JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Подготовка для off-road и тюнинг для асфальта > Подготовка для off-road

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2019, 02:53   #11
striter52
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для striter52
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Нижний Новгород
Марка: Jeep Cherokee 98г QD32T
Возраст: 49
Сообщений: 817
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от траХторист Посмотреть сообщение
ты катался по бродам и лесам пару неделек ? или так , лишь бы отписать ?или хотя бы покажи мне здесь того кто катал пару неделек по бродам и лесам .
Ну я например,сейчас по горам в Абхазии,по бродам холовку добиваю.
https://photos.app.goo.gl/qDZuCi8LQUkTDnAB8

Последний раз редактировалось striter52; 22.08.2019 в 03:01.
striter52 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.08.2019, 13:17   #12
Artem BMW
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Саратов
Марка: Zj 1995 5.2 limited 4.5" 33" 3-link подвеска перед и зад. Bilshtein 5100. WJ-рулевое перевернутое
Возраст: 42
Сообщений: 2,931
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от траХторист Посмотреть сообщение
ты катался по бродам и лесам пару неделек ? или так , лишь бы отписать ?или хотя бы покажи мне здесь того кто катал пару неделек по бродам и лесам .
Катался, каждый год катаюсь. Тысяч по 5-6 км за поездку. Из них обязательно пару сотен грязь, броды, леса.
Армения, Грузия, Белоруссия - это 3 последних года.

А если как вы думаете, кататься за домом или у дачи через одну и ту-же лужу, взад-вперёд - то да, проще менять каждый раз.
Artem BMW вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.08.2019, 18:55   #13
Aston09
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Подольск
Марка: XJ,92, сток
Сообщений: 1,568
По умолчанию

Может подумать в сторону воздушного подпора?
Aston09 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.08.2019, 21:42   #14
траХторист
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для траХторист
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: МО Балашиха
Марка: grand cherokee zj 96 5.9 рк 231,лифт 12 тапки нортек ta 02.
Возраст: 48
Сообщений: 2,384
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artem BMW Посмотреть сообщение
Катался, каждый год катаюсь. Тысяч по 5-6 км за поездку. Из них обязательно пару сотен грязь, броды, леса.
Армения, Грузия, Белоруссия - это 3 последних года.

А если как вы думаете, кататься за домом или у дачи через одну и ту-же лужу, взад-вперёд - то да, проще менять каждый раз.
так ввари себе пробку сливную в крышку и всех делов . пару сотен грязь? повеселил ))) ты их за полгода проезжаешь ?или там грязь по щиколотку ? тогда тем более не вижу смысла в сальниках !!!
траХторист вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.08.2019, 16:54   #15
Кот29
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Кот29
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Юг Севера
Марка: Jeep Cherokee XJ 88г.
Возраст: 42
Сообщений: 1,242
По умолчанию

Вода в мостах очень странный предмет....
У меня выведены сапуны, стоят сальники америкосовские, пользую пока только этот сезон, пока не могу сказать ничего...Было два случая в сезоне: брали точки, как раз у вас в НН на соревнованиях, в воде, глубоко, штурман вейдерсы залил, в воде находились много и по долгу, после возвращения домой, масло слилось чистое без признаков эмульсии. Зато у себя в городе, на кольцевой гонке, три раза проехали по болотине немного выше середины колеса, мост оказался полный воды. Как, почему, откуда, не понял!
Поэтому могу сказать, что только регулярный контроль за состоянием масла позволит избежать работы подшипников в эмульсии.
Миниатюры
7E79C6C2-3C06-404D-B08B-BABD75080A9F.jpg  
__________________
Граждане японцы и немцы!
К Вам обращаю свой стих!
Поаккуратней с машинами!
Нам еще ездить на них!

