JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Мой JEEPблог

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2020, 02:07   #1
Митяй13
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2020
Адрес: Саранск Гоголя 1
Марка: Jeep Grand Cherokee limited
Возраст: 33
Сообщений: 15
По умолчанию Мордвин

Шумбрат из Мордовии!!
Я Митяй,живу в Саранске,гоняю на динозавре под названием Джип черт побери этот концерн крайслер Гранд Чероки.Лимитед,v8.99 год.
Единицы этих динозавров в Саранске,5 штук вместе с моим,поэтому все всегда знают где и когда я был.
В мордве у нас богатых не мало,немцев очень любят,в сравнении с другими регионами России очень много дорогих премиум авто,ку 8 или ха7 никого не удивишь,а 200м уже давно дорогу никто не уступает.Черокез сильно бросается в глаза в нынешнее время-динозавр,точнее слова подобрать не могу.
Ну да ладно.
Не был бы я автомехаником-не обзавелся бы такой тачкой,да и вообще имею этот экземпляр в собственности по воли случая.
Не был бы я автомехаником-не ездил бы этот динозавр вообще никогда больше.Список всего того что с ним сделано...оглядываясь чуть назад-это боевые действия а не ремонт.Перебран каждый агрегат-каждый!
Перво наперво-мозги движка.неделю пальцем ковырял компаунд-7 ног разъема лопнули и не контачили-запаял и тачка глохнуть перестала.
Потом перебрал мотор.совсем.весь.поршни пальцы вкладыши цепи,расточка под 92,5,шлифовка колена и привалочных на блоке и фрезеровка голов.потом вылетали рокеры.гидрики клоес вопрос не решили-вопрос решили шайбы под гидриками.
......сейчас сложно сказать что было сначала что после,эта эпопея началась весной 2016 года.много чего было интересного связанного с этой тачкой.важно одно,лично для меня-эта тачка глохла на ходу,эта тачка увозила меня из бед на смеси воздуха и антифриза в камере сгорания,эта тачка ездила с лопнувшим поворотным кулаком,без переднего кардана,без масла в гуре,без тормозных колодок,с разлетевшимся барабаном Овердрайва вообще из Грузии меня привезла-этот динозавр всегда меня привозил домой.всегда.я ****** как люблю это ведро несмотря ни на что.не сделают больше таких автомобилей.

Мотор-поршни Тайвань от оверленда под большую сж,плавающие пальцы в родных шатунах без втулки.
Пружины клапанов Израиль конические нового образца,тарелки клапанов крайслер меньшего диаметра,свои под эти пружины,
Шайбы под гидриками.
Цепи Тайвань
Все навесное перебрано с новыми щётками и подшипниками
Виска Мерседес с пластиковым карлосоном ,доп вертушек собран на моторчике gm от шнивы(один в один)
Опоры двигателя и раздатки -запресованы цельные сайленты от какого-то Форда или мазды,хз

Мосты-пальцы дифов изготовлены на заводе из нормального металла
Сальники хвостовиков газель-флянцы завтулены под больший диаметр
Грязевики сальников-фторопластовые шайбы надетые на флянец и зажаты этой самой втулкой по которой работает газелькин сальник
Скользящие шайбы сателлитов переднего моста-оригинал-задолбался ждать-полтора месяца
Сателлиты в передке в итоге тоже менял,но позже,ещё раз лазил.
Подшипники полуосей заднего моста-ахтунг!!!-есть чертеж в интернете где "инженер" ставит туда два спаренных шариковых подшипника и втулит их по внешнему диаметру-я так сделал.это не работает!!!!разлетелось все нахрен и зацепило подшипники дифференциала-менял снова после капремонта!!
Теперь стоят нормальные ступичные от какого-то Рено!!конические!!с передней оси пузотерки!!вот они держат!!

Передний кардан-о боль!!!какая боль!!но я плюнул и нашел кардан от zj всборе с флянцами,повезло!флянец раздатки завтулил под сальник своей 247й раздатки и бед не знаю.

Рулевое-перебрал комплектом gates,тысяч через 15 нистого ни с сего потек ручьем сальник сошки-просто порвался, дрянь.после капремонта перебирал снова на каком-то другом отдельно купленном сальнике.
Демпфер Мерседес .

Кпп-капремонт.первый раз.потом разнесло овердрайв и я понял что АКПП несколько более вдумчиво надо перебирать,а не как я.первый мой автомат.потом перебрал ещё раз уже измеряя и проверяя зазоры в пакетах.
Комплект trans go ,иной клапан в маслонасосе,пружины и клапана в гидромозге,пластина клапанов усиленная,резистор на датчик давления.
Ну и два раза новые фрикционы.
Сейчас доволен,теперь я знаю что такое АКПП
Фильтры js asakashi,масло тотачи декстрон 6,радиатор от ЗМЗ(обычный газовский который на маслосистему ДВС ставится повсюду)
Мозги 545е

Раздатка-внедрен натяжитель цепи из натяжителя цепи ДВС от классики,треск на бездоре прекратился.

