JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Трансмиссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2021, 17:23   #11
ASTIK
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2021
Адрес: Нальчик
Марка: пока нет
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanoid Посмотреть сообщение
Ты просто описываешь что то другое...
4404 это постоянный полный, а не задний. И едет как постоянный полный. Может тебе кто то втыкнул туда 4405?
4404 это постоянный полный привод через вискомуфту. в ней нет межосевого дифференциала. в ней стоит обычная виска и нет блокировки никакой
4405 не встает по креплениям. на 5л двигатель ставилась только одна раздатка.
на 4405 стоит лсд пакет на передок. я на всех раздатках ездил первых двух поколениях эксплореров.
в этой машине был 4л с автоматом на 4405, потом механика, потом поставил 1354 раздатку, сейчас стоит 5л на автомате и 4404. сравнивать есть с чем.
поэтому все делается ради пониженной
ASTIK вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.02.2021, 17:34   #12
ШВЕD
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2018
Адрес: Москва
Марка: Dodge Nitro 3.7
Возраст: 43
Сообщений: 48
По умолчанию

в первом посту на фото крышка раздатки от 249 OD.
т.е. на крышке нету характерного колодца, который был на 249 дорестайле.
в приложении фото крышки 249 дорестайловой с дифференциалом.

возможно, на раздатке стоит неродная крышка просто...

так или иначе, если это 249 OD, то это не фултайм, а поганый (мое личное мнение) onDemand.

и в 249 onDemand'е пониженная идет с блокировкой.

* * *

Виска. Что касается джиповодов, то все традиционно льют в 249 дорестайловую виску ПМС-10000. В 249-OD льют ПМС-60000. тут или на соседнем форуме есть тема на 100500 страниц об этом.

В то же время, есть https://www.drive2.ru/c/479496472191041552/
в комментариях к посту есть ссылки на чувачка из суба-секты, который снял видосы на эту тему.
видосы весьма забавные по форме, но по содержанию сводятся к тому, что "только идиот зальет в виску ПМС".
я бы охарактеризовал это фразой прапорщиков: "я не знаю, как правильно, но это неправильно", ибо его фразы "все это работает совершенно не так!" звучат неубедительно при отсутствии объяснений "а как же оно работает на самом деле?"
Миниатюры
249.jpg  

Последний раз редактировалось ШВЕD; 01.02.2021 в 17:45.
ШВЕD вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.02.2021, 17:38   #13
ASTIK
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2021
Адрес: Нальчик
Марка: пока нет
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ШВЕD Посмотреть сообщение
в первом посту на фото крышка раздатки от 249 OD.
т.е. на крышке нету характерного колодца, который был на 249 дорестайле.
в приложении фото крышки 249 дорестайловой с дифференциалом.

возможно, на раздатке стоит неродная крышка просто...

так или иначе, если это 249 OD, то это не фултайм, а поганый (мое личное мнение) onDemand.

и в 249 onDemand'е пониженная идет с блокировкой.
вот наличие жесткой блокировки внушает чуть больше спокойствия, чем нежесткой в 249.
а возможно ли как то реализовать включение блокировки без включения пониженной? ну и так же отключения блокировки на пониженной
ASTIK вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.02.2021, 17:39   #14
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 40
Сообщений: 17,469
По умолчанию

Мне лень спорить если честно.
Возвращаясь к сути, разбирай обе раздатки и смотри. Тут никто не знает какой на АОД диаметр выходного вала, число и форма зуба.
Я бы с такими запросами задумался о замене машины. Это я как бывший владелец эксплорера говорю.
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.02.2021, 17:47   #15
ASTIK
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2021
Адрес: Нальчик
Марка: пока нет
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanoid Посмотреть сообщение
Мне лень спорить если честно.
Возвращаясь к сути, разбирай обе раздатки и смотри. Тут никто не знает какой на АОД диаметр выходного вала, число и форма зуба.
Я бы с такими запросами задумался о замене машины. Это я как бывший владелец эксплорера говорю.
спорить и не нужно, тема создавалась не для этого.
суть темы в том, чтобы выяснить, как можно доработать имеющуюся раздатку, раз она все равно снята. где можно купить виску или где отремонтировать, т.к. она вроде заклинившая. можно ли сделать отдельное включение блокировки.
с изготовлением вала придумаю что нибудь, ибо вряд ли кто либо такое делал
да и менять машину смысла нет. в таком состоянии как мой форд, джипов мало осталось, да и фордов тоже. и потребности большие разве. желание иметь пониженную
ASTIK вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.02.2021, 17:55   #16
ШВЕD
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2018
Адрес: Москва
Марка: Dodge Nitro 3.7
Возраст: 43
Сообщений: 48
По умолчанию

в 249 OD блокировка только на пониженной. конструктивно.
из обычной 249 можно сделать принудительную блокировку на любом режиме, если, например, выкинуть виску.
на мой взгляд, для городской эксплуатации оставлять открытый дифф чревато. виска, несмотря, на все ее недостатки, для города необходима. но только при условии ее исправности, разумеется.

