JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2020, 10:54   #111
Geo74
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Geo74
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: МО г.Хотьково
Марка: grand 5.2 taurus 3.8
Возраст: 50
Сообщений: 2,020
По умолчанию

Протестующие под руководством Black Lives Matter впервые зашли в богатые кварталы Беверли-Хиллз, города на западе округа Лос-Анджелес

Толпа протестующих прошла по улицам, скандируя "Ешь богатых!". Это что-то новенькое. Прямо не "Грабь!" и даже не "Убивай!", а "Ешь!". Звучал также лозунг о немедленной "отмене капитализма". С одного из частных зданий бунтовщики сорвали американский флаг, разорвали его и подожгли.

Как сообщают местные СМИ и очевидцы, полиция произвела аресты. Подробности не сообщаются. Митингующие на настоящий момент покинули город. Так что пока до погромов в святая святых американской светской либеральной тусовки не произошло. Не стали протестующие обустраивать постоянный лагерь в Беверли-Хиллз. Но это пока. Как бы высокотехнологично вы ни манипулировали толпой, она все равно рано или поздно выходит из-под контроля.
Geo74 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.06.2020, 17:25   #112
evgenis
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Пермь
Марка: ZJ 5.9
Возраст: 24
Сообщений: 1,206
По умолчанию

Напомнило финал кина про Джокера.
evgenis вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.06.2020, 10:29   #113
Andrez
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Andrez
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Москва
Марка: XJ 1994
Сообщений: 2,882
По умолчанию

Eat the Rich is an abbreviation of a saying attributed to Jean-Jacques Rousseau: "Quand les pauvres n'auront plus rien à manger, ils mangeront les riches!" (When the poor have nothing more to eat, they will eat the rich!). In contemporary culture it may refer to: "Eat the Rich" (Aerosmith song), a 1993 song. "Eat the Rich" (Motörhead song), a 1987 song composed for the Peter Richardson film of the same name. "Eat the Rich", a 1978 song by British Lions from the self-titled album
Andrez вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.07.2020, 20:21   #114
Geo74
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Geo74
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: МО г.Хотьково
Марка: grand 5.2 taurus 3.8
Возраст: 50
Сообщений: 2,020
По умолчанию

Добавлю чуть-чуть

Рэп-исполнитель Канье Уэст, который, кстати, поддерживает Трампа, заявил о своем участии в предстоящих выборах.

«Теперь мы должны реализовать надежды Америки, доверяя Богу, объединяя наше видение и строя наше будущее. Я баллотируюсь на пост президента Соединенных Штатов», – написал Уэст в Twitter.

Что ж, на фоне набирающего обороты движения Black Lives Matter у Уэста есть все шансы. Он темнокожий, известный и даже имеет свою церковь. В США же запросто выберут в президенты эпатажного кандидата, и Трамп тому пример.

Да и как исполнителя Уэста очень хвалят. Самые крупные издания называют его альбомы «грандиозными», «феноменальными», «шедеврами». А тем временем шоу-бизнес в политике США всегда играл большую роль.

Некоторые высказывания Уэста отлично вписываются в тезисы Black Lives. Matter. Так, в 2005 году во время концерта по сбору средств для пострадавших от урагана Катрина он сделал очень жесткое заявление.

«Я ненавижу то, как они представляют нас в средствах массовой информации. Если это чернокожая семья, то они говорят: «они грабят». Если это белокожая семья, то они говорят: «они ищут еду».

И об этом вспомнят. Поднимут все, о чем он когда-либо говорил. Уэст только кажется туповатым репером. На самом деле он далеко не глуп, а ко всему прочему очень известен и богат.

Недавно он сделал фото с Илоном Маском, который также может стать спонсором избирательной кампании репера. Такая поддержка станет мощным фундаментом. Для чернокожей Америки он может стать символом. А что может дать им Байден? Он лишь белый старик, который нехило обогатился при Обаме.
Geo74 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.07.2020, 22:13   #115
Geo74
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Geo74
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: МО г.Хотьково
Марка: grand 5.2 taurus 3.8
Возраст: 50
Сообщений: 2,020
По умолчанию

Робертс был заместителем министра финансов в администрации Рейгана, считается одним из отцов рейганомики. Публицист и политический комментатор


Пол Крейг Робертс: Куда ушел мой мир?