Лифт морда где-то 70 **** где-то 80мм,проставки капролон 50мм,а высоту добирал резиновыми техпластинами ,вырезал лобзиком
Пружины морда родные от дизеля,**** от 120 прадика
Стабилизатор спереди от дизеля цельной,сзади родной,буду ставить второй или колхозить от газели
Рычаги-все по кругу на цельных круглых полиуретановых жёлтых,российские,не помню бренд-отличные!
Бумеранг тоже проставлен ,но см на 4 не больше,сайленты от какой-то Ауди
Точились втулки,растачивались овальные стороны рычагов-со смещением-рычаги передние удлинены на 20мм,задние на 15мм,резина у меня екогама геолендер 275/75 кажется,вобщем заметно больше родного размера

Тормоза-во все суппорта выточены поршни из нержавейки
Воображать не стал и купил оригинальные трубки на задний мост и к заднему мосту под днищем,чуть больше червонца вышло
Задние скобы восстановлены методом высокотехнологичной наплавки ржавым электродом и доводка под водку напильником СССР.

Из последнего-в рамках борьбы за место под капотом выкинут абс и адсорбер,и по нормальному поставлен газовый редуктор.на главный тормозной изготовлен брусок-переходник под родные трубки.

Летом гонял по полям,на высоких температурах,пробка радиатора тюненая с более сильной пружиной-итог- раздуло радиатор -снизу куда приходит подача три секции прям надуло и они сомкнулись меж собой,сам никогда такого не видел.ну и как итог потек радиатор по правой банке,по ходу движения.
Благо есть возможность-изготовил алюминиевые банки,и теперь радиатор цельноалюминиевый.

Про мелочи рассказывать уж не буду.

Ещё у меня есть УАЗ 3153,длиннобазный козел,и движок 5,2 от зетки,ждут скрещивания.
Мотор поставил на траблер от газона и карбюратор двухкамерный из Китая,с параллельным открытием и диффузорами 40мм
Автомобиль апокалипсиса хочу,чтоб безотказный ,на родной 4х ступке и 36 колесах.
5,2 на карбе это просто и весело)пару тройку раз газанул и литра нет)

Вобщем рад наконец всех приветствовать и присоединиться к сообществу!!
Митяй13 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.12.2020, 05:53   #2
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

))) еле осилил ))) привет
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.12.2020, 09:36   #3
Митяй13
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2020
Адрес: Саранск Гоголя 1
Марка: Jeep Grand Cherokee limited
Возраст: 33
Сообщений: 15
По умолчанию

Осилившим лайк!)
Митяй13 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.12.2020, 09:45   #4
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

Накидай видео фото посмотреть на всё это
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.12.2020, 15:21   #5
joy37
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для joy37
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: г.Пенза
Марка: Jeep Grand Cherokee 1997, 5,2, Лимитед.
Возраст: 56
Сообщений: 20,047
По умолчанию

Прочитал! :)))
__________________
Если чё: +7 9273 615 602
Гранд Чероки 5,2, 1997г/р
Ровер 827, 1989г/р... - ПРОДАН.
CF MOTO Z6... без номера!- ПРОДАН.
YAMAHA Драгстар. 0,4 куба... -ПРОДАН!
joy37 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.12.2020, 00:18   #6
Митяй13
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2020
Адрес: Саранск Гоголя 1
Марка: Jeep Grand Cherokee limited
Возраст: 33
Сообщений: 15
По умолчанию

Надо радиатор внедрить,пока джипка стоит грустит,нет на него времени.но до нг надо его собрать и совершить поездку специфическую,и фоток понаделаю тогда
Митяй13 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.12.2020, 12:13   #7
hiderag
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 12.08.2018
Адрес: Ростов-на-Дону
Марка: пока нет
Возраст: 33
Сообщений: 220
По умолчанию

Ждем фото )))
hiderag вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.12.2020, 16:44   #8
Dikson
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Dikson
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: БОРКИ - РЯЗАНЬ
Марка: Grand Cherokee I (Z) 4.0 94г Лоредо и Лиметед и Лиметед и WG 2.7 CRD 2003 и 2004 г.
Возраст: 55
Сообщений: 1,594
По умолчанию

Мне тогда тож лайк , нектрые вещи читал по два раза ))))) После покатушки напиши чо за подшипники от Рено ???? Испытания прошли нормально , конструкцион достойный ,
__________________
http://квадр62.рф/
апсолютно новый сайт для любителей экстрима.
Dikson на форуме
    
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.01.2021, 23:26   #9
alekssandr
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для alekssandr
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: BG
Марка: lr fr2, c4 gr.picasso2, mb sprinter
Сообщений: 15,318
По умолчанию

ох.уеть..
__________________
alekssandr вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 03.01.2021, 22:27   #10
Dikson
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Dikson
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: БОРКИ - РЯЗАНЬ
Марка: Grand Cherokee I (Z) 4.0 94г Лоредо и Лиметед и Лиметед и WG 2.7 CRD 2003 и 2004 г.
Возраст: 55
Сообщений: 1,594
По умолчанию

..............а вдруг лутше будет .
__________________
http://квадр62.рф/
апсолютно новый сайт для любителей экстрима.
Dikson на форуме
    
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->