сам хочу сделать собственную гирдромуфту с самоблоком и возможностью принудительной блокировки. на героторе. но не типа 247, а герметичную. пока вопрос в уплотнителях и времени на разработку.

249 промыть и заправить может кто угодно. на авито можно сделать запрос и получить результаты.
можно и самостоятельно - инфрмации полно.
у меня в 249 дорестайле была вусмерть заклинившая. промывал ее без вскрытия. потратил 1.5 дня и 5 литров бензина калоша. ну и купил бензонасос от тазика для этой забавы. самое сложное - прокрутить ее. пришлось приспособу сварить.
во второй 249 раздатке была виска Crown, тяжело, но крутится. еще не промывал. возможно и не буду.
ШВЕD вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.02.2021, 18:01   #17
ASTIK
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2021
Адрес: Нальчик
Марка: пока нет
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ШВЕD Посмотреть сообщение
в 249 OD блокировка только на пониженной. конструктивно.
из обычной 249 можно сделать принудительную блокировку на любом режиме, если, например, выкинуть виску.
на мой взгляд, для городской эксплуатации оставлять открытый дифф чревато. виска, несмотря, на все ее недостатки, для города необходима. но только при условии ее исправности, разумеется.

сам хочу сделать собственную гирдромуфту с самоблоком и возможностью принудительной блокировки. на героторе. но не типа 247, а герметичную. пока вопрос в уплотнителях и времени на разработку.

249 промыть и заправить может кто угодно. на авито можно сделать запрос и получить результаты.
можно и самостоятельно - инфрмации полно.
у меня в 249 дорестайле была вусмерть заклинившая. промывал ее без вскрытия. потратил 1.5 дня и 5 литров бензина калоша. ну и купил бензонасос от тазика для этой забавы. самое сложное - прокрутить ее. пришлось приспособу сварить.
во второй 249 раздатке была виска Crown, тяжело, но крутится. еще не промывал. возможно и не буду.
в принципе блокировка только на пониженной это не такая уж и большая проблема. на фордах в большинстве своем раздатки с таким же принципом работы, как и на джипах
т.е самостоятельно проблем нет промыть? а как нибудь выяснить не погорели ли пластины внутри или они не влияют на зацеп?
и можно ж как то регулировать степень зацепления концентрацией силикона?
ASTIK вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.02.2021, 18:17   #18
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 40
Сообщений: 17,469
По умолчанию

Короче, на сколько я знаю и помню, на 249 не ОД блокировка отсутствует впринципе. На 249 ОД блокировка через муфту на повышенной или механически на пониженной.
Отдельно блокировку на повышенной я думаю можно сделать с потерей пониженной, поскольку она по конструкции практически идентична с 247, а там такое ваяли.
Но
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.02.2021, 18:35   #19
ШВЕD
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2018
Адрес: Москва
Марка: Dodge Nitro 3.7
Возраст: 43
Сообщений: 48
По умолчанию

249 дорестайл: частичная блокировка виской (для города). механической блокировки для пампасов нет.
249 OD: механическая блокировка на понижайке. на обычной скорости виска подключает перед ("как бы part-time" в пропорции соответствующей степени убитости виски).

варианты колхоза 249:
249:
- удаление виски, установка механической блокировки. реализуется очень просто.
- удаление виски, придумывание собственного самоблока (аналог виски) + блокировка. сложно.

про доработки 249OD не подскажу, тк в руках ее живьем не держал, ибо интереса для меня не представляет в виду отсутствия full-time.
ШВЕD вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.02.2021, 18:38   #20
ШВЕD
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2018
Адрес: Москва
Марка: Dodge Nitro 3.7
Возраст: 43
Сообщений: 48
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanoid Посмотреть сообщение
я думаю можно сделать с потерей пониженной
нужно вскрывать и смотреть матчасть.
если грубо по схемам судить, то понижайка и блокировка реализованы в одном узле. поэтому отделать, возможно, будет проблематично. но это не точно, ибо, повторюсь, 249OD самолично не разбирал.

PS. и, да, касаемо 5 литров: 249 ставилась на 4.0 и 5.2л, поэтому тут все ок.

Последний раз редактировалось ШВЕD; 01.02.2021 в 21:00.
ШВЕD вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->