Я помню времена, когда еще не делали упаковку с защитой от неумелого обращения и от детей. То было до мультикультурализма и политики идентичности, когда мы все еще могли доверять друг другу и родители брали на себя ответственность за своих детей, не перекладывая ее на компании путем предъявления исков.

Я помню также времена, когда на уровне штатов не было налогов с дохода и продаж. Штаты были способны выполнять свои обязательства без них.

Почтовая марка стоила 1 цент. Дом для среднего класса стоил $11,000, для верхушки среднего класса – $20,000. Миллион долларов был огромным состоянием. Миллиардеров не существовало.

В музее авиации на военно-морской базе в городе Пенсакола, штат Флорида, есть реконструкция улицы 1940-х. Здесь меню ресторана предлагает полный ужин за 69 центов.

Я думал об этом, просматривая недавний чек из супермаркета: буханка хлеба за $3.89, дюжина органических яиц за $4.95, упаковка из 6 сосисок за $5.49, 8 небольших помидоров за $5.19, пакет молодого шпината за $4.19, 2 литра молока за $4.59, два рулона бумажных салфеток за $5.99. Когда мне было 5 или 6 лет, мать посылала меня в булочную за буханкой хлеба с 10 центами или на рынок за квартой молока с 11 центами. Субботний двойной дневной сеанс в кинотеатре стоил 10 центов. Ящик кока-колы (24 бутылки) стоил 1 доллар. За 10 центов можно было купить пепси-колу и шоколадное печенье – обед строителей. Дети собирали на стройке пустые бутылки от пепси-колы. Тогда за бутылки от безалкогольных напитков давали 2 цента. Сдав одну бутылку, можно было купить 4 жвачки, а сдав пять – билет на субботний двойной сеанс.

Монеты в 10, 25 и 50 центов были серебряными, и точно так же были серебряные доллары. Пятицентовые монеты были никелевыми, а центовые – медными.*Франклин Рузвельт (Franklin Delano Roosevelt)*упразднил золото в 1933 г. Серебряные монеты исчезли в 1965 г. Последние американские товарные деньги – медные центы – отменили в 1983 г. Теперь говорят о том, чтобы вообще избавиться от центовых монет.

Многие из нас в детстве зарабатывали, разнося газеты. Если не считать этого, я устроился на свою первую работу на летних каникулах в старших классах, когда пошел на хлопкопрядильную фабрику за $1 в час. И то была настоящая работа. После вычета налога за 40-часовую неделю я получал $33.

Когда мне было пять лет, я мог спокойно пройти милю пешком до школы и обратно, и моих родителей не арестовывали органы опеки за то, что они оставили ребенка без присмотра и в опасности.

В школе мы могли рисовать истребители, военные корабли и оружие, и в нас никто не видел угрозу для одноклассников и не отправлял на психиатрическое обследование. Драки были обычной частью взросления. Никто не вызывал полицию, и на нас не надевали наручники и не отвозили в тюрьму. Сегодня детей, играющих в копов и грабителей или ковбоев и индейцев и стреляющих друг в друга из пальцев, задерживает полиция. Драка означает обвинение в насилии и возможную судимость.

Такая свобода, какая была у меня в детстве, теперь есть разве что в самых отдаленных деревнях. Когда я думаю об этом, я задаюсь вопросом, замечают ли вообще это современные дети. Они живут в виртуальном мире видеоэкранов и ничего не знают о реальном мире. Ловить раков в реке, остерегаясь змей, играть в «захвати флаг» в открытом поле, избегая ядовитого плюща, организовать футбольный матч во дворе, запрудить ручей, обустроив место для купания – сегодня все это неведомые удовольствия.

Когда шел дождь, мы читали книги. Я помню, как в 12 лет прочитал «Кукловодов» (Puppet Masters)*Роберта Хайнлайна (Robert Heinlein). Читают ли нынешние 12-летние книги? Может ли научная фантастика конкурировать с видеоиграми?

Я помню времена, когда для заключения сделки достаточно было рукопожатия. Сегодня юристы говорят мне, что даже договоры не имеют силы.

Нас учили вести себя подобающе, чтобы можно было смотреть на себя в зеркало. Сегодня нельзя посмотреть на себя в зеркало, если ты никого не переиграл или не надул. Приличия остались в прошлом, как и привычки, считающиеся сегодня неподобающими. Когда старший пытался что-то объяснить младшему, он клал руку тому на плечо или колено, чтобы обратить внимание. Сделайте это сегодня – и вас обвинят в сексуальном домогательстве. Обеих моих бабушек, наверное, посадили бы за сексуальные преступления.

