JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee ZJ 1992 — 1998

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2012, 19:30   #1
HalkBel
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Белгород
Марка: JeeP Grand Cherokee ZJ 95г. 249, 5.2, JeeP Grand Cherokee WK 05г., 3.7, Quadra-Trac I
Возраст: 44
Сообщений: 540
По умолчанию Рулевые тяги производитель

Доброго времени всем. Подскажите по производителям рулевых тяг, наконечников и пр. Moog, Motor Pro, RAYBESTOS, что можно брать?
Спасибо!
__________________

HalkBel вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 30.06.2012, 22:52   #2
Champion
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Брянск
Марка: Jeep GC (ZJ) 1996 Laredo 4.0
Возраст: 36
Сообщений: 774
По умолчанию

брал райбестос, ну с год наверное назад поставил все нормально еще работает. длинная тяга 3000 вроде стоила а наконечник 600 чтоль... все были красные упаковки то есть тайвань. но вот уже вторая стойка стаба разбивается райбестовская красная тайваньская... думаю теперь на 200 рублей дороже взять синию американскую там и масленка и все дела... с moog'ом был опыт общения на мондео I, точно не помню но вроде тяги нормально ходили а вот шаровые слабоваты вроде были их... за Motor Pro читал много, что китай плохо делает и не беру
Champion вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 30.06.2012, 23:38   #3
Стас 69 См
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Стас 69 См
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Самара
Марка: KIA SPORTAGE QL 2018
Возраст: 54
Сообщений: 1,167
По умолчанию

Moog и RAYBESTOS...... Motor Pro-несоветую ИМХО.... я обжёгся....
Стас 69 См вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 30.06.2012, 23:49   #4
HalkBel
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Белгород
Марка: JeeP Grand Cherokee ZJ 95г. 249, 5.2, JeeP Grand Cherokee WK 05г., 3.7, Quadra-Trac I
Возраст: 44
Сообщений: 540
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стас 69 См Посмотреть сообщение
Moog и RAYBESTOS...... Motor Pro-несоветую ИМХО.... я обжёгся....
та же фигня. После ДТП на скорую руку воткнул правую тягу моторпро, а тут покатался по полям после ливня и оказалась она погнутой, хотя даже не упирался ни во что, просто жижа кругом была. Смутила цена - MOOG на 300 рублей дешевле чем МоторПро. Так то про MOOG я в курсе, передние пружины стоят, а вот разница в цене смутила, да. Спасибо!
__________________

HalkBel вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 30.06.2012, 23:52   #5
HalkBel
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Белгород
Марка: JeeP Grand Cherokee ZJ 95г. 249, 5.2, JeeP Grand Cherokee WK 05г., 3.7, Quadra-Trac I
Возраст: 44
Сообщений: 540
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Champion Посмотреть сообщение
брал райбестос, ну с год наверное назад поставил все нормально еще работает. длинная тяга 3000 вроде стоила а наконечник 600 чтоль... все были красные упаковки то есть тайвань. но вот уже вторая стойка стаба разбивается райбестовская красная тайваньская... думаю теперь на 200 рублей дороже взять синию американскую там и масленка и все дела... с moog'ом был опыт общения на мондео I, точно не помню но вроде тяги нормально ходили а вот шаровые слабоваты вроде были их... за Motor Pro читал много, что китай плохо делает и не беру
Так вот же. А как их определять, красная-синяя? Я так понимаю надо что возможно брать от MOOG, а чего от них нету то уже Райбестос, а как проверить серию, красная она или синяя?
Спасибо!
__________________

HalkBel вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.07.2012, 15:00   #6
Morleck
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Morleck
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Краснодарский край, г.Геленджик
Марка: Jeep Grand Cherokee 5.2 V8 1993 Limited
Возраст: 43
Сообщений: 200
По умолчанию