Последний раз редактировалось Кот29; 23.08.2019 в 16:58.
Кот29 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.08.2019, 20:25   #16
траХторист
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для траХторист
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: МО Балашиха
Марка: grand cherokee zj 96 5.9 рк 231,лифт 12 тапки нортек ta 02.
Возраст: 48
Сообщений: 2,384
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот29 Посмотреть сообщение
Поэтому могу сказать, что только регулярный контроль за состоянием масла позволит избежать работы подшипников в эмульсии.
траХторист вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.08.2019, 13:19   #17
Artem BMW
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Саратов
Марка: Zj 1995 5.2 limited 4.5" 33" 3-link подвеска перед и зад. Bilshtein 5100. WJ-рулевое перевернутое
Возраст: 42
Сообщений: 2,931
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от траХторист Посмотреть сообщение
так ввари себе пробку сливную в крышку и всех делов . пару сотен грязь? повеселил ))) ты их за полгода проезжаешь ?или там грязь по щиколотку ? тогда тем более не вижу смысла в сальниках !!!
Грязь бывает разная. Если тебе интерересно торчать в луже по верхнюю кромку капота, героически её преодолевая на протяжении 5-ти часов, то мне это скучно. Проще объехать её сбоку за 5 минут и дальше получать наслаждение от маршрута и природы.
Ну и броде метровые никто не отменял, их не объедешь.
Artem BMW вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.08.2019, 01:28   #18
траХторист
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для траХторист
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: МО Балашиха
Марка: grand cherokee zj 96 5.9 рк 231,лифт 12 тапки нортек ta 02.
Возраст: 48
Сообщений: 2,384
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artem BMW Посмотреть сообщение
Грязь бывает разная. Если тебе интерересно торчать в луже по верхнюю кромку капота, героически её преодолевая на протяжении 5-ти часов, то мне это скучно. Проще объехать её сбоку за 5 минут и дальше получать наслаждение от маршрута и природы.
Ну и броде метровые никто не отменял, их не объедешь.
так где ты тогда по 200 км ГРЯЗИ то находишь , это же твои слова , если обьезжаешь все ? и как у тебя вода в мост попадает , если ты один два брода приодолел за всю поездку , в чем тогда проблема масло то сменить ? расписываешь как будто неделями из грязи не вылазишь , а в реале по асфальту в экспедицию скатал , пару бродов приодолел и все ? катастрофа ? полный мост воды ? подшипники в хлам ? да, я по 5 часов грязь по капот приоделеваю и у меня никогда не было проблем с передним мостом , даже если масло впадлу менять он и с эмульсией вполне долго проживет , по крайней мере до дома всегда дотерпит

Последний раз редактировалось траХторист; 28.08.2019 в 01:33.
траХторист вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.08.2019, 07:10   #19
Artem BMW
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Саратов
Марка: Zj 1995 5.2 limited 4.5" 33" 3-link подвеска перед и зад. Bilshtein 5100. WJ-рулевое перевернутое
Возраст: 42
Сообщений: 2,931
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от траХторист Посмотреть сообщение
так где ты тогда по 200 км ГРЯЗИ то находишь , это же твои слова , если обьезжаешь все ? и как у тебя вода в мост попадает , если ты один два брода приодолел за всю поездку , в чем тогда проблема масло то сменить ? расписываешь как будто неделями из грязи не вылазишь , а в реале по асфальту в экспедицию скатал , пару бродов приодолел и все ? катастрофа ? полный мост воды ? подшипники в хлам ? да, я по 5 часов грязь по капот приоделеваю и у меня никогда не было проблем с передним мостом , даже если масло впадлу менять он и с эмульсией вполне долго проживет , по крайней мере до дома всегда дотерпит
Видно ты никогда не выезжал на внедорожье никуда, дальше своей дачи. 200-300 км внедорожья это не подряд, а участками по несколько десятков км. Например в Армении в прошлом году, чтобы проехать к гейзерам нужно было пересечь речку по капот 11 раз за 15 км. И что, масло через день менять? Ведь на след. день честь 200-300 км по асфальту, до след. спецучастка. Катайся дальше у себя за домом, чтобы за запчастями и маслом можно было до гаража пешком добежать, и рассказывай лопухам какой у тебя афигенный внедорожный опыт.

Последний раз редактировалось Artem BMW; 28.08.2019 в 07:15.
Artem BMW вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.08.2019, 14:15   #20
striter52
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для striter52
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Нижний Новгород
Марка: Jeep Cherokee 98г QD32T
Возраст: 49
Сообщений: 817
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aston09 Посмотреть сообщение
Может подумать в сторону воздушного подпора?
вообще использовать кусок камеры в качестве воздушного подпора в 0.5 атмосферы для обеих мостов это тоже в планах
так спортсмены делают при длительных заплывах
striter52 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 02:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->