Ябедничество не поощрялось и считалось нежелательной чертой. Сегодня же нас побуждают становиться стукачами. Подстрекательство к доносам можно услышать десяток раз, пока ждешь объявления своего рейса в аэропорту. Соседи в тихих глухих переулках звонят в органы опеки, чтобы донести о чужих детях, играющих без присмотра.

Я помню времена, когда афроамериканцы говорили, что хотят, чтобы к ним относились, как ко всем остальным. То было до государственных тендеров, участие в которых зарезервировано только за фирмами с темнокожими собственниками. Когда у тебя есть особые привилегии, ты не хочешь быть таким, как другие. Темнокожие говорят, что быть белым – привилегия. Если это так, то этой привилегии было недостаточно для фирмы*Ultima*Селесты Беннетт (Celeste Bennett). Ее белая и гендерная привилегии уступили перед привилегией темнокожих.

Если бы мои родители и дедушки с бабушками воскресли, им понадобилось бы год учиться, чтобы их случайно не арестовали. Им пришлось бы отучиться от своего привычного поведения и выучить слова и фразы, которые сегодня неприемлемы. Им было бы сложно понять, что в некоторые городские кварталы нельзя ходить. Читая в непревзойденной книге*Дианы Джонстоун (Diana*Johnstone)*«Темный круг» (Circle*in*the*Darkness), как она в 1940-х, когда ей было 12 лет, могла одна гулять по верфям юго-восточной части Вашингтона, округ Колумбия, не опасаясь приставаний, я вспомнил безопасность собственной юности.

Вчера я получил мою новую инструкцию для домовладельца. Она включает 89 страниц предупреждений, определений и разъяснений обязательств. При этом невозможно понять, застрахован я или нет.

Мне принадлежит 54-летний «ягуар», который у меня уже 47 лет. В руководстве пользователя объясняется, как водить и ремонтировать машину. Друг показал мне пользовательское руководство своего 21-летнего Porsche. В нем больше страниц с предупреждениями, защищающими производителя от претензий, чем в руководстве «ягуара» страниц с инструкциями. Сегодня какой инструмент или какую электронику ни купи – везде больше страниц с предупреждениями, чем с инструкциями.

В приложении к моему медицинскому страховому полису объясняется, какие дешевые и дорогие услуги покрываются. В примечании говорится, что владельцам полиса доступна языковая поддержка на испанском, вьетнамском, тагальском, русском, арабском, гаитянском креольском, французском, польском, португальском, итальянском, немецком, японском, илоканском, сомалийском, греческом и языках хмонг и гуджарати и что они не дискриминируют по признаку пола, возраста, расы, цвета кожи, инвалидности или национального происхождения. Сообщается, что можно обратиться к координатору по гражданским правам, если я почувствую, что меня дискриминируют. Есть даже номер телефона, позволяющий получить помощь с подачей жалобы на дискриминацию.

Я действительно чувствую, что меня дискриминируют. Но эту дискриминацию мне никто не компенсирует. Я чувствую, что у меня украли мою страну или что меня похитили и увезли в какое-то чужое место, в котором я не узнаю свой дом.

Я чувствую то же самое, когда получаю просьбы о пожертвованиях от Технологического института Джорджии и Оксфордского университета. В Технологическом институте Джорджии когда-то учились только парни, в основном из штата Джорджия. Оксфордские колледжи были разделены по половому признаку, и подавляющее большинство учащихся были британцами. Сегодня же все колледжи, кроме женских, смешанные. На фотографиях в материалах о сборе средств от Технологического института Джорджии и Оксфордского университета редко встречаются белые мужчины. Я вижу много женщин и расового разнообразия и удивляюсь, что это за университеты. Не знаю, улучшение это или нет, но это не те учебные заведения, какие запечатлены в моих воспоминаниях. Тех учебных заведений, какие я знал, больше нет. Теперь вместо них что-то другое.

Возможно, так было всегда, но сегодня, если живешь слишком долго, то переживешь свой мир. Когда твои друзья умирают, никто, кроме тебя, не помнит, как все было, и ты наблюдаешь, как твой мир исчезает в искажениях, служащих современному строю.
Geo74 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.07.2020, 10:15   #116
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Познавательно и огорчительно для моего поколения.

