опять критически разряжался. Короче в итоге я включил ближний свет и машина тут же заглохла. Больше попытки завести не предпринимал. Решил ехать в сервис. Кстати такой фигни раньше не было и она случилась именно после официалов - я ездил к ним на осмотр и они смотрели мне приводной ремень и ролик к нему (я лично не видел что они там делали). Могли ли в сервисе как нибудь накосячить чтобы у меня проявилась такая фигня?? Может чтото не так закрепили при осмотре? Скажу сразу что раньше тихонько посвистывал ролик натяжного ремня, но правда в разы тише чем сейчас, вот я и решил поменять его вместе с ремнем и конечно погнал в сервис и уже договорился о времени замены (пока заказал в экзисте ремень с роликом). Вот такое дело((((( теперь на эвакуаторе надо вести авто в сервис после этого же сервиса!!! Кто в курсах подобной проблемы? Что это может быть за свист и почему не крутит генератор?
Мирослав вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->