можно номера синих и где покупать?
Morleck вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.07.2012, 01:22   #7
Champion
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Брянск
Марка: Jeep GC (ZJ) 1996 Laredo 4.0
Возраст: 36
Сообщений: 774
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HalkBel Посмотреть сообщение
Так вот же. А как их определять, красная-синяя? Я так понимаю надо что возможно брать от MOOG, а чего от них нету то уже Райбестос, а как проверить серию, красная она или синяя?
Спасибо!
вообще сначала я купил стойку стаба BAW (заказывал райбестос но ее не оказалось на складе в итоге и мне позвонили типа давайте BAW! я говорю чет не слышал за такое... ну короч уговорили меня) и не прошло и 10 тыщ попа ей настала хоть и с масленкой была она... и короч говорю давай мне райбестос номер красной 545-1220B и говорит давай я привезу синию если че отправим назад... ну посмотрел я на карсную... ну коробка 1 в 1 BAW тока картинка другая, но исполнение лучше у меня рестайл и сверху шаровая и пыльник как в нормальных шаровых механизмах зафиксирован стальной оправой, а в баве просто была резинка одета, масленки нет как в БАВе, но на сайлентблоке написано BAW :)
теперь о синей коробке и ее комплектности: лежало там в пакете столько всего... что я даже нерассмотрел всё :) все разобрано по деталькам (хоть там и нечего разбирать) сайлнетблок как то состоит из двух частей синего цвета....
в синей коробке вроде буква была в коде не B, а А, но чет я не нахожу ее ща...
вообще я вроде слышал что типа синяя коробка идут на производство а красные типа в розницу для обслуживания авто... но тут реально было красная мэйд ин тайвань, а синяя мэйд ин юэсэй :)
тыщи три назад поставил задние диски тормозные райбестоса по 1300 диск, нормальн овроде, вот ток меня опять продавец уговорил на неизвестные колодки тормозные задние LPR 700 рублей... а потмо почитал отзывы на http://www.partsreviews.net (это чел создал такой сайт когда я еще был на мондео форуме и там люди отписывают свой опыт за фирмы) и блин ровно через 1500 как у всех эти тупые колодки засвистеле... :( думаю даж назад поставить райбестос колодки старые они еще на половину тока стерлись...
Цитата:
Сообщение от Morleck Посмотреть сообщение
можно номера синих и где покупать?
мне привозили в автодоке

Последний раз редактировалось Champion; 02.07.2012 в 01:31.
Champion вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.07.2012, 22:18   #8
HalkBel
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Белгород
Марка: JeeP Grand Cherokee ZJ 95г. 249, 5.2, JeeP Grand Cherokee WK 05г., 3.7, Quadra-Trac I
Возраст: 44
Сообщений: 540
По умолчанию

Вот так оно и есть. Полтора года назад (или год) поставил присланные одним камрадом стойки стаба Райбестос в красной упаковке. Сейчас у меня Жып - машина выходного дня, и вот пару выходных ощущаю потерю некоторую руля на кочках и постукивание при повороте направо. Заныривал с колена как мог, тяги всё щупал, даже новые рычаги от BAW, и вот сейчас промчал по дачам, вернулся и как-то само заглянулось вперед переднего правого колеса - а там торчащий стаб, нихера, первая мысль, стаб слопаслся, пощупал - отверстие под стойку целое, пошел по стабу, а на песте где он уходит под защиту тяг, прямо на соединении защиты с кузовом лежит верхняя часть стойки стаба с верхней полиуретановой резинкой. И сколько оно там лежало - хрен его знает. Вот вам и качество Райбестос (в красной упаковке по крайней мере, других я живьём не видел).
Может кто даст номерки синих стоек? (они ведь все идут с резинками, шайбами и гайками?).
Спасибо!
Забыл. На срезе стойки отчетливо видно, что на половину она оторвалась давно. Или пруток какой-то перекалёный был - ХЗ.
__________________


Последний раз редактировалось HalkBel; 02.07.2012 в 22:21.
HalkBel вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.07.2012, 22:45   #9
HalkBel
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Белгород
Марка: JeeP Grand Cherokee ZJ 95г. 249, 5.2, JeeP Grand Cherokee WK 05г., 3.7, Quadra-Trac I
Возраст: 44
Сообщений: 540
По умолчанию

Спрашивали - отвечаем:
Results for 1994 Jeep Grand Cherokee
Front Suspension - Sway Bar Repair Product
Sway Bar Link
Professional Grade; Complete Kit; 8-1/4" Length 545-1038
Sway Bar Link
Service Grade; Complete Kit; 8-1/4" Length 545-1038B
Ох как приятно поговорить с умным человеком:)). Вот только по этим номерам котрые без "В" и Professional Grade ничего не могу найти у нас. Всё с "В" - Service Grade.
http://www.raybestoschassis.com/wps/...2NU5UUTIwNTA!#
__________________

HalkBel вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.06.2020, 20:44   #10
KPD
Пользователь
Новичок
 
Аватар для KPD
 
Регистрация: 10.06.2018
Адрес: Москва
Марка: ZJ 5.9 Limited
Возраст: 42
Сообщений: 44
По умолчанию

Всем привет
Имею аналогичный вопрос по рулевым тягам.

Может ктото знает чем отличается MOOG
AMGES3096L от ES3096L ???
Это одно и тоже или нет?

И вопрос, если не МУГ, то других производителей каких можно рассматривать?
KPD вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->