Последний раз редактировалось orel.kom; 20.07.2020 в 10:18.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 30.07.2020, 15:47   #117
ryzhijlis
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 14.06.2018
Адрес: Москва
Марка: уже нет
Сообщений: 1,234
По умолчанию

куда делись новости про Америку?
кушать не могу, хочу узнать, не развалилась ли страна за океаном? что-то не слышно победных речей Geo и прочих о развале пиндостана? проясните, что там сейчас происходит.
ryzhijlis вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 30.07.2020, 19:54   #118
Geo74
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Geo74
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: МО г.Хотьково
Марка: grand 5.2 taurus 3.8
Возраст: 50
Сообщений: 2,020
По умолчанию

Трампушка обнуляется
Geo74 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 30.07.2020, 21:46   #119
Geo74
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Geo74
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: МО г.Хотьково
Марка: grand 5.2 taurus 3.8
Возраст: 50
Сообщений: 2,020
По умолчанию

30 июля Арнольду Шварценеггеру исполнилось 73 года. Культурист, актер, продюсер, предприниматель, политический деятель — Шварценеггер может похвастаться серьезными достижениями в карьере. А еще у него пятеро детей, имена которых нередко мелькают в СМИ.

Арнольд родился в 1947 году в Австрии. В детстве он загорелся мечтой стать культуристом. Ежедневные тренировки сделали свое дело: в 20 лет он выиграл конкурс «Мистер Вселенная» и отправился покорять Америку. Там он продолжил карьеру культуриста и начал сниматься в кино. Впервые Шварценеггер появился на экране в ленте «Геркулес в Нью-Йорке». Правда, его имя в титрах изменили на Арнольд Стронг.

Известность и признание пришли к начинающему актеру после выхода фильмов «Конан-варвар» и «Конан-разрушитель» в 1982 и 1984 годах соответственно. Успех закрепила культовая картина «Терминатор». После ее премьеры Арнольда стали звать в другие проекты. Он сыграл в фильмах «Коммандос», «Хищник», «Бегущий человек», «Красная жара», «Вспомнить все». Самой удачной работой актера многие считают «Терминатор 2: Судный день» 1991 года.

Шварценеггер часто снимался в кино, публиковал книги о бодибилдинге, стал владельцем нескольких компаний, а в год выхода третьего «Терминатора» занял пост губернатора Калифорнии. Главой штата Арнольд был до 2011 года.

Совмещая несколько поприщ сразу, о семье Шварценеггер тоже не забывал. В 1986 году он женился на журналистке Марии Шрайвер, через три года у них родилась дочь Кэтрин Юнис. В 2010-м девушка опубликовала свою первую книгу, в которой рассказывала подросткам, как принять себя и свою внешность. Позднее Кэтрин написала еще несколько книг.

Два года назад личная жизнь Кэтрин стала активно обсуждаться в прессе. Девушка объявила, что встречается с актером Крисом Праттом. В 2019-м они поженились, а сейчас ждут ребенка, который станет первым внуком Арнольда Шварценеггера.

В июне 1991 года на свет появилась вторая дочь Арнольда Кристина Мария Аурелия. О ней известно не так много: в 2013 году Кристина окончила Джорджтаунский университет в Вашингтоне, а после выпускного вернулась в родной Лос-Анджелес. В 2018 году она вместе с матерью спродюсировала документальный фильм «Прими таблетки» об опасности популярных медикаментов.

Третьим ребенком Шварценеггера стал мальчик по имени Патрик, который еще подростком начал работать моделью и сниматься в кино. Он появился в фильмах «Запасные игроки», «Полночное солнце» и нескольких других.

Младшим сыном Шварценеггера и Шрайвер стал Кристофер Сарджент. Прессе известно только, что в 2016 году он поступил в Университет Мичигана. Какую специальность хочет получить Кристофер, не уточняется.

Кроме четырех детей, родившихся в браке с Марией Шрайвер, у Арнольда есть сын Джозеф. Его матерью стала домработница Милдред Баэна. Молодой человек пошел по стопам отца и увлекся спортом. В 2019 году он открыл собственный фитнес-клуб.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 42E8016A-04EE-4466-A5AB-15207E3F4188.jpg
Просмотров: 4
Размер:	29.1 Кб
ID:	168109
Geo74 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 03.08.2020, 04:30   #120
temporuneo
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: СПб
Марка: Grand lim.5.2 1996 249 od,44RE
Возраст: 47
Сообщений: 1,682
По умолчанию

Не так захватввающе как про Арнольда, но всё же:

https://www.vesti.ru/amp/article/2436066
temporuneo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->